делимся опытом: перешедшие с Ableton на Reaper. (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
но почему то от них тоже некоторые пользователи ушли
есть ещё такой тип пользователей, которые, несмотря на баги, продолжают пользоваться продуктом. И Рипер - не исключение. Есть один типок на оф.форуме, который постоянно пишет, какое рипер вно и какой Джастин плохой дизайнер, продолжая при этом пользоваться. В ответ на вопрос прозвучало: "не могу себе позволить купить куб". А, он ещё ярый поклонник куба и постоянно пишет о превосходстве его над рипером.
[DOUBLEPOST=1496395493][/DOUBLEPOST]
хм... я думал это fx для айтома
а, вы про огибающие. Потому что одни синтезаторы поддеживают velocity, а другие - нет. Даже если нарисовать громкости в миди эдиторе, то громкость не изменится.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
есть ещё такой тип пользователей, которые, несмотря на баги, продолжают пользоваться продуктом. И Рипер - не исключение. Есть один типок на оф.форуме, который постоянно пишет, какое рипер вно и какой Джастин плохой дизайнер, продолжая при этом пользоваться. В ответ на вопрос прозвучало: "не могу себе позволить купить куб". А, он ещё ярый поклонник куба и постоянно пишет о превосходстве его над рипером.
:D дак известно уже давно,что выходной сигнал из всех DAW одинаковый, возможности примерно одинаковы (где-то есть встроенная драм машина,где то нет; где то есть одни функции,где-то другие, но в целом то...)
и что тут доказывать с пеной у рта... дело вкуса,удобства и личных предпочтений :)
меня вот подвигло к выбору новой DAW, невозможность Cubase 5 работать с 64-х разрядными плагинами :)
а покупать Cubase 64-ый пока что не могу позволить себе...:(
в Ableton Live 9, удобно конечно делать танцевальную музыку, но записывать там вокал и выбирать дубли - это что-то с чем то :D
мне нужна DAW на все случаи жизни:cool:, я не имею привычки ругать остальные секвенсоры...
в итоге :
Reaper 5 доступен по цене :) а возможностей я так понял, море :) тянет на универсальную DAW
однако вроде нет возможности ноты рисовать в нотаторе или как это правильно называется... ну а я и не рисую :)
попробую вокал в нем позаписывать и поработать с дублями,там видно будет o_O
ему бы еще встроенный мелодин свой,но и цена наверное другая будет,
опять же можно использовать мелодин в качестве fx в инсерте, надо обкатать :)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
дак известно уже давно,что выходной сигнал из всех...
А, кстати он мне скидывал файлы, которые они, якобы, с каким-то инженером записали в разных программах и что рипер как-то их портит. Я провёл анализ во фруктах и рипере и получилось, что разница минимальна(не помню, меня ли в рипере pan law). Самое интересное, что файлы не вычитались в ноль, даже 2 одинаковых из той же самой программы. Быть может, дело в модуляции пресета синтезатора. В общем, нагнал он или просто не умеет пользоваться.
По поводу куба: вообще непонятная программа. Будь я ярым пиратом, то даже при наличии последней версии, он бы не стал одной из любимых daw.
Нотатор - это нотный стан? Как это нельзя? Очень даже можно и возможности впечатляют.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Нотатор - это нотный стан? Как это нельзя? Очень даже можно и возможности впечатляют.
нотный стан есть??? :eek:видимо я не дошел до это страницы еще, читаю мануал :D

По поводу куба: вообще непонятная программа. Будь я ярым пиратом, то даже при наличии последней версии, он бы не стал одной из любимых daw.
а до Reaper вы в чем работали? o_O
может и непонятная,но я там делал :D что было,в том и делал :D да и курс по нему был подробный на русском :D
[DOUBLEPOST=1496397860][/DOUBLEPOST]
А, кстати он мне скидывал файлы, которые они, якобы, с каким-то инженером записали в разных программах и что рипер как-то их портит. Я провёл анализ во фруктах и рипере и получилось, что разница минимальна(не помню, меня ли в рипере pan law). Самое интересное, что файлы не вычитались в ноль, даже 2 одинаковых из той же самой программы. Быть может, дело в модуляции пресета синтезатора. В общем, нагнал он или просто не умеет пользоваться.
что ж он так мучается то... не нравится Reaper - работай в том, что нравится...или его из под палки заставляют ?o_O
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
нотный стан есть???
изначально появился в версии REAPER v5.20 - May 17, 2016. В течение года улучшался и теперь выглядит вполне уверенно и свежо.
[DOUBLEPOST=1496398185][/DOUBLEPOST]
а до Reaper вы в чем работали?
фрукты, также совсем немного в mulab(бесплатная версия, урезанная по самые кхе-кхе). До написания своих композиций долго баловался в Gold wave и Nero wave editor. Куб выглядит круто, но своей крутостью он отодвигает от себя пользователя и заставляет обращаться ни то что на вы, но и в 3 лице. К счастью, английский простой и даже низкий уровень позволяет работать в таких программах.
[DOUBLEPOST=1496398340][/DOUBLEPOST]
что ж он так мучается то... не нравится Reaper
дело в том, что он временно вернулся на родину, а студия осталась в Брайтоне. Возможно, он уже там, так как часто вижу его посты про всякие успехи/моменты на съёмочной площадке(он ещё вроде немного актёр).
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
дело в том, что он временно вернулся на родину, а студия осталась в Брайтоне. Возможно, он уже там, так как часто вижу его посты про всякие успехи/моменты на съёмочной площадке(он ещё вроде немного актёр).
ого, крутой парень какой то :)

изначально появился в версии REAPER v5.20 - May 17, 2016. В течение года улучшался и теперь выглядит вполне уверенно и свежо.
нашел... ну вот... и это в рипере есть :D

в них не работал только ленивый :D
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
в них не работал только ленивый
ленивый не работал, потому что мышкой кликать лень. В них немного хоткеев/шоткатов, вот и приходится мышкой везде тыкать. Сама по себе программа неплохая, но маршрутизация, производительность и ограничение по количеству эффектов на дорогу отбивают желание.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
ленивый не работал, потому что мышкой кликать лень.
:D:D:D оттуда я кстати ушел в кубейс, потому что вокал там писать-мука одна o_Oа в далеком 2003 делал все в сонаре :D
и то там извращался... выкачивал сэмплы ударных из денс диджея... делал лееринг(правда я не знал,что это так называется) лидов и падов :D
мне тогда говорили,что так делать - никто не делает...типо я дурью маюсь...а я все равно продолжал...даже клапы и рабочие слоями по 3-4 штуки делал... тогда я еще не знал,что такое релиз, атака у рабочего например... просто "звучит прикольно" :D
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
никто не делает...типо я дурью маюсь
так можно о много сказать :D Нужно просто иметь своё мнение и прислушиваться к чужим. Эйблтон вроде неплохой, но расположение элементов и миди эдитор отталкивают.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
так можно о много сказать :D Нужно просто иметь своё мнение и прислушиваться к чужим. Эйблтон вроде неплохой, но расположение элементов и миди эдитор отталкивают.
Да, мне тоже там миди эдитор отталкивает и там невозможно два миди трека открыть одновременно
Но там классная драм машина o_O
Покрасней мере для меня :)
Мне батарейка не нравится :)
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
А чем бесплатный geist lite не устраивает? Или samplomatic5000 вместе с megababy?
Samplomatic пробовал и разобрался даже с маршрутизацией, думаю даже можно сохранить это как темплейт или как это правильно называется
Чтобы сразу закидывать с настроенной маршрутизацией
Но пока не разобрался с этим, не дочитал мануал :D
По поводу qeist lite, если честно не слышал про такую штуку, буду смотреть
Спасибо , что сказали :)
Mega baby мне тоже пока не знакомо o_O
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
  • Like
Реакции: vitalker

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, подскажите, аналог встроенного в Ableton плагина Utility, чтобы не трогать фейдер громкости на треке(оставить для сведения), для создания автоматизации громкости :)
можно конечно у самого vst автоматизировать ручку громкости... но всё же может есть o_O хочу и в Reaper так автоматизировать
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Загляните в JS плагины!
Много нового откроете.
Спасибо большое :) нашел! JS: Volume Adjustment, JS: Volume/Pan Smoother и еще много интересного , например JS: Stereo Imager :)
плагины JS конечно не очень красивые,но главное,что они умеют o_O
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Большой плюс, это нетребовательность к ресурсам. Ну это все вкупе для тех кому ехать, а не "шашечки" ))))
по ним есть инструкции,не подскажите? или в том толстом мануале они описаны где то? o_O может я просто не дочитал до них еще :D
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@huligan1981, с JS -ами только разбираться самому, что да как. Что-то бывает на оф форуме описано.
[DOUBLEPOST=1496857786][/DOUBLEPOST]
плагины JS конечно не очень красивые,но главное,что они умеют o_O
В этом и есть их главная ценность - вы СЛУШАЕТЕ, что они делают, а не смотрите на винтажный интерфейс - обманку.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прикольные у вас беседы. А я начал это дело, ибо иногда надо сводить, но от Куба я отказался, Лодж не соответствует моей идеологии, S1 и многие - аналогично. Решил поставить Рипер - и понеслась. Я искал конфиги, я искал скины (под Лайвы), я искал набор экшенов (аля под Лайв). Недели две убил на это чудо и понял, что я не занимаюсь музыкой и я быстрее сведу в непрездназначенной для этого среде, чем эту среду покорю.
п.с. Просто мнение опытного Лайвера... понимайте как хотите
[DOUBLEPOST=1496877436][/DOUBLEPOST]
В этом и есть их главная ценность - вы СЛУШАЕТЕ
Вы такой опытный (в моём видении) - Вы не устали объяснять это всем на каждом шагу? Например, не вспомню опытных Лайверов, агитирующих переходу на Лайв...
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Прикольные у вас беседы. А я начал это дело, ибо иногда надо сводить, но от Куба я отказался, Лодж не соответствует моей идеологии, S1 и многие - аналогично. Решил поставить Рипер - и понеслась. Я искал конфиги, я искал скины (под Лайвы), я искал набор экшенов (аля под Лайв). Недели две убил на это чудо и понял, что я не занимаюсь музыкой и я быстрее сведу в непрездназначенной для этого среде, чем эту среду покорю.
п.с. Просто мнение опытного Лайвера... понимайте как хотите
[DOUBLEPOST=1496877436][/DOUBLEPOST]
Вы такой опытный (в моём видении) - Вы не устали объяснять это всем на каждом шагу? Например, не вспомню опытных Лайверов, агитирующих переходу на Лайв...
Вы в Ableton делаете всё или я не так понял ? :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы такой опытный (в моём видении) - Вы не устали объяснять это всем на каждом шагу?
Я не устал. И с "уставшими" мне не интересно....
Например, не вспомню опытных Лайверов, агитирующих переходу на Лайв...
Значит на Лайве работают только замкнутые в себе люди...., которым лень, или ещё чего хуже, делиться своими успехами с окружающим.
Тусовка Рипера совсем иная.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@huligan1981, в рипере я как раз пользуюсь режимом автоматизации -когда ты можешь ее рисовать но при это спокойно крутить фейдер громкости-автоматизация относительная. очень удобно
 
  • Like
Реакции: huligan1981 и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
режимом автоматизации -когда ты можешь ее рисовать но при это спокойно крутить фейдер громкости-автоматизация относительная. очень удобно
оч люблю лоджик, но отсутствие Trim/Read режима фейдеров громкости просто выбешивает. Приходится gain plugin вешать. Смотрю вот потихоньку на рипер.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@alexpen, проработал на лоджике лет 20 и очень его не люблю за откровенную отсталость в плане монтажа-обработки аудио
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
@huligan1981, в рипере я как раз пользуюсь режимом автоматизации -когда ты можешь ее рисовать но при это спокойно крутить фейдер громкости-автоматизация относительная. очень удобно
попробую :)спасибо :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Есть такой режим в Лоджике
нет, нету :)

Мне не нужна дополнительная линия автоматизации, которую вы показали.
Я хочу просто опустить или приподнять громкостъ при уже имеющейся автоматизации. По сути, что делает поле Trim. Только делать это не тримом (что крайне неудобно), а фейдером.

См. тут
http://rmmedia.ru/threads/122859/
 
Последнее редактирование:

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Тема тут конечно не про лоджик, но все работает. Режим релейтив он и есть релейтив. Если не получается, давайте попробуем разобраться в той теме,http://rmmedia.ru/threads/122859/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)