Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Musicbait

Member
29 Мар 2013
39
1
8
43
О, спасибо. Письмо от штейнберга с кодом обнаружилось в спаме.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бабло в итоге вернулось на карту, купил на сайте штайни на канадский адрес за 62CAD, с карты сняло около $46.
Свитвотер реально отбитые какие-то, даже не потрудились сообщить, что отклонили операцию.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@reweront, вроде как главное индекс, но я ткнул в первый попавшийся дом в гугл картах, если на него кликнуть - покажется полный адрес, ничего выдумывать не надо.

Теперь меня интересует вопрос - сместят ли они в этот раз релиз новой версии?)
 

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
Подскажите, кто использует Cubase Elements 8, как работать в нем со Celemony Melodyne Studio 4? Есть какие-то видеоуроки? не смог нагуглить информацию.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vladkus, да мало ли, вдруг решат, что хватит жлобам вроде нас нахаляву по грейсу апгрейды получать))))
Но был инсайд, что уже готовят релиз, так что все ок)
 

Musicbait

Member
29 Мар 2013
39
1
8
43
Кстати, когда там скидки ожидаются на куб 8.5? К чёрной пятнице (25-го ноября)?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Musicbait, им нет смысла делать скидки на продукт, который через недель после ЧП по грейсу обновится бесплатно на новую версию. Скидки были летом.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
Раньше указывали грэйс, как 6 недель до выхода нового релиза. Сейчас говорят о двух (представитель Штайнберга на KVR, вроде). И именно ДО. Т.е. я не уверен, что грэйс сработает в течение какого-то периода ПОСЛЕ. Кроме того, есть мнение, что грэйс коснётся только полной версии, т.е. при покупке полного 8.5 с нуля получаем 9, а не при обновлении на 8.5. И ещё в тексте о грэйс-периоде есть слово "once", - то ли имеется в виду "сразу" (речь о переходе на свежую версию), то ли "один раз" (т.е. если уже было обновление по грэйсу, то больше не будет).
Последние годы объявление о выходе нового Куба были 2 или 3 декабря, т.е. в основном в первую среду декабря, но не только: был и вторник. Сейчас это получается 6 и 7 декабря, но кто их знает, - может, 29 или 30 ноября выдадут. В общем, надо ближе к концу ноября ловить момент, числа так 25-го.
И да, я и не знал, что теперь все продукты Штайни, начиная с Dorico и включая Куб 9, выполняются только в 64-битной архитектуре (и Win, и Mac). Ну, оно и правильно. Раньше я на всякий случай ставил и 32, и 64 (и Куб, и плагины). Сейчас пока на триальном 8.5 работаю, и 32-битную его версию вообще не стал ставить.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
591
143
43
@Anton Vorozhtsov, точной инфы ни о чём нет. Всё может меняться, сами понимаете. И пока всё только на уровне слухов. Я ничего не утверждал, лишь предполагал (по прочтении чужих мнений).
Конкретно о "двух неделях до" (a couple of weeks before): тут
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Ребята, в связи с покупкой у товарища по хорошей цене коробочной версии cubase pro 8, собираюсь продать свой Cubase Elements 8 как ненужный
Cubase elements 8 у меня сейчас находится в личном кабинете steinberg и активирован на soft e-licensere. Тоесть usb ключа у меня нет - ну оно понятно (версия элементс)

порядок моих действий перед продажей:
1) делаю software reactivation моего кубейс элементс в личном кабинете стейнберг
2) удаляю софт с компьютера ( в soft e-licenser я так понял ничего деактивировать не нужно)
или нужно?

способы продажи:
1) передача аккаунта новому владельцу
2) покупка железного usb e-licenser, запись туда лицензии на мой кубейс элементс (тоже делаю деактивацию лицензии после заливки на ключ в личном кабинете ) и продажа ключа новому владельцу.
3) вариант .....????


поправьте если что не так
 
Последнее редактирование:

Musicbait

Member
29 Мар 2013
39
1
8
43
Кстати, вопрос. На практике, для бесхитростного аранжировщика - чем Artist хреновее Pro?
Я не юзаю больше десятка треков и десятка же инструментов, так что их ограниченного количества, как в Артисте, мне с большим запасом хватит. Поддержка 5.1 не нужна, внешнее управляющее железо, кроме непосредственно клавиш, не использую, сайдчейны есть, с потоковым аудио работать не собираюсь (только vsti с дальнейшим рендером микса).

Может, что ещё важное забыл?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Musicbait, пакетный экспорт, групповое редактирование, контрол рум, tempo detection, VariAudio, линкование параметров канала, Expressionmap - это из различий 7-й полной и Артиста.
 

Musicbait

Member
29 Мар 2013
39
1
8
43
Вариаудио и прочая работа с потоковым звуком не нужны, пакетный экспорт - это что? Мне максимум что нужно, это замиксдаунить в один вав то, что звучит. Expression Map - это типа кейсвитчей, вынесенных в отдельное окошко? Да как-то и с кейсвитчами не проблема, тем более, в моей электронщине даже кейсвитчами раз в год пользуюсь. Control Room с моим единственным стереовыходом тоже не очень-то необходим. Вот и думаю, а надо ли в 2 раза больше платить? :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Musicbait, если даже ты не уверен, что тебе оно надо - покупай Artist. Если будет нужно - обновишься потом.
 

Musicbait

Member
29 Мар 2013
39
1
8
43
А как у штейнбергов кубик покупать, если только элементс доступен? Покупать элементс и апгрейдить до нужного? Или покупать сразу, но не у самих штейнбергов?
Хочу чисто скачиваемую версию Артиста, без пересылок по почте. Хардварный ключик есть.
 

harik

New Member
29 Сен 2010
16
10
3
Что там про грейс период слышно? Мне со дня на день Артист 8.5 придёт,а я пока не в курсе регистрационных тонкостей.Не подскажете,когда и как лучше активировать?
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
@harik, теоретически, можете активировать сразу. Обычно грейс период для тех, кто активировал в конце октября, если я не ошибаюсь.
 
  • Like
Реакции: harik

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Так когда активировать 8,5 что бы 9 получить, так что бы наверняка? После выхода 9 или до? Если до, то до какого месяца и числа нужно активировать?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
так что бы наверняка? После выхода 9 или до? Если до, то до какого месяца и числа нужно активировать?
Чтобы наверняка - дождитесь анонса 9-ки. Можно и "до", но никто вам точно не скажет когда это "до" начнется в этом году. Всё строится на догадках, по опыту предыдущих годов.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Столько переживаний из за возможной оплаты 50-иo_O, за обновление рабочего инструмента?! Моя совсем не понимать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)