Как раньше было? (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.810
28.645
113
57
Москва
Не припомню, чтобы MMT-8 когда-нибудь "заглючил" или "завис". Золотые времена...
Легко... мог сбросить всю память при включении, к примеру, холодильника на кухне. С Энсониками тоже подобные вещи нередко происходили. "Японцы" в этом плане были куда надёжнее "америкосов".

ЕМНИП, в ММТ8 также темпотрека не было.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Не припомню, чтобы MMT-8 когда-нибудь "заглючил" или "завис". Золотые времена...
Ну, идеального в этом мире не бывает... )) У железных секвенсоров были свои забросы, механические/электрические )) Как известно, электроника - наука о контактах, которые возникают там, где их не должно быть, и отсутствуют там, где им положено. ))))
Те, кто ИНТЕНСИВНО пользовался тем же ММТ8, рано или поздно сталкивались с тем, что нажатие на кнопочки не вызывало никакой реакции со стороны дивайса ))) Приходилось разбирать его и натирать тыльные стороны резиновых кнопок графитом (проще всего - карандашом 2М) ))))))

А некоторые секвенсоры и драм-машинки были очень чувствительны к статике - например, знаю несколько случаев, когда провезя секвенсор в общественном транспорте, пользователь обнаруживал. что память пуста )))) Потом сообразили бэкапиться, причем лучшим средством был диктофон Панасоник из "Березки" - в нем был режим data, превращавший диктофон в надежный стриммер ))))
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
Ulysses65, Раньше 88 года появились самоиграи:) Чуть не купил раскладную ямаху, номер вроде 6300 ниче так бандура была:) Одумалси и купил д50ый за 12 тыщ в 87 или 88 году :) На эти деньги в Ташкенте можно было несколько квартир купить:) Вооот дурак был:) Умоляли продать за двадцать через пару месяцев:( Не продал :( Воооот дуууррраааак :)) Продал лет пять назад за 300 баксов :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.753
3.338
113
Moscow, former USSR
Что стало не столь актуально
У вас 4-канальный минидиск? (у 80-ки два стереовыхода). ...А портастудии обычно лишены возможности программировать автостопы, что для концерта важно. В общем, у всех своя ниша.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Не припомню, чтобы MMT-8 когда-нибудь "заглючил" или "завис". Золотые времена...
Повезло… у меня со временем глючил страшно — вставлял лишние ноты, что-то еще, не помню уже. Работать невозможно было.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Легко... мог сбросить всю память при включении, к примеру, холодильника на кухне.
Это глюки наших электросетей, но не MMT-8. (Подумалось, MMT-8 - прообраз нынешнего планшетника?)
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Повезло… у меня со временем глючил страшно — вставлял лишние ноты, что-то еще, не помню уже. Работать невозможно было.
Со временем возникали проблемы с кнопками - они начинали "искрить", отсюда и лишние ноты были.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Osman,
Воооот дуууррраааак :)) Продал лет пять назад за 300 баксов :)
Османыч, не ты один :)...только особо одарённые индивидуумы умудряются сбагрить за секунду до взрыва :)...да и сомневаюсь я сильно, что продав за 20 тонн красавец D-50 , ты бы купил несколько квартир в Ташкенте и сдавал бы их по-часово :)...небось, взял бы M1 :)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Который и продал бы пять лет назад за те же 300 баксов ))))) От судьбы не уйдешь )))))
Это точно :)...хотя некоторые хранят, как реликвии...как по мне, так тоже верно, ну что толку от 300 денег?, а так длинным зимним вечером налил 150, уселся перед камином, нажал пару клавиш и...ну чем не машина времени? :)...хотя...лучше я iPad Air нажму :)
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
У вас 4-канальный минидиск?
Нет. )) Хотя в период, когда компьютеры еще не были "модными", даже подумывал о минидисковой порта-студии.

Речь о концертно-ресторанном варианте воспроизведения минусовок, ведь до появления минидисков в основном непосредственно с "воркстэйшнов" и воспроизводили фонограммы, что было удобно при непосредственном чтении с дискеты у тех же Roland серии XP.
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
ну что толку от 300 денег?,
Да я уже подарить кому-нибудь хотел:) Так он мне надоел за эти годы :) Сливал он простой ямахе седьмой по полной, при прямом сравнении (не считая конечно встроенных реверов и прочая) :) Единственно, пэды (стринги) на яме были отвратные :(
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Да я уже подарить кому-нибудь хотел:) Так он мне надоел за эти годы :) Сливал он простой ямахе седьмой по полной, при прямом сравнении (не считая конечно встроенных реверов и прочая) :) Единственно, пэды (стринги) на яме были отвратные :(
Так потому они всегда в паре и стояли на солянках в те времена :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
потому они всегда в паре и стояли на солянках в те времена
+100500. К DX7 напрашивалось дополнение в виде пэдов, в эпоху до-D50 и т.п. - ну хотя бы что-то типа Juno106...
Всегда хорошо работает сочетание разных методов звукоформирования - FM, VA и т.д. - как в оркестре сочетание групп...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
Так потому они всегда в паре и стояли на солянках в те времена :)
Так и у меня в паре стояли:) И даже еще один роланд свистелка 101 схаш на самом так сказать верху (взял вместо 106 джуно из-за малого размеру)
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
А "телефонный коммутатор" Корж МэСэ20? ))) И ведь успевали вручную перетыкать проводочки и крутить ручечки... А ща, конечно - программинг )))
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
А "телефонный коммутатор" Корж МэСэ20? ))) И ведь успевали вручную перетыкать проводочки и крутить ручечки... А ща, конечно - программинг )))
Ну, эт для гурманов :)...мне его не пришлось даже пощупать...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
так Korg Poly-800 и ms-20 , вроде и сейчас актуальные девайсы, для любителей всякого аналогового типа меня)))
Только по счастью уже не того бабла стоят, и вполне можно выцепить в виде подарка-сувенира себе на день рождения, без шибкого разорения
и необходимости потом год, его отробатывать

жутко интересный топик), спасибо мужчины, давно не перечитывал топики на форуме от корки до корки, а это на одном дыхании прочел
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Ну, Полу-800 вроде не совсем аналох ))) - там вроде уже DCO были...

Что касается "без шибкого разорения" - дык не только цены упали. но и доходы иные )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
А самый мой любимый инструмент - редкий и в те времена Kawai Memory Wave, разработка. взявшая лучшее из обоих миров - 6 генераторный, с аналоговыми фильтрами, но кроме обычных исходных синуса-пилы-квадрата модулировались еще и эмуляции комплексных волн от разных живых источников - струнных, духовых, голоса.

В полирежиме было всего 6 голосов, зато лиды и басы из 6 генераторов - это нечто... И вся эта набранная вами прелесть запоминалась, чтоб не накручивать каждый раз заново. А еще клавиатура с key aftertouch, обратной динамикой - когда при нажатии клавишей вы получали диминуэндо... Эх...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.276
3.136
113
63
Новочеркасск
а помните коржики(поли 800) для гурманов с клавишами наоборот? (белые с черными поменяны - вид прико...ольный)
а М1, это конечно просто кайф, хотя на нем только поиграл (писать не пришлось -памяти не было), а вот Роланды - GW50, XP50 прощупал.,
а у друга до сих пор лежит( в виде мидиклавы) W-30 семплер, купленный за 3500$ в 90-х, бедолага во время не продал ;-)
Х 50 вспоминаю с удовольствием и ностальгией - последняя клавиша, продав - купил комп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)