Выбор преампа без процессора $400 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
У вас схему точно не спрошу.
На(моё) счастье, я ничего не делаю "на сторону": или в целях заработка, или как альтруизм. ;) Поэтому вам у меня просить нечего. Но честно говоря - я бы как огня опасался таких "клиентов" - тех, которые вместо непосредственного обращения к "изготовителю", на весь интернет начинают его "прославлять".
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А вот когда он гад сгорел идти было очень далеко около 3000км
-- Странно... Вы же вроде в Москве. Нешто она ТАКАЯ большая? :)

А насчёт надписей на микросхемах и прочего в том же роде - ну, это достаточно распространённая практика
хоть малейшей зашиты своих схем от копирования, это известно.
Откройте, например, FATSO - там такая же история.
(И нас, например, это уже однажды спасло, когда некая бундесовая фирма хотела "содрать" наш аппарат.)
Мы же работаем для _нашей_ страны, и если что - то никаких проблем с ремонтом\сервисом и всем прочим,
ведь мы всегда тут, рядом!
:jump:
И бесплатно... :empathy3:
 
  • Like
Реакции: NewGen

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
-- Странно... Вы же вроде в Москве. Нешто она ТАКАЯ большая? :)

А насчёт надписей на микросхемах и прочего в том же роде - ну, это достаточно распространённая практика
хоть малейшей зашиты своих схем от копирования, это известно.
Откройте, например, FATSO - там такая же история.
(И нас, например, это уже однажды спасло, когда некая бундесовая фирма хотела "содрать" наш аппарат.)
Мы же работаем для _нашей_ страны, и если что - то никаких проблем с ремонтом\сервисом и всем прочим,
ведь мы всегда тут, рядом!
:jump:
Был на гастролях с аппаратом и меня спасло наличие других приборов для замеров напряжения.
Разные ситуации бывают но схема и сервис мануал для потребителя никогда лишним не будет.
Для изготовителя вопрос риторический ) Страна и народ едины :punk:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
схема и сервис мануал для потребителя никогда лишним не будет.
-- Не спорю. Но для АБСОЛЮТНОГО большинства аппаратуры - сие абсолютно неосуществимо.
Да и, честно говоря, просто бессмысленно.
Представим, что на гастролях в Чебоксарах вдруг накрылась - к примеру - THAT 2181.
Ну, и что даст бедному юзеру сервис-мануал?...

Для изготовителя вопрос риторический
-- И правильно. Потому что как минимум одному изготовителю - можно просто позвонить! :punk:
"Не будем показывать пальцами, хотя это был слонёнок" (с) :dj:
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
На(моё) счастье, я ничего не делаю "на сторону": или в целях заработка, или как альтруизм. ;) Поэтому вам у меня просить нечего. Но честно говоря - я бы как огня опасался таких "клиентов" - тех, которые вместо непосредственного обращения к "изготовителю", на весь интернет начинают его "прославлять".
Я опасаюсь таких бестолковых которые носят пачками свои приборы вынутые из дачного туалета и не понимают что ремонтировать уже нечего.
Для бестолковых ещё раз повторяю что к изготовителю не всегда получается обратится оперативно( ситуации разные бывают ) схема сервис мануал тут иногда спасают.
 
Последнее редактирование:

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Мужчины, прерывая вашу безусловно интересную и важную интернет пикировку, повторю свой вопрос, заданный в посте N64: ковырял ли кто младшого саммита и если да, то какие выводы?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Long
Юзер будит знать что накрылось и что искать как минимум ) Тут интернет в помощь он теперь слава богу почти везде есть.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
4051568117_25e473ce16_z.jpg
Пока темка еще жива и в ней отписываются знающие люди, спрошу какие есть мнения в отношении Summit Audio 2ba-221?
Понятно, что это гибрид табишь "самый обычный твердотельный пред с последующим ламповизатором", однако интересует качество исполнения по сравнению с одноклассниками.
Заранее спасибо!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Юзер будит знать что накрылось и что искать как минимум Тут интернет в помощь
-- Да ни хрена никто не сделает.
"Ремонт" - на выезде? в чужом городе? без измериловки? без доступа к деталям?
Это и не смешно, и даже не грустно.
Бо просто НЕ БЫВАЕТ.
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
У вас свой смысл этого ролика ))) Я к тому что затирка деталей или как в ролике замазывания всякой хует,, превращает прибор не в ремонтно пригодный без сц. Иногда пригодный но с большим усилием и геморроем.
Какие там по качеству стоят компоненты мне пофигу главное знать маркировку для нормальной замены или ремонта.
блин, да затирка деталей вообще нормальная практика. Вы как только-что родились.:)))) Пойдите посмотрите внутри гитарной грелки "Клон Центавра"--все эпоксидкой залито, а он до 1500 баксов по цене доходит, или Мемори Лейн от Даймонд посмотрите--те-же самые затертые детали и, ведь никакого сервиса на территории за пределами ГОРОДА, в котором это дело производится, .....А ежели пойти дальше, то попробуйте починить например Астон-Мартин, мало-того, что он сзцукко офигенно дорогой, но чинят его только на 1-м заводе в мире--т.е. на том-же самом, на котором его и произвели и, ежели сломался--твоя проблема каким пароходом ты его туда повезешь.
А Аналог Мен, как работает? А другие бутиковые фирмы? да, тот-же Менли? А как быть со старыми приборами, производители которых уже канули в Лету, а, как Вам Лексиконы 480/300, которыее уже давно не обслуживаются? Что Бехр лучше? :)))))
Что же за дурацкий аргумент насчет того, что нету сервиса, кроме как на мощностях производителя. Да нету, а если таков делать, то эти приборы вырастут в цене минимум раза в 2, а то и больше, и в качестве потеряют.
Если есть хороший продукт, то его надо брать и использовать не зависимо от того, старый он или в единичном экземпляре.

А вообще я тут прочитал ветку и какое-то дурнопахнущее ощущение того, что какие-то пропихиватели глобалистического хлама ввернули тему, для продвижения своего, а Лонг им тут всю малину пообломал....В общем все сугубо ИМХО.
 
  • Like
Реакции: NewGen

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
-- Да ни хрена никто не сделает.
"Ремонт" - на выезде? в чужом городе? без измериловки? без доступа к деталям?
Это и не смешно, и даже не грустно.
Бо просто НЕ БЫВАЕТ.
Трансформатор был перемотан и это факт.Через интернет детали заказывают куда угодно если что.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
блин, да затирка деталей вообще нормальная практика. Вы как только-что родились.:)))) Пойдите посмотрите внутри гитарной грелки "Клон Центавра"--все эпоксидкой залито, а он до 1500 баксов по цене доходит, или Мемори Лейн от Даймонд посмотрите--те-же самые затертые детали и, ведь никакого сервиса на территории за пределами ГОРОДА, в котором это дело производится, .....А ежели пойти дальше, то попробуйте починить например Астон-Мартин, мало-того, что он сзцукко офигенно дорогой, но чинят его только на 1-м заводе в мире--т.е. на том-же самом, на котором его и произвели и, ежели сломался--твоя проблема каким пароходом ты его туда повезешь.
А Аналог Мен, как работает? А другие бутиковые фирмы? да, тот-же Менли? А как быть со старыми приборами, производители которых уже канули в Лету, а, как Вам Лексиконы 480/300, которыее уже давно не обслуживаются? Что Бехр лучше? :)))))
Что же за дурацкий аргумент насчет того, что нету сервиса, кроме как на мощностях производителя. Да нету, а если таков делать, то эти приборы вырастут в цене минимум раза в 2, а то и больше, и в качестве потеряют.
Если есть хороший продукт, то его надо брать и использовать не зависимо от того, старый он или в единичном экземпляре.

А вообще я тут прочитал ветку и какое-то дурнопахнущее ощущение того, что какие-то пропихиватели глобалистического хлама ввернули тему, для продвижения своего, а Лонг им тут всю малину пообломал....В общем все сугубо ИМХО.
Есть приборы с затёртой маркировкой и что в этом хорошего ? Мне не удобно как потребителю их ремонтировать или по вашему юзер это только крутильщик ручек?
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
Есть приборы с затёртой маркировкой и что в этом хорошего ? Мне не удобно как потребителю их ремонтировать или по вашему юзер это только крутильщик ручек?
по моему, производитель имеет полное право оставлять некоторые детали схемотехники в тайне, хотя-бы потому, что это его хлеб. Поймите, это нормально, это вообще его единственный действенный шанс защитить свои разработки от деятелей типа Ули и других ребят из Юго-восточной Азии.
 
  • Like
Реакции: NewGen

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Трансформатор был перемотан... Через интернет детали заказывают куда угодно если что.
-- Блин.... Уже, наверное, раз в десятый пишу про _срочный_ ремонт, и _на выезде_.
Какие там к чёрту детали через интернет?!
(Кстати - некоторые микросхемы, например, кроме как в стране-изготовителе не купить вообще.
Чихать они хотели на весь мир, для своих работают.)
А если сидите на стационаре - то нет проблем позвонить изготовителю.
Суета какая-то непонятная на пустом месте...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Для производителя нормально для ремонта нет
-- Ну давайте напишем на Фольксваген, что вот мол купили мы Ламборгини,
сами живём в Козьмодемьянске, запчастей нет и сервиса тоже нет, и ващще
вы поэтому кАзлы и уроды. :)
Не надо доводить ситуацию до абсурда.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва
[MOD]loko85-30, скажите пожалуйста, а какое отношение ваши переживания по поводу затёртых деталей имеют к теме "Выбор преампа без процессора $400"???

Заканчиваем оффтоп, вам уже раз 20 объяснили происхождение этого явления.[/MOD]
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
-- Ну давайте напишем на Фольксваген, что вот мол купили мы Ламборгини,
сами живём в Козьмодемьянске, запчастей нет и сервиса тоже нет, и ващще
вы поэтому кАзлы и уроды. :)
Не надо доводить ситуацию до абсурда.
Михаил я конечно ценю вас как производителя... Зная детали я могу купить их про запас или когда лампочка сгорит надо электрика вызывать ? Ваши приборы не супер сложные в ремонте и не надо из них делать компьютеры с применение нанотехнологий любой нормальный радиомонтажник сможет его отремонтировать зная какие детали там стоят. Себя как производителя вы защитили а на юзера насрать ...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
Вообще, когда юзер залазит в прибор, нормальные производители лишают его гарантии...
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Михаил я конечно ценю вас как производителя... Зная детали я могу купить их про запас или когда лампочка сгорит надо электрика вызывать ? Ваши приборы не супер сложные в ремонте и не надо из них делать компьютеры с применение нанотехнологий любой нормальный радиомонтажник сможет его отремонтировать зная какие детали там стоят. Себя как производителя вы защитили а на юзера насрать ...
Какой-то неадекват уже попёр... Если, купив прибор, Вы откручиваете крышку и начинаете закупать и расталкивать по карманам идентифицированные транзисторы и микросхемы - мне Вас искренне жаль.
Радиомонтажники... ну-ну...
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Какой-то неадекват уже попёр... Если, купив прибор, Вы откручиваете крышку и начинаете закупать и расталкивать по карманам идентифицированные транзисторы и микросхемы - мне Вас искренне жаль.
Радиомонтажники... ну-ну...
Себя пожалейте что не можете отремонтировать сами свои приборы и инструменты без сц
[MOD]Я так понимаю, что Вам наплевать на предупреждение модератора.
Что же, горчичник получен. Топ закрыт.
[/MOD]
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
loko85-30, АБСОЛЮТНОЕ большинство апппаратов, приносимых ко мне - чиню\переделываю без схем вообще.
И сие нисколько не мешает.
И ещё раз повторю: ЛЮБОЙ производитель имеет полное право сколь угодно и как угодно охранять свою схемотехнику.
Сервис-мануалы на выпускаемую в данный момент апппаратуру - не публикуются ни одним изготовителем.
Схемотехника - перестала публиковаться в конце 80-х годов практически полностью. (До этого - была частью мануалов.)
Вам не нравится это положение дел? Ваше право.
А изготовителям не нравится, когда их схемы элементарно ВОРУЮТ. Да ещё потом и продают копии, рекламируя их
именем разработчика и изготовителя. (Думаю, понятно - о чём это?).

Попробуйте-ка, на досуге, получить от изготовителя родной сервис-мануал хоть на что-нибудь, выпускаемое СЕЙЧАС.
А до получения оного - давайте прекратим это флейм ни о чём.
Уже преизрядно надоело толочь воду в ступе.
 
  • Like
Реакции: NewGen, mexap и daicehawk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)