AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
См. 686....да и на сайте аировском чётко написано о поддержке пт10
Это ясно! Мне непонятно почему такой солидный сайт как http://www.sweetwater.com это про игнорировал. Не стыковка...
К тому же я пока не нашел инфу, если работать на ПТ10 - возможно ли остаться на системе 10.6.8 - теоретически да. Но подтверждения не нашел. Поэтому и писал в саппорт. Но пока тишина...
 

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Ulysses65, если не трудно ответьте. На этом сайте Вы делали запрос http://www.airmusictech.com/support ? Но там в выборе продукта нет AIR Creative Collection только Loom, Vacuum pro, ignite?
Как Вы делали запрос?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Мне сегодня тоже пришло письмо с извинениями по поводу проблем с загрузкой, хоть я ничего и не загружал-)).
Просили терпения и понимания... Видимо очень жестко их там напрягли. Думаю, надо подождать, пока ажиотаж слегка спадет и потом спокойно все купить и скачать-).
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
soundpro, не подскажите по поводу активации. Нигде не видел информации на скольких машинах можно активировать и сколько раз?
Продукты можно активировать в ручном (manual) режиме, т.е. получить в итоге файл лицензии. Подробная инструкция есть по ходу активации.
 

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3
AIR Instrument Expansion Pack Update - час назад прислан новый промокод , то есть ордер, и ссылка на скачивание всего заново. 18 парт структуры - исправлен, без dmg. Скачиваю.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
18 парт структуры - исправлен, без dmg. Скачиваю.
Поздровляю, пока ничего не получил.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
На сайте AIR ясно написано, что - AIR Instrument Expansion Pack 2 имеет поддержку Pro Tools 10
Each one of these new 2.0 versions fully supports the 64-bit AAX plug-in format of the recently released Avid Pro Tools 11, while also offering 32-bit AAX support for Pro Tools 10
Я покупаю обычно на http://www.sweetwater.com (по банковским переводам по другому не всегда получается) - так вот:
на днях получил ответ со Sweetwater (почти 20 дней ждал ответ)- они мне пишут, что AIR Instrument Expansion Pack 2 поддерживает только Pro Tools 11. Это же самое отражено у них на сайте.
Цитирую -
OS Requirements - Mac Pro Tools 11+, OS X 10.8.3 (Mountain Lion)
Про 10ку ни слова. Я им опять написал, что на оф сайте AIR написано о поддержке Pro Tools 10 - теперь опять тишина...
Не может же sweetwater продавать какую-то другую версию (урезанную) (?). Цена таже 299 баксов.
А у меня пока 10ка и система стоит 10.6.8
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Стоит 10.3.7 и 11-я на ПК AIR Instrument Expansion Pack 2 всё работает.
Спасибо, что подтвердили! Мне непонятно, почему консультант со Sweetwater - так уверенно мне ответил обратное? Они же заинтересованы, чтобы я купил AIR Instrument Expansion Pack 2 именно на их сайте - или я ошибаюсь?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
На сайте http://www.sweetwater.com/store/detail/IEP2/ наконец-то появилось подтверждение, что AIR Instrument Expansion Pack 2 имеет поддержку и Pro Tools 10 и 11
32- and 64-bit AAX plug-in format provides full compatibility with Pro Tools 10 and 11+
Может мои письма к ним саппорт подействовали - может сами заметили прокол.

Хочу купить пакет. При скачивании устранили проблемы, кто знает? Сколько вообще-то качать, если с нуля? В распакованном виде, я знаю 150Гб, а в архивах более 100Гб?
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
С совместимостью Эир постарались, молодцы!!!

Вот только странная штука с Трансфузером 2... На буфере 64 и 128, шкалит проц, просто аццки и звук прерывается(!), даже если он один единственный-(((. На бОльших значениях, получше, но все же проц подгружает скачками. С первой версией, ничего подобного не было, мой "гоу-то" плаг, по десятку инстанций на проект висело, без проблем!!!

Win 7-64, i7 2600K, 8GB, PT10 Native
Один я такой "счастливый"???:huh:
----------------------------------------------
Блин, все перепробовал.. и кол-во ядер менял и плаги в unused папку перекидывал и старые версии PTIEP поудалял... без мазы-((((.
Написал им в поддержку, жду вестей...
Тут, кстати есть ремарочка.
Тех поддержка требует саппорт-код, для заполнения офф. формы. Этот код присылается на мыло, сразу после того, как регистрируете плаг.
А в пришедшем письме написано, что кодом можно воспользоваться в течении 60 дней, хочешь еще саппорт... следующий код, надо покупать :shok:
 
Последнее редактирование:

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Ситуация с инсталлерами Air Instrument Expansion Pack includes 2.0 проходит стадию допиливания. На начальном этапе сервера InMusic на которых размещен online shop и весь контент действительно легли от наплыва пользователей.
Ошибки с частями скачиваемого контента допустил не отдел разработки, а релизеры. Сейчас это уже почти исправлено.
По идее на следующей неделе новым пользователям уже не доведется сталкиваться с рядом технических сбоев, которые имели место на начальном этапе продаж.

Теперь по операционным системам:
Win732 SP1, Win764 SP1, Win8, Win 8.1 - поддерживаются для использования с Pro Tools 10 и Pro Tools 11 (11-й в основном приоритете). Для 10-го PT минимальным требованием является наличие предустановленной версии 10.3.5 (это то что гарантировано являлось инженерным критерием)
MacOSX 10.7.5 Mac OSX 10.8.x (хотя будет работать и на 10.7.3 и на 10.6.8) Та же история - смотрите на наличие 10.3.5 версии PT (ниже нет гарантии стабильности - на полные проверки каждой ранней версии OSX нет необходимости из-за определенных приоритетов по основному рынку пользователей)

Для пользователей Win платформ - совместимость с железом компьютера для AIR не имеет никакого высокого приоритета (во время разработки и тестирования проверены были даже ноутбуки HP серии Pavillion с Intell C2D и всего 2-мя Gb RAM (win7 32bit + PT10 native)
Для пользователей Mac - минимальной ревизией являлась 3.1
Для пользователей BootCamp Win - стандартные требования к WIn Base компьютерам

(Ну а для "хакинтошевцев" - зависит от того на чем и как был собран ваш тазик - понятное дело что это никто не проверял)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Для пользователей Win платформ - совместимость с железом компьютера для AIR не имеет никакого высокого приоритета
Покупайте наш автомобиль, если вам повезет, то он поедет! Что-то типа того?
Кто бы там ни наделал ошибок, но со стороны пользователя, все происходящее никак не тянет на организованную работу солидной компании-((.
------
После трех писем с неправильными кодами, наконец-то пришло письмо с правильными... Я скачал контент, установил и столкнулся с проблемой, которая
для AIR не имеет никакого высокого приоритета
Как писал выше, Трансфузер 2, будучи единственным в сессии, валит процессор, все останавливается. Никакие, вычитанные на десятках форумов уловки не помогают-(.
Возвращаю Трансфузер 1, все играет и поет на любых значениях буфера и при большом кол-ве Трансфузеров в сессии!
Отправляю письмо в саппорт, предварительно зарегистрировав продукт, подивившись на сообщение о том, что сроки на тех-поддержку ограничены и далее она не бесплатна (нонсенс!!!, нет?).
Но вот что происходит... набрасываясь на каждый емейл от Air TechSupport, обнаруживаю тот самый правильный код. И емнп их уже тоже как минимум три. Не знаю, может быть временно компанией управляют роботы, подписываясь каждый раз разными человеческими именами..)).
Все живые люди, у всех бывают запарки, это нормально.. Но когда компания, на разгневанные посты (фактически кинутых на тот момент) покупателей, отвечает пожеланием хорошего уикенда,
это больше похоже на издевку, чем на вежливость.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)