Yamaha MoXF6. Первые впечатления (1 онлайн

sal-gena

Active Member
Джона меласа официальная версия у меня есть для Мотиф ХФ,но при обновлении слетела регистрация(давал пользоваться знакомому прогу) так что аккуратней. немного сыроват софт у него,а техподдержку не особо вроде делает. в Афинах Мотифщик писал Мелассу с просьбой платно провести консультацию(по работе с этим софтом и настройками),тот не захотел
 

Bob Green

New Member
30 Дек 2015
28
9
3
61
pinhole, Можно сохранить любую песню отдельно

Доброго времени, Уважаемые Коллеги!

В режиме FILE не нашел я ничего, что указывало бы на возможность сохранения на флешку одной песни. Бесконечное чтение мануала и тыканье кнопок не помогло. Не получается сообразить, как оптимизировать свою работу с флешкой. Я прописываю разный репертуар - и российско-советский, и западный. В идеале мне нужны были бы 2 папки, в которых помещались бы сонги из того или иного репертуара, чтобы в процессе работы не ковырять вилкой в мешанине. Либо я чего-то недопонимаю (что скорее всего), либо все же не совсем оптимально и продуманно устроена система работы с флешкой. Если кто-нибудь уже разобрался со всей этой кухней, то был бы весьма признателен за добрый совет.
 
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
Добрый день, Уважаемые.
Bob Green
Нажимаем FILE -> SAVE
Выбираем TYPE SMF -> EXEC ->Source Song (Pattern) ->(название композиции) - Это для сохранения в миди файл.
FILE -> SAVE
Выбираем TYPE ALL SONG -> [x] with Sample ->(название библиотеки) -> EXEC -> - Это для сохранения всех песен в файл. К сожалению по одной песни сохранить не удастся.
Импортировать можно и по одной песни из библиотеки.
Может быть в следующих прошивках добавятся дополнительные функции.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
pinhole, Можно сохранить любую песню отдельно

Доброго времени, Уважаемые Коллеги!

В режиме FILE не нашел я ничего, что указывало бы на возможность сохранения на флешку одной песни. Бесконечное чтение мануала и тыканье кнопок не помогло. Не получается сообразить, как оптимизировать свою работу с флешкой. Я прописываю разный репертуар - и российско-советский, и западный. В идеале мне нужны были бы 2 папки, в которых помещались бы сонги из того или иного репертуара, чтобы в процессе работы не ковырять вилкой в мешанине. Либо я чего-то недопонимаю (что скорее всего), либо все же не совсем оптимально и продуманно устроена система работы с флешкой. Если кто-нибудь уже разобрался со всей этой кухней, то был бы весьма признателен за добрый совет.
Для сохранения отдельно взятой песни просто используйте тип сохраненного файла SMF в режиме FILE.
Кстати, потом эту песню вы можете проиграть на любом синтезаторе, которые читает стандартные миди-файлы.
Также советую посмотреть справочное руководоство к Мохф на стр. 155

Успехов в освоении!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
  • Like
Реакции: pinhole

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Что-то грузилось, что-то нет
Грузилось только то, что основано на родной базе семплов рэка. Если библиотеки содержат дополнительные семплы, то патчи грузятся неправильно, заменяя отсутствующие семплы из своей прошивки. Многие библиотеки задействуют в патчах солянку из "родных" и дополнительных семплов.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Цитата: AntonyBanderos - нет в кубейсе возможности задать входной канал, только все каналы разом. В Сонаре, например, такая функция есть. Т.Е. можно выбрать на каждую дорожку свой отдельный канал, потом поставить все 16 дорожек на запись и записать с синта в режиме реального времени все 16 дорожек (отдельно каждый инструмент на своей дорожке).

В Кубейсе есть назначение канала на вход по миди и называется он Входной трансформер! Я для этого видео делал, правда для Корга Па 500 : Очень сильная штука! Та правда для 5 Кубейса, но я сейчас на 8.5 сижу и там все так же! Она не только каналы разделяет, а ещё много чего. Запись также включается не на одном канале, а как вам угодно! Просто многие не изучают сей хост и высказывают небылицы!:)))
[DOUBLEPOST=1454869795,1454869599][/DOUBLEPOST]Скажите вот товарищи - друзья - а можно ли с Кубейса разом передать в Сонг MOXF6 все треки в реал тайме, или только по одному записывать можно?
[DOUBLEPOST=1454871223][/DOUBLEPOST]Ещё вопрос - есть ли у кого мануал редактора Мокса на русском языке?
 
Последнее редактирование:

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Скажите вот товарищи - друзья - а можно ли с Кубейса разом передать в Сонг MOXF6 все треки в реал тайме, или только по одному записывать можно?
Легко.
При записи выбрать "All tracks"
 
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
А можно по подробнее? Может по Скайпу по говорим? После записи одни пиано играют в одном первом канале! При записи стоит все каналы... Где ещё глянуть?
 
Последнее редактирование:

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Про звуки никто не говорил. Запишутся только миди данные на все дорожки (но надо чтобы и из DAW соответственно все было разделено на разные каналы). Звуки нужно отдельно настраивать через Mixing. Но я думаю, что чем так мучится, легче скинуть песню на флешку в миди формате, да загрузить в Ямаху. Настроить звуки и громкость, посылы эффектов и все. Так же с MOXF идет свой эдитор, с ним вообще жизнь становится намного проще. Все миди пишется и обрабатывается в комп, а звуки играют ямаховские.
Вот ссылка на ямаховский сайт поддержки. Я там много информации почерпнул https://yamahasynth.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=544:moxf-top-10-articles&Itemid=102
 

sal-gena

Active Member
про Мотиф рэк,конечно библиотеки для него отличаются,они из семплов самого река собраны(без внешних семплов) в отличии библиотек полноценных синтов с семплером типа ЕС,ХС,ХФ и МОХФ
[DOUBLEPOST=1455144764,1455144586][/DOUBLEPOST]и их не много штук ,у меня 16шт для рек ес,и немного меньше для хс 11 шт(но он по идее ЕС тоже должен читать)
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Про звуки никто не говорил. Запишутся только миди данные на все дорожки (но надо чтобы и из DAW соответственно все было разделено на разные каналы). Звуки нужно отдельно настраивать через Mixing. Но я думаю, что чем так мучится, легче скинуть песню на флешку в миди формате, да загрузить в Ямаху. Настроить звуки и громкость, посылы эффектов и все. Так же с MOXF идет свой эдитор, с ним вообще жизнь становится намного проще. Все миди пишется и обрабатывается в комп, а звуки играют ямаховские.
Вот ссылка на ямаховский сайт поддержки. Я там много информации почерпнул https://yamahasynth.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=544:moxf-top-10-articles&Itemid=102
Да я пользуюсь конечно редактором - без него правда сложно! Тогда такой вопрос - Как сделать при открывании проекта , чтобы сам этот редактор открывался с загружаемыми для этого проекта настройками, или все вручную? Я просто видел на Ютюбе, что при запуске Кубейса и проекта - окно редактора само запускается! Как это сделать? И есть ли другой стороннего производителя в природе редактор?
 
  • Like
Реакции: vit2608

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
778
416
63
Киев
@MILOSLAVSKIY, Там же и написано. Внутри скачиваемого архива с прошивкой есть текстовый файл Readme, в котором все расписано. Правда, только на английском и японском.
 

sal-gena

Active Member
главное юсб флешку вначале отформатировать потом на неё поместить только сам файл установщик операционки (другие файлв нельзя). далее по инструкции . и не дай господи чтоб электричество отключилось..(
 

MILOSLAVSKIY

New Member
21 Фев 2016
7
0
1
54
Ребята, отформатировал флэшку залил необходимый файл на нее. Флэшка этот фаил не видит.
[DOUBLEPOST=1456160078,1456158533][/DOUBLEPOST]Удерживая нажатой кнопку [уровень] никаких сообщений об обновлении не приходит
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Вы поставили сначала драйвер Yamaha Steinberg USB Driver version 1.8.6 или более поздний?
[DOUBLEPOST=1456161007,1456160408][/DOUBLEPOST]@MILOSLAVSKIY, и еще в какое место флешки залили файл и распаковали его перед заливкой?

И кнопку level надо удерживать при включении синта.
 
Последнее редактирование:

MILOSLAVSKIY

New Member
21 Фев 2016
7
0
1
54
Здравствуйте. Я поставил драйвер версию Steinberg USB Driver version 1.9.6 Фаил залил на форматированную флэшку 8L26OS_.PGM. А как понять "в какое место флешки залили файл ?"
 
Последнее редактирование:

MILOSLAVSKIY

New Member
21 Фев 2016
7
0
1
54
то есть одновременно включаю moxf и сразу нажимаю на левел? Нажал и сколько держать? и на REC нажимал все без изменений
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Сначала нажимаешь и держишь, а потом включаешь питание клавиши! Держишь до тех пор, пока на дисплее не появится действо и отпускай! Несколько секунд все это! Потом ждешь пока оно все само сделает и попросит перезапустить снова клавишу! И всё!
 
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Народ, так кто нибудь знает - есть ли сторонний производитель софта на нашу ямаху Моксф? Одного платного я нашел, а что ещё есть какие нибудь? Можно названия софта написать, если конечно кто знает о таком существовании?!
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Народ, так кто нибудь знает - есть ли сторонний производитель софта на нашу ямаху Моксф? Одного платного я нашел, а что ещё есть какие нибудь? Можно названия софта написать, если конечно кто знает о таком существовании?!
Я знаю только про Джона Меласа и про Карму.
 

MILOSLAVSKIY

New Member
21 Фев 2016
7
0
1
54
Сделал как вы сказали. Появилась надпись - checking file dont shutdoun, что я сделал не так?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)