Cakewalk Sonar X3: фичи и баги (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
CakeWorker, Zvuk-Ach, вероятно вопрос в том, что в меню чёпопало стало (и как это исправить). Вместо многоточия должна быть стрелочка с пунктами меню, она всегда там.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
О как! Не сталкивался с таким ни разу ни в Х1-2, ни в Х3! Потому и не понял вопроса.

А вот на мой вопросик кто нибудь ответит? А то что-то никак не отыщу сам.
В Х1-2 был замечательный инструмент редактирования аудио Посмотреть вложение 81126
Надеюсь по картинке понятно. А в Х3 никак его не найду.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
В Х1-2 был замечательный инструмент редактирования аудио
Я правильно понял, что имеется ввиду инструмент изменения сплит границы клипов с одновременной установкой фэйда для клипа?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
выше в топик был ответ - выполните полный рескан плаг-инов
К сожалению рескан здесь не поможет.
Должно быть так, правоклик в FX Bin\в открывшемся меню наводим курсор на Audio FX,
что в свою очередь порождает открытие подменю плагинов.
Собс-но как на пикче ниже...

07.03-3.jpg

В реале же всё несколько иначе.

07.03-1.jpg

Просто наведение курсора на Audio FX - не даёт открытие подменю плагинов.
Теперь ещё необходимо кликнуть в Audio FX, после чего, с задержкой в 1 -2 сек.,
появляется подменю плагинов само по себе,
то есть оторванное от основного меню.

07.03-2.jpg

Как-то так...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
К сожалению рескан здесь не поможет.
Должно быть так, правоклик в FX Bin\в открывшемся меню наводим курсор на Audio FX,
что в свою очередь порождает открытие подменю плагинов.
Собс-но как на пикче ниже...
ладно, не верите - тыкаю пальцем
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105950&p=1645410&viewfull=1#post1645410

оттуда же:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105950&p=1644955&viewfull=1#post1644955
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105950&p=1644966&viewfull=1#post1644966
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105950&p=1644986&viewfull=1#post1644986
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
66
Киев
Посетить сайт
Нет уважаемая. Рескан не влияет на многоточие. Скажу более, этот "эффект" плавающий.
Например, открыл проект - всё в порядке, нет многоточия. Переключился на другой вариант manage layouts... - опять появилось многоточие.
Самое интересное дальше. Пока игрался с переключением - многоточие исчезло и вновь порядок.
Ладно снова выбираю - Default All Plugins - и вот, снова многоточие.
Э думаю, сейчас тебя доконаю, переключаюсь на свои настройки или X3 Producer effect и выбираю плагин, загружаю и чудеса - многоточие исчезло.

Короче, пока не удается избавиться от многоточия, если стоит Default All Plugins
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Не единожды.
Я же писал не для галочки:
включая как уже установленные так и вызвавшие ошибку? У меня сейчас нет трёшки под рукой, я не помню, куда именно и как надо было ткнуть, но проблема у меня было абсолютно точь-в-точь как вы описываете. Тоже после установки Waves. И тоже с "плавающим эффеком". И решение с тотальным ресканом было опубликовано разработчиком: http://www.cakewalk.com/Support/kb/reader.aspx/2007013315
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Не поверите,
мне тут нужно было "поднять" старинный проект.
Для того чтобы понять в какой именно реинкарнации, тогда, использовались плагины(DX/DXi или VST/VSTi, x32 или x64),
я этот полный рескан(причём каждый раз с полным обресечиванием)выполнял чаще чем у меня выдаётся время поспать :)
Не поверите, не помогает полный рескан.
Осмелюсь предположить, что у вас была несколько другая ситуация.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru

alhun777

New Member
7 Мар 2014
10
2
3
Петербург
Zvuk-Ach!

По сравнению с предыдущими версиями Sonar'а ничего не изменилось: чтобы фейдировать клипы при разделении, нужно выбрать Smart Tool, щелкнуть по краю с зажатым Alt в верхней 2/3 части клипа.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Kilowatt, Интересно - получилось что-нибудь с 32 битным сонаром и ввокалом? Я бы не отказался от установщика :) Понимаю что нагл до невозможности, а вдруг :)
Спасибо.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Я установил, пока ничего новоглючного не заметил :) А то что исправили, еще не распробовал, текучка :)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Zvuk-Ach!

По сравнению с предыдущими версиями Sonar'а ничего не изменилось: чтобы фейдировать клипы при разделении, нужно выбрать Smart Tool, щелкнуть по краю с зажатым Alt в верхней 2/3 части клипа.
Нееее, это не о том! В Сонаре Х2 (и предыдущих версиях) можно было сдвигать границу разделенных клипов куда угодно ВМЕСТЕ и без манипуляций с дополнительными клавишами. Просто подведя мышку к границе раздела клипов в самом низу появлялся значокПосмотреть вложение 81665 и можно было зажав ЛКМ двигать границу клипов куда угодно. Повторяю - в Х3 этого не нашел. Жаль, если убрали. Порой удобно было использовать.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Тоже самое. В работе стабилен, не падает и слава богу. Пока заметил интересные нововведения в браузере. При нажатии Ctrl+F, браузер делиться на две части. В правой как обычно файлы, а в левой дерево каталогов. По моему удобно, хотя сам и редко пользуюсь.
Вот что из быстрых клавиш они добавили
Add 3 new Global Permanent accelerators to switch the Browser TABs: Переключения между режимами браузера -
Media Files (CTRL+SHIFT+F),
Plugins (CTRL+SHIFT+P),
Synth Rack (CTRL+SHIFT+S).
[These are also now available as Global custom Key Bindings]
For Media Files, added accelerators for:
Move Up (CTRL+U),
Refresh (CTRL+R),
Toggle Folders (CTRL+F),
Toggle Auto Preview (CTRL+SHIFT+A),
Toggle View Display (CTRL+SHIFT+V),
There was already an accelerator to toggle Play (CTRL+SHIFT+SPACE).
You can use the down or Right arrow and Enter (Return) to move through the directory tree.
For Plugins , added the ability to choose which Type to view:
Audio Plugins (CTRL+A)
MIDI Plugins (CTRL+M)
Instruments (CTRL+I)
Rewire Devices (CTRL+R)
You can use the down and right arrows to move through and expand the tree.
You can use the up and left arrows to move up and collapse the t
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Кто уже оценил обновку?
Не везёт мне что-то с этой тройкой. В очередной раз решился таки на переход, и очередное "первое впечатление" не получилось сугубо положительным. Казалось бы, столько патчей... Сперва повис VST сканер, но это мелочь, мало ли. Первый раз через Ctrl+N проект открытся без текстуры кнопочки (Show/Hide Bus Pane), у индикаторов Console Emu до первого включения отсутствуют стрелки. Ладно, тоже мелочь, при клике на кнопку текстура появляется, при активации эмуляции консолей стрелки появляются.

При повторном запуске открыл проект с миди, открыл браузер, чтобы выбрать лупы из библиотеки - при клике на кнопку прослушивания, задержка воспроизведения и остановки лупа секунд пять. Жжесть.
Возможно моя ошибка в том, что поверх X2 ставил, возможно, это единичный глюк в конкретном проекте... Но впечатление испорчено.

На форуме Кейкволка сразу после выхода патча один из производителей отписался в нескольких (штук 20) темах с багами: "not fixed in X3E". Что тут сказать. Жду следующего патча :)

p.s. сейчас создал новый проект, глюк с браузером не повторился. Это радует. Графические мелкие глюки все остались.
Вспомнил я, как переходил с 8.5 на X2 - для минимизации глюков, желательно не открывать старые проекты в новом Сонаре. Проект созданный с нуля с большей вероятностью будет гладко работать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)