AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (2 онлайн)

triplex

New Member
15 Авг 2008
15
1
3
@Vadimoka, Да, попробую 2.03, спасибо.
50 гигов заливать - это конечно не вариант :( Можно попробовать следующее - смонтировать .dmg и взять оттуда и залить сам structure инсталлер .pkg
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Мне на почту пришло такое письмо. Наверное многим пришло.
AIR.jpg
на сайте AIR просят ввести какой то Confirmation Code. Не пойму где его взять? Кто уже загрузил бесплатные добавки?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
@soundpro, неа! Ошибка 404 выходит! Вы уже вводили такой код? Тем более там длинное окно - наверное много цифер у букав
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
@Saw, @soundpro, спасибо мужики! Проблема была в браузере. Сафари порет. В Хроме скачал за 6 секунд
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Загрузил я эти бесплатные пресеты. Ну... со стула не упал, прямо скажем. Ничего такого особо примечательного. При таком количестве выпущенных VSTi индустрией инструментов - сегодня трудно чем то кого то удивить...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
electro wave и fresh energy - просто позор, унылый отстой...
Видимо по этому и решили бесплатно раздать. Так сказать, создать видимость, делания чего-либо)
Послушал электровейвс, первые несколько пресетов - это один и тот же звук с малейшими изменениями фильтра...
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Как в Air drum BOOM включить режим, при котором можно загружать в слоты любые семплы из его библиотеки? На слот бочки загрузить тарелку (например)... Когда то знал, но прошло время забыл, не могу вспомнить)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В этом видео показано, как это сделать. Товарищ помог вспомнить)
Hold control+клик на самую тусклую полосочку возле надписи BOOM
Вау, это прям пасхалка какая-то) Я конечно понимаю, что надо инструкции читать, но самому по моему, кроме как случайно, до этого не дойти)) Я за всё время существования Бум, не наткнулся на эту фичу.

Может в нём ещё и сэмплы свои можно загружать?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Хочу спросить (может и было). В 1 версии Transfuser был поиск семплов. Во 2-й версии этого нет, или может я какую пимпочку не включил. Раньше поиск работал по умолчанию точно так же, как в Structure.
Буду писать в сапорт, но перед этим хочу уточнить)))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Покрутил демку свежевышедшего Boom, впринципе прикольно, хотя давно не встречал настолько простой драм машины, вспомнился драм-плагин с конца 90-х, штейнберговский кажется, а может это даже стенделон был, очень похожий функционал.
Но забавно, отметил про себя что полное отсутствие cpu usage и подобный примитивизм т.е. ограниченность както даже может быть полезным (продуктивным) в плане творчества. Единственное что расстроило это отсутствие мультиаута. Если бы не это купил бы незадумываясь.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Единственное что расстроило это отсутствие мультиаута
Это да. Хотя можно смело ставить хоть 20 инстанций...
Вначале мало использовал BOOM. Теоретически подламывало, что это ромплер. Но семплы сняты с железа очень бережно и качественно и отлично всё реализовано, и звучит. Это классные сырые семплы... И сейчас использую всё чаще...
 
  • Like
Реакции: pinkow

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Парадокс но да, при общем весе его семплерного файла около 20mb звучит довольно интересно. Ещё понравилась фича болтик который можно подкручивать )), классно расширяет диапазон возможных вариаций. Хотя вроде как на просто дисторшн похоже, но всётаки.
Насчёт инстанций это да, ну тут блин вопрос удобства, вернее тогда та самая продуктивность боюсь что нивелируется (
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Насчёт инстанций это да, ну тут блин вопрос удобства, вернее тогда та самая продуктивность боюсь что нивелируется (
Да им бы допилить BOOM. Вдобавок и семплы чтоб грузить сторонние, и MIDI перетаскивать с драм машины на миди трек в секвенсоре...
 
  • Like
Реакции: pinkow

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вдобавок и семплы чтоб грузить сторонние
Вот этого лучше ненадо! В ограниченности выбора звуков какраз и есть его изюмина, тогда она потеряется и он станет просто скучным семпл-плеером.
Единственное что можно было б выпускать доп. расширения в том же закрытом формате (странно что аиры этого не сделали).
Лучше расширять то что позволит сделать больше с одними и теме же звуками, а это какраз мультиаут )
(Пишу как будто аирам не пофиг что я тут пишу))) Впрочем реквест о мультиауте я им отослал. Хотя понимаю что это послание в пустоту.
 
  • Like
Реакции: Prisoner и pinkow

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
(Пишу как будто аирам не пофиг что я тут пишу))) Впрочем реквест о мультиауте я им отослал. Хотя понимаю что это послание в пустоту.
Писать нужно. У них классная продукция, лёгкая, оптимизированная, но определённый "бардак" в конторе присутствует) Странно, что они забыли перевести BOOM в AU, VSTi и сделали это только сейчас. Я думаю будет логично доработать эту машинку. Ну и срубить бабок за апгрейд)))
 
Последнее редактирование:

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Народ,выручайте! Полетел хард со всеми библами AIR Instrument Expansion Pack 2. Куплен был давно и библы structure и strike 2 у меня в запасе не сохранились. Может у кого сохранены на каком -нибудь облаке эти 2 библиотеки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)