Выбор преампа без процессора $400 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А забавнее всего (из виденного мной) - выглядит Чандлер Германиум:
"у него унутре думатель" :) - тьфу, сорри! - один большой чёрный кирпич.
Жаль, не догадался сфотографировать :wub:
 
Ю

Юрий_Uri

Guest
Кстати, раз пошла такая пьянка... вот фото из группы warmersound вконтакте. Компрессор С10. Монтажный провод, ничем не закрепленный, вплотную к баллону лампы... навевает ассоциации с макетом, если честно. Так и хочется убрать его куда-нибудь в сторонку - горячо все же.WS.jpg
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
Вы из Москвы, стало быть, вообще в шаговой доступности от производителя. Я не из Москвы, и то нисколько не парюсь по этому поводу. Так что, с ремонтом это аргумент откровенно слабый.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так что, с ремонтом
А чему там у Лонга ломаться? Заменять только поты? Но могу сказать что пользую его Para EQ полтора года если не больше, вообще никаких намеков на шуршание потов нет. Крутилось порядка 60-70 песен/инструментовок.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
Дак и я тоже пользуюсь, и все ок. А если что, производитель всегда на связи, ситуация с сервисом вообще близка к идеальной, в отличие от забугорных брендов ))
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Вы из Москвы, стало быть, вообще в шаговой доступности от производителя. Я не из Москвы, и то нисколько не парюсь по этому поводу. Так что, с ремонтом это аргумент откровенно слабый.
Мне быстрей поменять самому если не глобально плата выгорела.Или по вашему человек купивший прибор должен быть привязан именно к его сц ? Китайцы и те сервис мануалы выкладывают и не парятся.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
А чему там у Лонга ломаться? Заменять только поты? Но могу сказать что пользую его Para EQ полтора года если не больше, вообще никаких намеков на шуршание потов нет. Крутилось порядка 60-70 песен/инструментовок.
Ломается всё ! Всё зависит от условий условий эксплуатации.Студия это одно а концерты опен аиры это другое.....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Ломается всё ! Всё зависит от условий условий эксплуатации.Студия это одно а концерты опен аиры это другое.....
-- Абсолютно не согласен. Единственное различие - это перевозки, погрузки\разгрузки.
В остально - абсолютно пофигу, стоит оно 24 часа а студии, или 3-4 часа на концерте.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Или по вашему человек купивший прибор должен быть привязан именно к его сц ?
-- Могу назвать огромное количество фирм, технической информации о которых в сети нет. Вообще.
Начиная от Авалона - и до М-аудио и Z-систем.
Про звуковые карты уж и не говорю.
Ну, и что делать будем? :)


P.S. А Долби - вообще, веселее всех!
Уроды........
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
-- Могу назвать огромное количество фирм, технической информации о которых в сети нет. Вообще.
Начиная от Авалона - и до М-аудио и Z-систем.
Про звуковые карты уж и не говорю.
Ну, и что делать будем? :)
оффтоп
Маркировку деталей я думаю затирать не стоит как минимум.Это сократит лично для меня и не только время ремонта без обращения к вам. В свой практике не встречал звуковые карты с затёртыми деталями .
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
-- Абсолютно не согласен. Единственное различие - это перевозки, погрузки\разгрузки.
В остально - абсолютно пофигу, стоит оно 24 часа а студии, или 3-4 часа на концерте.
Ага и китайский генератор который выжигает усилители с супер пупер защитой от лабов. Ещё водичка иногда в рек попадает с влажность.....
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
оффтоп
Маркировку деталей я думаю затирать не стоит как минимум.Это сократит лично для меня и не только время ремонта без обращения к вам. В свой практике не встречал звуковые карты с затёртыми деталями .
Звуковые карты может и нет, но устройств с затёртой маркировкой предостаточно и особенно с программируемыми матрицами, а так же со спец.сборками/заказными чипами. И не вам советовать создателю/изготовителю как делать свои устройства, если только вы не финансовый директор.
 
  • Like
Реакции: Long

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Звуковые карты может и нет, но устройств с затёртой маркировкой предостаточно и особенно с программируемыми матрицами, а так же со спец.сборками/заказными чипами. И не вам советовать создателю/изготовителю как делать свои устройства, если только вы не финансовый директор.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pSL-plLz7tY Что мне советовать решать не вам.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
и китайский генератор который выжигает усилители с супер пупер защитой от лабов. Ещё водичка иногда в рек попадает
-- Ну.... Ещё, наверное, можно кирпичом шарахнуть. Чтоб не мучался. :frusty:
Только конструкция апппаратов (любых) здесь абсолютно не при чём...
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
-- Ну.... Ещё, наверное, можно кирпичом шарахнуть. Чтоб не мучался. :frusty:
Только конструкция апппаратов (любых) здесь абсолютно не при чём...
У Василия унч выдержал 380 в и попадание молнии а вы про кирпич :super:
http://usilitel.net/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=2&Itemid=9
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
loko85-30, Ваш ролик - про "запланированное устаревание".
Ну, всё там правильно. И - что?...

P.S. Про 380 - просто ПОВЕЗЛО.
НИКТО и НИКОГДА не будет ставить детали с двойным запасом.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
loko85-30, Ваш ролик - про "запланированное устаревание".
Ну, всё там правильно. И - что?...

P.S. Про 380 - просто ПОВЕЗЛО.
НИКТО и НИКОГДА не будет ставить детали с двойным запасом.
Михаил такое повезло случается очень часто с нашими сетями не говоря уже про область и летние площадки.
Если даже он сгорит то я могу отремонтировать его по желанию в любом доступном месте не прибегая к одному сц.
К чему это всё ? У товарища набит рек обработками и предами 4 из которых вашего изготовления.Один трансформатор сгорел ( хорошо что были ещё 3 в которых можно померить напряжение.А так как в рекламе мы идём к вам.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Считаете что Миша Лонг специально планирует срок службы своей продукции на пару лет и ставит специально ухудшенные компоненты, а чтобы их не опознали - затирает название?!! Тут надо на приём, ко врачу, который лечит от "навязчивых состояний". А по поводу что мне советовать - так же, решать не вам. ;) вам посоветую купить бехроальто - там ничего не затирают, ибо смысл? - оно и так хреново работает изначально, но вдобавок и дохнет через пару лет самопроизвольно...
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Случиться - может ВСЁ.
Но если при сети в 380 вольт что-то ломается - то оно имеет на это полнейшее право,
независимо от изготовителя. Есть чётко оговоренные условия эксплуатации, и при их
нарушении - никто ничего не может гарантировать. Да и не должен, собственно.

В нашем развесёлом городе в разгар "конкурентной" войны на несколько заправок
одного владельца вместо бензина привезли... воду!
Кто виноват в том что машины пошли на капремонт двигателей - Форд? Ниссан?...
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Считаете что Миша Лонг специально планирует срок службы своей продукции на пару лет и ставит специально ухудшенные компоненты, а чтобы их не опознали - затирает название?!! Тут надо на приём, ко врачу, который лечит от "навязчивых состояний". А по поводу что мне советовать - так же, решать не вам. ;) вам посоветую купить бехроальто - там ничего не затирают, ибо смысл? - оно и так хреново работает изначально, но вдобавок и дохнет через пару лет самопроизвольно...
У вас свой смысл этого ролика ))) Я к тому что затирка деталей или как в ролике замазывания всякой хует,, превращает прибор не в ремонтно пригодный без сц. Иногда пригодный но с большим усилием и геморроем.
Какие там по качеству стоят компоненты мне пофигу главное знать маркировку для нормальной замены или ремонта.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Один трансформатор сгорел ( хорошо что были ещё 3 в которых можно померить напряжение.А так как в рекламе мы идём к вам.
-- Ну дак и приходите к нам - кто не даёт?
Делов-то!
Знаете же, что у нас сервис - и пожизненный, и бесплатный.
И именно во избежание возможных проблем мы не ставим собственные заказные микросхемы,
хотя меня уже добрых лет 10, если не больше, буквально осаждают предложениями сделать для нас таковые.

P.S. С трансформаторами - да, были иногда проблемы, точнее - с одной партией.
Сменили изготовителя, и уже много лет никаких проблем...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Затирка деталей или как в ролике замазывания всякой хует,, превращает прибор не в ремонтно пригодный без сц
-- Неверно.
Есть ОГРОМНОЕ количество апппаратуры, где ничего не замазано, все надписи на месте,
и даже PDF на микросхемы находится без малейших проблем.
НО!
Без "родного" сервис-центра - ни Вы, ни кто либо иной никогда и ничего не починит.
Бо эти микросхемы в свободную продажу просто не поступают. Вообще.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Михаил я конечно к вам приду ) А вот когда он гад сгорел идти было очень далеко) около 3000км) но трансформаторы там намотали спросив параметры :greedy: и это всё за 24 часа чему я очень рад.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Я к тому что затирка деталей или как в ролике замазывания всякой хует,, превращает прибор не в ремонтно пригодный без сц. Иногда пригодный но с большим усилием и геморроем.
напишите Роланду, что оне, собаки, в своих "джунах" ставили "голосовые чипы" которые имели тенденцию дохнуть со временем.... напишите Лексикону, что они в своих реверах используют разновидности "лексичип" - который хрен где достанешь, разве с "доноров", да блин, почти куда не ткни - везде своё "ноу-хау". Напиши в конце концов в Интел - мол хочу ваш чип "ай7" на 155-ой логике повторить - не пришлёте ли любезно схему???
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
напишите Роланду, что оне, собаки, в своих "джунах" ставили "голосовые чипы" которые имели тенденцию дохнуть со временем.... напишите Лексикону, что они в своих реверах используют разновидности "лексичип" - который хрен где достанешь, разве с "доноров", да блин, почти куда не ткни - везде своё "ноу-хау". Напиши в конце концов в Интел - мол хочу ваш чип "ай7" на 155-ой логике повторить - не пришлёте ли любезно схему???
У вас схему точно не спрошу.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
-- Неверно.
Есть ОГРОМНОЕ количество апппаратуры, где ничего не замазано, все надписи на месте,
и даже PDF на микросхемы находится без малейших проблем.
НО!
Без "родного" сервис-центра - ни Вы, ни кто либо иной никогда и ничего не починит.

Бо эти микросхемы в свободную продажу просто не поступают. Вообще.
Получается что вы себя к таким относите ?
Есть конечно такие приборы не спорю но ваш на них не сильно похож :Laie_99:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)