Yamaha MoXF6. Первые впечатления (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Сделал как вы сказали. Появилась надпись - checking file dont shutdoun, что я сделал не так?
Все сделали правильно.
Надпись означает: .....проверяются файлы, не выключайте синтезатор...

Надеюсь, вы его не выключили в этот момент.
 

MILOSLAVSKIY

New Member
21 Фев 2016
7
0
1
54
Здравствуйте, надежды Ваши не оправдались - отключил, (поздно прочитал ваше сообщение). В конечном итоге все прошло удачно! Оказывается , что до появления надписи ( после включения синтезатора 20-30 секунд на моем примере) "PROG Erasing," and "PROG Writing **%" messages. " еще можно отключать, а после наверное беда. Спасибо ребята огромное за помощь!! Теперь я эту функцию запомнил навсегда! и плюс добавилось пару седых волос. Может кому пригодится такой опыт.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.150
113
Москва
www.rmm.su
Здравствуйте, надежды Ваши не оправдались - отключил, (поздно прочитал ваше сообщение). В конечном итоге все прошло удачно! Оказывается , что до появления надписи ( 20-30 секунд на моем примере) "PROG Erasing," and "PROG Writing **%" messages. " еще можно отключать, а после наверное беда. Спасибо ребята огромное за помощь!! Теперь я эту функцию запомнил навсегда! и плюс добавилось пару седых волос.
Да, повезло. Могло повредить процессор. Поздравляю с тем, что все в итоге установилось.
 
  • Like
Реакции: MILOSLAVSKIY

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
. Я так понимаю, чтоКарма по продвинутее будет редактор, нежели родной Ямаховский? Он за денежку, или есть ломанная версия? Где можно качнуть? И еще вопрос - в этом редакторе можно делать свои инструменты из своих вновь загружаемых волновых форм, или это нужно для этого уже другой редактор?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Я так понимаю, чтоКарма по продвинутее будет редактор
Это не совсем и не только редактор. Это один из видов программно реализованного секвенсера. Посмотрите внимательнее видюхи на сайте, станет понятнее.
Ломаной версии нет. Могу продать дешевле, чем на сайте ( Приобретал для XF, который нынче продал). Если появится интерес - пишите в личку.

можно делать свои инструменты из своих вновь загружаемых волновых форм
Можно, но не делать, а использовать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@dimapet, а есть у тебя Скайп? Можем сейчас по говорить?
[DOUBLEPOST=1456604224,1456603893][/DOUBLEPOST]@dimapet, и сколько ты хочешь за программу? И как с лицензией быть? Работать будет? Может по скайпу по говорим сейчас?
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
В монтаже 8 и все сразу играют, но самих рисунков меньше... И потом цену смотрели аппарата??:))) так что играйте на не дорогом Моксе и не парьтесь!:) Да и купите Карму и все будет хорошо!:)
[DOUBLEPOST=1457538324,1457201151][/DOUBLEPOST]Народ, так кто нибудь может подробно описать как загрузить миди файл, или передать его с Кубейса на инструмент? Дело так обстоит: создал проект в Кубе звучат 4 трека ямахи, открыт редактор его и синхронизирован в режиме паттерн ( пробовал и в сонге) - звучит какой то фрагмент, все хорошо! Как теперь его перенести в перформанс? Где и как он в инструмент этот миди файл загружается - не могу найти! Скидывал на флэшку, но его не видит...:( можно подробно рассказать как вообще эти сторонние файлы можно туда разместить, передать??? Стоит что то тронуть , как начинает пианинами шпарить! Приходится в редакторе снова загружать файл настройки.... Да, хотелось бы по Скайпу со знающим человеком по общаться!!!
[DOUBLEPOST=1457945907][/DOUBLEPOST]Можно без флэш памяти на 1 гиг загрузить какие то инструменты? Вообще что можно и как? Ну например если библиотека на USB флешке? Разъясните этот момент!
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@sal-gena, а инструменты которые БЕЗ волновых форм? Ну например накрученные и сделанные на базе основных инструментов из аппарата- что, и они потребуют флэш память? А как же когда сам, на самом инструменте гибриды делаешь и сохраняешь- там есть же место и ячейка и я сохраняю! Почему из вне такие не могу загрузить? Или все же возможно? Они по емкости должны в килобайтах исчислятся наверно...
А про миди что скажешь? Как то однобоко ответил, видимо чио знал!:))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Где и как он в инструмент этот миди файл загружается - не могу найти! Скидывал на флэшку, но его не видит..
Для загрузки в синт стороннего файла, чтобы он стал виден, нужно выбрать соответствующий тип - в данном случае - SMF. Сохраните, то, что наваяли в Cubase, как MIDI файл формата "1" (чтобы композиция была разбита на треки) на флешку и загрузите в текущую композицию в MoXF, не меняя настроек треков в нем и не закрывая проект в Cubase. Тогда MIDI данные будут загружены на соответствующие треки в секвенсоре MoXF. Если настройки сбились - синхронизируйте данные настроек MoXF с использованием VST Editor. После чего, убедившись, что все звучит, как надо - сохраните полученный результат средствами MoXF на флешку, как файл типа All (.X6A). Все -можно закрыть проект в Кубе и грузить перенесенную и сохраненную песню в MoXF.

Снимок.JPG

Можно без флэш памяти на 1 гиг загрузить какие то инструменты?
Можно загрузить библиотеки, не использующие сторонние семплы (AXXE например), или отдельные инструменты (с семплами), общий объем которых не превышает объема внутренней памяти MoXF (точно не помню - в XF 128Mb). Загруженные инструменты будут записаны в USER Bank, перезаписав то, что там содержалось ранее. Поэтому, для того, чтобы правильно звучали композиции, ранее созданные с использованием этих инструментов, их нужно будет вновь загрузить в те же места, где они были при их создании. То есть сохранять готовую композицию лучше всего также в формате типа All (.X6A) и грузить затем его.
 
  • Like
Реакции: pinhole

vit2608

New Member
19 Окт 2013
16
2
3
42
Israel Netania
Ранее тоже пытался загрузить библиотеки которые идут без семплов ,а также отдельные звуки (патчи) в МоХФ, не вышло.....синт требовал установки платы расширения....пришлось купить
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
пытался загрузить библиотеки которые идут без семплов
Возможно, Вы указывали вариант загрузки "вместе с семплами" (with samples), потому синт просил памяти. Дополнительная память нужна только для сторонних семплов. В любом случае, модуль памяти - приобретение необходимое.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@dimapet, а скажи мил человек, а вот эти библиотеки AXXE - как правильно пишутся? Это "название файла. AXXE" , так что ли? Пример напишите, чтобы знать как без семплов такие библиотеки выглядят! Да и есть ли где их качнуть по слушать, или какие нибудь перформансы , для стандартного набора инструментов? Ну кто то же их может делает, или выложил?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
AXXE - как правильно пишутся?
http://shop.motifator.com/index.php/voice-libraries/moxf/axxe-voice-bank-for-yamaha-motif-mo-x.html
http://shop.motifator.com/index.php/voice-libraries/moxf/vintage-keys-voice-bank-for-yamaha-motif-mo-xf.html
От MOX тоже подойдут, они все без сторонних семплов:
http://shop.motifator.com/index.php/voice-libraries/mo-x.html

Без семплов - в описании библиотеки написано - * Size: No samples used
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
То что в шопе есть за денежку это понятно, я видет- я про формат файла - как он выглядит? Это папка, или что?
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
168
43
North Cyprus
@dimapet, а скажи мил человек, а вот эти библиотеки AXXE - как правильно пишутся? Да и есть ли где их качнуть по слушать
Качнуть послушать нет нигде. Их нет (за редким исключением) ни на Торрентах, ни ещё где бы то ни было. Единственный способ заиметь - меняться (Есть, к примеру, у меня, у Гены, ещё у кого-то) либо покупать на Motifator'е или соответствующих сайтах фирм-производителей (Easy Sounds и других).
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Мое мнение: нафиг нужны звуки без сэмплов, да еще и за деньги? :eek::eek: Без сэмплов можно и самому что хочешь накрутить. На Ямаховском сайте есть видео, как мужик свой звук Дудука делает, вот это кайф! Посмотрите, не пожалеете. Я тут библу электропианин ставил с сэмплами! Вот там звуки, дак звуки, правда всю флешпамять у меня заняли (512 мб). Главное неудобство- большой размер хороших библиотек. Чтобы создать из них свою, надо потратить неделю времени и пользоваться эдитором от Джона Меласа. Сначала нужно установить библу в синт, занимает 20-40 минут на загрузку и установку, потом послушать и выбрать понравившиеся звуки, записать в блокнотик название. Затем другие библы так же устанавливать , выбирать. А потом на компе в Motif Waveform Editor собирать свою библу из понравившихся звуков, пока флешпамяти хватит. Короче, время убьешь немерено!
 
  • Like
Реакции: faur

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Я в итоге, перебрав кучу библиотек, загрузил видоизмененную Inspiration in a flash с десятком дополнительных звуков + усеченную AXXE - и успокоился. Слишком тягомотный это процесс - грузить семплы на тормозную память. В принципе набор базовых волн синта самодостаточен для создания большинства звуков. А жопочасы саунддизайна на синте с использованием сторонних семплов, при наличии компа с Halion и Kontakt, смахивают на некий вид мазохизма :)
Из "бессемпловых" библиотек вышеупомянутая AXXE Guitar очень даже ничего, как минимум ее патчи хороши в качестве отправной точки для редактирования звука под себя.
 
Последнее редактирование:

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Что то такое ощущение, что вообще зачем она эта память нужна - можно обойтись родным набором...хм.... Что, действительно бесполезна за такие деньги и не стоит покупать ее? Как то кисло о ней и семплах выражаются...хм...
[DOUBLEPOST=1458115298,1458115075][/DOUBLEPOST]@Alexx_best, мне покупать пока нет смысла, так как нет самой памяти... А меняться тоже - нет у меня кроме родной её установленной библы..:) Так что я в западне пока!:))) Довольствуюсь что есть!:)
[DOUBLEPOST=1458115825][/DOUBLEPOST]@dimapet, Спасибо вам дорогой друг за подробные разъяснения!

Пощупав аппарат, мне вот не хватает Хора более похожего на реальный, а не мычалки синтетические, потом дисторшн гитару с рисунком чёса (джи,джи,джи) :))) Ну чтобы для рока.... Гитару акустику с дворовым боем.... для шансончика...., а так меня всё устраивает.... Может я проглядел,-пропустил их, когда просматривал, может кто напишет в каком арпеджио он и под каким номером есть...:) Если не не в тягость...:)
[DOUBLEPOST=1458116092][/DOUBLEPOST]@AntonyBanderos, Я понимаю что без семплов может и не нужны, но крутить ручки тоже надо уметь и знать!? Хреново накрутить звучки - это никому не интересно, а вот реально стоящее - надо по потеть... Проще всего сказать - бери и крути!:))) Такие советы и помощь я и сам могу раздавать на лево и на право! А вот вопрос и много ли ты накрутил себе, только честно ?:)
[DOUBLEPOST=1458116311][/DOUBLEPOST]...ну раз , два - а потом лень будет в осциляторы лазить и химичить!:) Я хорошо себе представляю что это такое, но просто сама ямаха МоксФ, для меня новый инструмент, который имеет свои особенности - вот разбираюсь, где в нём и что...
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
А вот вопрос и много ли ты накрутил себе, только честно ?
Накрутил и довольно много, пару десятков точно. Это же не сложно. Берешь родной звук, например, рояля который состоит из 4 элементов, добавляешь к нему еще пару- тройку элементов органа, скрипок или синта какого. Изменяешь эффекты по своему усмотрению и сохраняешь это все в юзер банк под новым именем. Просто нужно почитать зарубежные ямаховские форумы, 1-2 раза попробовать, потом будете щелкать как орешки. Я даже из своих сэмплов, загруженных в флэшпамять звуки себе делал.
Здесь никто Вам не будет расписывать на 3 страницы как и что делать. Надо самому пробовать, а что не получается конкретно- спрашивать.
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@AntonyBanderos, Вот знаеш, у тебя помощь какая то специфическая - ну что там делать берёшь пиано и навешиваешь звуки и всё зашибись! Когда тебя про МИДИ спрашиваешь - Да чё там - загрузи и нормально - А как по каналам разделить - Да чё там - включи по каналам!:)) Помощь медвежья какая то! Вот относительно тебя @Толян Толяныч, - Реально объяснил и помог - спасибо ему огромное! Смотрел Я так же ваше единственное видео в Ютюбе - Всё хорошо - но звука что ты там делаешь - вообще нет!!! что ты там хотел показать и рассказать, может редактор показать как выглядет - хрен его знает - не понятно!:) Это у меня один знакомый есть он уроки по программам делает и выкладывает в Ютюб - а там - Например: Плагин RMX - и вот рассказывает - вот открываем программу - слева мы видим какие то крутилки, справа вертелки, вот можем открыть какое то окно и что то загрузить... и т.д. А потом - Ну на этом наш урок закончен - пишите если возникли вопросы!!:)))) Конечно блинннн возникнут, потому что ничего не рассказал!!! Не обижайся, но ты так же подходишь к этому - писать лом, говорить некогда и вообще читай сам мануал!:) вот и вся помощь господин Бендерос!
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Зря , ты про Бандераса так говоришь..., он хороший и толковый парень, в свое время он мне очень сильно помог, я тоже как ты был года 3 назад зеленым в этих делах ,и ему конкретно задавал вопросы про миди , он мне очень четко ответил, ты пролистай все коменты , и может че найдешь для себя нужное , он просто наверно устал , писать каждому новому чел, который появляется здесь ....
[DOUBLEPOST=1459580465,1459579928][/DOUBLEPOST]Опять же , в свое время , я очень много искал в инете инфу про мокс, на разных форумах лазил, у кого только не спрашивал, бдяха мухха никто не отзывался, а когда зашел случайно на эту страничку, я просто увидел свое спасение, благодаря Бандерсу и Димапету, кроме них , откровенных парней я еще не встречал,вот конкретный пример, недавно сходил специально на курс по изучение мотифа в Москве в головном офисе Yamaha, который находится недалеко от Киевского вокзала, вот если бы ты сходил на этот курс , тебе бы сердце схватило , вот там, вопросы задавал , а он в ступор, просто какая-та показуха и больше ничего....
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@faur, может быть, ну если устал, то и написал бы, что устал отвечать и я опоздал со своим вопросом! Или вообще никак не отвечал бы...Что касается посмотреть - ну ничего для себя я не нашел, что мне нужно было в этот момент.. Что касается моей "зелени", в данном деле я прекрасно понимаю как работает инструмент, как устроен в принципе, но когда ты видиш новый интерфейс перед глазами, всегда возникает вопрос - "а где эта ручка?", или "как сюда что ..." Хочется же быстрее разобраться! Понимаешь? Если это уж так принципиально и напрягает - я конечно и разберусь сам со всем этим... Может ты мне @faur, ответиш на интересующие меня вопросы в Скайпе, или я тебе что расскажу интересного? Вот и по смотрим чему вас научил Бендерос!:) Без обид и конфрантаций!:) Согласен на "близкую" связь?:)))))))
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Здесь я так понял, никто не дает свой скайп , лично мне на это намекнули, здесь просто , задают вопросы , и если люди знают то они отвечают , ну типа большого панибратства ты здесь не увидишь, тоже без обид...
[DOUBLEPOST=1459589632,1459589178][/DOUBLEPOST]Кстати про ТОЛЯНЫЧА забыл , он тоже доступно и популярно все обьясняет, по поводу интерфейса, в едиторе , там очень наглядно все видно, открываеш окна, какие хочешь, элементарно 4 инсерта, только на 4 тембра, а на остальных только ревер и хорус ставишь, и что там еще крутить, я лично не заморачиваюсь по поводу создания особого звука , так как к примеру саксафон, он и в Африке саксафон, а сели он семплерный, то в нем кроме ревера и хоруса , считаю что больше нечего особо добавлять. можно тогда из сакса сделать непонятную трубу, это лично мое мнение
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@faur, блин да что же тут такое то?!:))))))) секретная база, я так и понял! Типа - "ты спрашивай, только хрен ответим и хрен его знает что ответим..."!:)) Даааа..:)))) ну тогда тут действительно нечего мне делать! А что касается что ты про редактор сказал - ну тогдв я понимаю 10% используешь...:(((
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)