Yamaha MoXF6. Первые впечатления (1 онлайн

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
СПС , за обьективное замечание , во первых , конечно да , есть рассинхронизация , потому-что , я только на одном треке поставил этот ми-ми-ре-ре-до-до-си, и на нем же подобрал гитарный арпеджио, напоминающий отдаленно гитарный бой , вообще по уму , нужны отдельные треки для соло гитары , ритм ,и бас гитары, потом отдельно для тромбона и труб , фона и барабан, взять мега гитарный звук , приблизительно настроить ритм, а вот дальше не знаю как синхронизовать треки,....по второму пункту если меняется баланс так сильно , значит переборщил с хорусом....Ребята я хотел спросить, есть ли возможность,как нибудь понять , предположим как будут звучать арпеджио по названием ,а то мне приходиться все арпеджио слушать, и много времени терять пока , найдеш нужный, была бы подсказка , как обычно в секвенсорах, типа есть +6 ,или типа -4, буду благодарен за ответ
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
СПС , за обьективное замечание , во первых , конечно да , есть рассинхронизация , потому-что , я только на одном треке поставил этот ми-ми-ре-ре-до-до-си, и на нем же подобрал гитарный арпеджио, напоминающий отдаленно гитарный бой , вообще по уму , нужны отдельные треки для соло гитары , ритм ,и бас гитары, потом отдельно для тромбона и труб , фона и барабан, взять мега гитарный звук , приблизительно настроить ритм, а вот дальше не знаю как синхронизовать треки,....по второму пункту если меняется баланс так сильно , значит переборщил с хорусом....Ребята я хотел спросить, есть ли возможность,как нибудь понять , предположим как будут звучать арпеджио по названием ,а то мне приходиться все арпеджио слушать, и много времени терять пока , найдеш нужный, была бы подсказка , как обычно в секвенсорах, типа есть +6 ,или типа -4, буду благодарен за ответ
1. Нужно в таких случаях делать запись с метрономом и включать quantize. Если самому ровно играть не получается, то квантайзер в таких случаях помогает выровнять ноты относительно долей в такте.
Тогда все будет вместе и ровно. И это можно делать и на одном треке.

2. Арпеджио разделены по стилям и инструментам. В Мохф так, по крайней мере.
Это помогает сократить время на поиск нужного рисунка.
 
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
Доброе время суток.

На сайте Ямы обновление прошивки и программ:

MOXF6/MOXF8 V1.11 Operating System Updater 4.26 MB 8/12/2015

Драйвер Yamaha Steinberg USB Driver V1.9.7 for Mac 3.43 MB 4/12/2015

Программное обеспечение MOXF6/MOXF8 Editor Standalone / VST V1.6.6 for Mac OS X 80.37 MB 3/12/2015

Программное обеспечение MOXF6/MOXF8 Remote Tools V1.0.2 for Mac 12.86 MB 3/12/2015

Программное обеспечение MOXF6/MOXF8 Remote Tools V1.0.2 for Windows 24.67 MB 3/12/2015

Программное обеспечение MOXF6/MOXF8 Editor Standalone / VST V1.6.3 for Windows 85.64 MB 3/12/2015

Программное обеспечение YC-3B (VST Instrument) V1.1.2 for Windows 37.61 MB 3/12/2015

Программное обеспечение YC-3B (VST Instrument) V1.1.4 for Mac OS X 32.31 MB 3/12/2015

http://download.yamaha.com/search/product/?language=ru&site=ru.yamaha.com&category_id=16381&product_id=1816955

Новую прошивку 1.11 уже поставил. Пока полет нормальный
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
В смысле? Ямаха с нами в прятки играет? Типа, найди ссылку сам?
В упор не вижу на станице даже примерного описания прошивки...
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Ямаха не играет в прятки, а вот те, кто веб-сайт у них делал не учли одну вещь.
Поэтому, получается, что "ты суслика видишь?- нет! - а он есть!" прошивка есть, но вы ее не видите.
 
  • Like
Реакции: faur

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Пробовал и винду 7 и 8.1 тоже самое, то есть ничего
[DOUBLEPOST=1449921670,1449921267][/DOUBLEPOST]Нашел причину. Фильтр отсеивает драйвер по разрядности системы.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Дык, фильтр по операционной системе убрать надо на этой страничке :)
На вашем скрине выбрана Win 10

Посмотреть вложение 108295
Там еще прикол в том, что, например, с айпада этот фильтр не убирается.
И если один раз выбрал операционку в фильтре, то cookes с сайта каждый раз при обращении к этой странице ведет опять к этому фильтру.
И единственная возможность его сбросить это выбрать сначала в списке синтов на этой странице любой другой синт, найдя сначала файлы для него. Это сбросит фильтр.
И уже потом вернуться к Мохф. Ну или сбрасывать куки.
Вот такая головоломка для пользователей айпада. :)
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
На андроиде таких проблем нет..
А вот драйвер и плагин могли бы уже сделать х64
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Программное обеспечение MOXF6/MOXF8 Editor Standalone / VST V1.6.3 for Windows 85.64 MB 3/12/2015
А это чудо по-моему нифига не новое, у меня версия 1.6.3 еще с 2014 года. Хоть бы уже обновили немного. Хочу, чтобы его можно было на весь экран расшиперить, а то на ноуте ваще нифига не видно, и так то экранчик маленький, а еще и прога на весь экран не открывается!
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Хочу, чтобы его можно было на весь экран расшиперить
Скорее всего это невозможно из за языка написания плагина. Придется переписывать весь код заново. Никто там этим заниматься не будет.. Обновляют драйвера раз в год ..
 
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
Wefilev
Доброе время суток.
Ссылку дал только на общую страницу.
Ссылка на страницу с прошивкой : http://download.yamaha.com/search/detail/?site=ru.yamaha.com&language=ru&category_id1=16277&category_id2=16381&product_id=1816955&asset_file_language=EN&asset_id=62675
В конце странички надо поставить галочку, принять лицензионное соглашение, тогда квадрат с названием прошивки ( moxf_v111.zip) станет активным.
А открывать надо другие ссылки : ПКМ--> Открыть в новой вкладке и т.д.
AntonyBanderos
Действительно, Ямаха по-ходу немного шутканула, новая только прошивка
MOXF6/MOXF8 V1.11 Operating System Updater 4.26 MB 8/12/2015
и
MOXF6/MOXF8 Remote Tools V1.0.2 for Mac 12.86 MB 3/12/2015
MOXF6/MOXF8 Remote Tools V1.0.2 for Windows 24.67 MB 3/12/2015
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Спасибо, скачал. Возник вопрос. При прошивке инструмента всё удаляется. Как бы после этого дела накатить сверху Демо несколько штук. Есть у кого? На офсайте не нашел.
 
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
Перед прошивкой надо сохранить Все ( ALL [х] with sample) данные на флешку.
А после прошивки нажать на Load ---> All data.
Ну а пока все прошивается и закачивается бэкапп, конечно же можно и накатить.
Я при первом запуске сразу файл бэкапа сделал. Если надо, на мыло могу прислать.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Перед прошивкой надо сохранить Все ( ALL [х] with sample) данные на флешку.
Не надо [х] with sample. Данные с флэшкарты не удаляются. Так что можно по-быстрому ALL сохранить, а потом после установки прошивки, ALL опять загрузить и все встанет на свои места!
 
  • Like
Реакции: pinhole
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
После прошивки, moxf требует форматирование FLASH, поэтому все-таки при сохранении лучше все-таки [x] with sample.
Ведь в процессе работы с инструментом, загружаются новые звуки и т.д, и память засоряется. А полное сохранение гарантирует,
что ничего не потеряется и все окажется на своих местах.
И есть подозрения,(не проверял) что ставится дефолтные user bank'и, а не которые были.
Надо будет попробовать. Вроде у меня было так при первой прошивке, пришлось заново собирать библиотеку.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
осле прошивки, moxf требует форматирование FLASH,
Да, требует. Но после установки сохранения All data все будет работать. С прошивкой идет ридми, в котором все это описано подробно. Если Вы еще и сэмплы будете сохранять, а потом обратно загружать, то при флэшкарте в 1 гб у Вас уйдет пол дня на установку прошивки! :)

Я недавно обновил прошивку, без сохранения сэмплов (хотя у меня установлена сторонняя библа и сделаны некоторые свои звуки). Все прекрасно работает, все на своих местах.
 
  • Like
Реакции: pinhole

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Привет , Беспокою по поводу покупки сонара платина , Вы в свое время купили его с годовой подписки , если мне память не изменяет, так вот сейчас в стиме появилась скидка на платина аж в 67 % и честно и хочется и колется я хотел спросить , там в комплекте я прочел что в нем входит раптур про , ладно , в нем еще входит мелодин есенциал , так вот этот мелодин точно как в сонаре Х3 или он по круче, и еще он продается голый или с нормальной библиотекой , и последнее он проадется за 2600руб и ниже апргрейд за 5300р ,
[DOUBLEPOST=1451202216,1451202140][/DOUBLEPOST]если я куплю без апргрейда как это будет.... или все-таки нужно , обязательно купить еще этот апргрейд
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Привет. Раптор Про в комплект не входит, его надо отдельно покупать. Мелодайн есенсиал- если честно, то полное г... Нужен Мелодайн Эдитор. ( так что на тор-т придется заглянуть :) ).
Про апдейт за 5300 р не понял, апдейт чего? В годовую подписку Сонара входят все апдейты за год. На следующий год придется опять годовую подписку покупать.

Странно, заглянул на Стим, не нашел такой инфы. Сонар Платинум- 6500 , Апгрэйд с Сонара Проф - 5120 р. За 2500- только Сонар Стим эдишен, но честно скажу- понятия не имею, что это за фигня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
http://www.floomby.ru/s2/dтуgYTJx вот это я нашел вчера в стиме и на оплату в корзине тоже эти деньги просят и скидка действует до 5 января
[DOUBLEPOST=1451243572,1451243539][/DOUBLEPOST]http://www.floomby.ru/s2/dgYTJx
[DOUBLEPOST=1451243884][/DOUBLEPOST]и потом как понять то что заявляют по инструментам в платинуме вот этот скрин http://www.floomby.ru/s2/2gYTRE
 

Bob Green

New Member
30 Дек 2015
28
9
3
61
Доброго времени, Джентльмены!

Вызываю огонь на себя! Я, к сожалению, ходячий анахронизм. Поясню подробнее. Дело в том, что я вообще басист, но в силу обстоятельств вынужден заниматься клавишами. До последнего времени я работал с KORG X5D в связке с железным секвенсором Roland MC-50, но хотелось расширить звуковые возможности. Приобрел себе MOXF6. Понимая, каким идиотом выгляжу на Вашем фоне, все же рискую задать вопрос: - а как я могу прописывать партии на этом моем стареньком секвенсоре? У меня и на Корге-то не сразу получалось. Там, как оказалось, была фишка в сбросе дампа в первый такт для корректного воспроизведения всех звуков. Теперь мне хотелось бы понять, что нужно проделать на Ямахе, чтобы получить тот же результат, потому что история похожая: прописываю, скажем партию ударных, а при воспроизведении звучит пианино. Предвидя недоуменные вопросы сразу поясню, что мне уже шестой десяток, мозги давно утратили гибкость свойственную молодым, да и с компьютерами я ну очень на вы.... Мне проще работать по старинке. Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет подсказать бестолковому старику, что можно сделать применительно к моему тяжелому случаю. Спасибо, что сочли возможным прочесть этот бред, но для меня это действительно очень важно.
 
Последнее редактирование:
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
Ну... для начала...
Добро пожаловать, Уважаемый Bob Green.
Вообщем объясню, как делаю я.
1. Выбираем трек(дорожку), нажимаем EDIT, удаляем ненужные строчки PC data, nrp и т.д. если не меняем volume, effect, pan и т.д. то эти строчки оставляем. Затем store ---> enter.
2. Затем нажимаем кнопку mixing появляется табличка, проверяем, что выбрана именно та дорожка, и нажимаем кнопку category search и далее выбираем необходимый инструмент --> ENTER.
Перед и во время выбора можно включить секвенсор и прослушивать в реальном времени.
3. Сохраняем после выбора store ---> enter. И так по каждой дорожке.
4. Не забываем, что крутилки тоже можно использовать, а также в конце или во время настройки композиции не забываем про кнопку mixing/
Ну а остальные нюансы подробно в иструкции "Справочное руководствоMOXF6.pdf"
С уважением.
Поздравляю Вас всех, Уважаемые с Наступающими праздничками. Всех Благ.
 
  • Like
Реакции: faur

Bob Green

New Member
30 Дек 2015
28
9
3
61
Здравствуйте!
Просто с Роландом я уже чешу, как на пишущей машинке, а с встроенным еще нужно разбираться. Потом, встроенный все же ограничен по количеству записываемой на него информации, а на роланде только дискеты меняй и пиши сколько влезет. Пробовал также работать с портостудией BOSS BR-900. Там прелесть в том, что я мог при записи использовать и KORG и MOXF. В связке получалось вроде как неплохо. Звуки-то все же разные. Но при живой работе возникла загвоздка с синхронизацией исполнения с барабанщиком. Словом, "куда ни кинь - везде клин". Как пример того, что получалось с 2-мя клавишами, попытаюсь выложить прописанный мной минус старенькой песенки. Только тапками не забейте. Все же я не профессиональный клавишник. :)
[DOUBLEPOST=1451463350,1451462282][/DOUBLEPOST]Уважаемый Толян Толяныч!
Я читал в инструкции все, что касаемо работы с секвенсером, но там все описание сводится к работе с компьютером и Кубейсом. А по поводу Вашего рецепта - в настройках каждого войса не нужно изменять канал МИДИ? К примеру, пишу я ритм на 10-й трек, а в войсе передающий миди-канал на 10 менять не нужно? И со всеми остальными треками? Поскольку в Корге при записи каждого трека в глобальных настройках нужно было изменить каждому следующему треку соответствующий ему миди канал. А затем на первый канал в пустой такт сбрасывался дамп и все пело и плясало, как надо. А вот как с Ямахой?
 

Вложения

  • Like
Реакции: faur

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)