AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (3 онлайн)

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
@@Fargos, под какую систему написал бы, mac - pc? Под обе! Но под пк главнее.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Кто-то ещё сабж юзает? Как ведёт себя на последних обновах (интересует Mac VST в первую очередь)? Подумываю взять апдейт до полного пакета, пока за $75 отдают (шара).
В первую очередь интересует Structure, как там её библа, юзабельная? Также собираюсь использовать свои банки EXS формата. Хоть аранжами на постоянной основе давно не занимаюсь, но всё же доделывать работу за некоторыми аранжерами периодически приходится.
ЗЫ: А то начитался в начале топа про кучу глюков...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
интересует Mac VST в первую очередь
Работаю на Протулсе. ААХ на маке ведет себя хреново. Теряет библиотеки или сэмплы... Иногда вешается. Приходилось перегружать тачку. Через Виенну Про 5 (VST) работает намного устойчивее. И еще на Сиерре работает лучше, чем на Маверике. Тоже самое касается Страйка.

использовать свои банки EXS формата
Насчет чтения EXS формата - что то читал, что то нет... Но конкретно не использовал - точнее сказать не могу
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Alex_HS, про структуру ни чего не могу сказать, я её не использую, с тех пор как отключили возможность добавлять семплы непосредственно из окна аранжа в ПТ. Всё остальное работает вроде нормально (я на El Capitan), синты очень мне нравятся, тоже их пользую с Веной 6 в ПТ как VST. В любом случае за 75 б это очень хороший набор инструментов.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Купил, поставил скачивать. Xpand2, Vacuum Pro и Hybrid3 у меня уже были, теперь "запасные" лицензии остались.

Что-то MiniGrand у мну звуков не издаёт... что в VST, что в AU варианте, хотя "клавиши" нажимаются и вначале показывает загрузку контента. Слышал когда-то, что русский язык может быть тому виной и системным должен быть инглиш. Надо будет попробовать сменить.
У всех он работает?
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
(У мня минигранда нет если что, как и хаммонда, не апгрейдился до полного бандла последнего).
Жаль что друммашину и новую версию лума не добавили в v3 :-( Если уже куплены еффекты то апгрейдиться с v2 както маловато будет.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
русский язык может быть тому виной
Есть такая фигня... У меня всегда стоит англ. Но когда еще работал на Сноу леопарде - такое было. С тех пор всегда стоит англ яз. ХПанд тоже не будет играть с русским яз
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
ХПанд тоже не будет играть с русским яз
Играет, и Вельвет играет. Только с миниграндом проблемы.

Жаль что друммашину
Сначала тоже пожалел, а потом глянул - там даже мультиаута вроде нет... успокоился.
Вот драмсэмплера пока себе подходящего так и не нашел, похоже на Маке и нет его. Не нужны всякие контенты, эффекты, секвенсоры и прочая хрень. Нужны слои по велосити, хотя бы 8 штук и (опционально) раунд робин, а также отсутствие всяких айлоков и ценник в р-не 50 бачей.. Идеально бы подошел Poise, но он только под Винду. У Linplug раньше были RM III и IV, да так и сдохли вместе с конторой.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
там даже мультиаута вроде нет
Это да.
У Linplug раньше были RM III и IV, да так и сдохли вместе с конторой.
А более новый RMV ? Он и под мак есть. Линплюговские олдовые плагины всё ещё доступны для покупки кстати:
Код:
https://www.facebook.com/LinPlug/posts/1576696712611495
(мне rmv непонравился, хотя и купил "чтобы было", за такую цену, но инсталил один раз, ужаснулся и снёс))) Хотя, может если просто работать необращая внимания на некоторые факторы, то может и ничего.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А более новый RMV ? Он и под мак есть. Линплюговские олдовые плагины всё ещё доступны для покупки кстати
В RMV уже наворотили много лишнего, купить конкретно его на сайте уже давно не купишь (когда была остаточная распродажа - сидел без денег) и я не уверен, что была рабочая 64-битная версия для Мак.
Батарейку ещё сильней наворотили, после загрузки сэмпла ещё рут-ноту выставлять, ибо сэмпл не в том питче часто играет - то уже черезчур. И опять, везде ненужные мне контенты и соответственно - ценник. Именно аналог RM III (который юзал 15 лет назад) и взял бы.

@Wham_48, Работает 64 бита в RMV? Продавать не думаешь, если не юзаешь? В принципе, я как-то его пробовал, работать можно. Мне то в принципе всего пару своих китов сделать нужно для редкого использования.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
купить конкретно его на сайте уже давно не купишь (когда была остаточная распродажа - сидел без денег) и я не уверен, что была рабочая 64-битная версия.
На сайте нет но через ссылку которую дал читал на квр что работает. (По другому иё дать не смог т.к. фейсбучные линки форум както под себя изменяет, поэтому через code)
64бит есть точно, вот как пруф новость с квр https://www.kvraudio.com/news/linplug-updates-rmv-to-v5-1-0-incl-mac-64-bit-and-releases-100-new-sounds-for-crx4-from-philippe-favre-20766
А здесь все инсталлеры навсякий http://www.linplug.com/download/fullversion.html

Гз насчёт продавать - да не, пусть будет, может и сгодится когда на что. Темболее к нему куча семплов идёт ) А так он итак 19$, считай на шару )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Wham_48, Удалось купить на свою голову... рано обрадовался - плагин не хочет открываться на Маке вообще ни в каком варианте (пробовал S1, Рипер и пэтчворк от блю кетс) :(
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Удалось купить на свою голову... рано обрадовался - плагин не хочет открываться на Маке вообще ни в каком варианте (пробовал S1, Рипер и пэтчворк от блю кетс)
Во блин, это облом (Александр, сорри что я так скать поспособствовал )) :( Не, ну на Win честно всё открывается, и в 64 бит.
Гз попробую на квр чтото узнать про это, отпишу если что удастсо.
Да, а что за система на маке используется?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Александр, сорри что я так скать поспособствовал
Да ничего страшного, я сам давно в ту сторону смотрел, просто ты напомнил ))
Система 10.9.5
Навскидку прошерстил уже и КВР и ГС, но пока не нашел нигде упоминания о траблах. VST валит весь софт на старте до попадания в блэклист. AU видится в Рипере и S1, но не работает. При установке что-то говорилось про устаревшие сертификаты, но я указал "доверять". В папке с REX Shared Library лежал какой-то командный файл для терминала с правкой прав доступа - его тоже применял уже.

[HIDE=2000]ЗЫ: пробовал уже даже "народные" варианты для проверки, и более раннюю 32-битную версию - одна и та же картина. Потом вспомнил, что когда-то давно ради интереса тоже пробовал другой машине на какой-то из более ранних осей, типа 10.6.8, тоже была лажа, тогда подумал на кривой отлом.[/HIDE]

ЗЫ: После смены языка системы Минигранд зазвучал. Структуру никак не докачаю, через Йоту тяжело тянуть такие объёмы.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Купил второй комп. Теперь не могу понять как зарегить Air exp pack. Hybrid 3 (например). На мак буке в 2015 я активировал он лайн. Теперь требует 8-ми значный код, а у меня только 5-ти значный. На iLok только структуру вижу (на ней 8-ми значный код есть) и вижу все лицы от Air exp pack ,активированы на мак бук. Боюсь их деактивировать даже для пробы, поскольку не знаю куда эти лицы улетят... На два компа удалось установить только Структуру. Буду признателен за подсказки...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Nik_i, ни чего не надо больше активировать с кодом, AIR дают две активации, просто нужно перекинуть лицензию с аккаунта на дополнительный айлок или на конкретный компьютер используя софт-айлок.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Кто на форуме плотно работает на Transfuser 2? Никак не догоняю один момент. Вот допустим имеется луп гитары - почти все лупы гитарные минорные. Можно ли в гитарных треках изменить состав аккорда на мажорный или я уже хватил? Я понимаю, что там сэмплы. Но может какая то функция имеется? Если есть - ткните в мануал - где хоть искать. Прорыл мануал. но найти не смог...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
В Transfuser 2 нельзя, в melodyne можно.
Спасибо. Про melodyne понятно. Иногда тоже так делаю. Но думал в трансфузере можно. Жаль... А после melodyne удобнее по моему потом в контакт засунуть, чем в трансфузер. Если петли конкретно для какой то композиции
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Знает кто-нибудь, можно ли в Hybrid 3 загрузить свои Wavetable волны? Там 100 штук родных, и всё.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Это пресеты, дополнительных таблиц (Wavetable) там, вроде как, нету, и меня интересует возможность добавлять собственные. Информации что-то не вижу ни где, наверное нельзя.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Я знаю что такое семплер, и что такое синтезатор.
Про Serum что-нибудь слышали? (отвечать не нужно)
Ладно, проехали. Спасибо за помощь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)