Steinberg UR44 (1 онлайн

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Друзья, прошу прощения. Вопрос к тем у кого есть карта.
Питание по шине юсб она не принимает? Адаптер питания нужен для подключения к айпаду или от компового юсб она не работает?
Спасибо!
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Доброй ночи) Подскажите пожалуйста, как сделать чтоб на два отдельных выхода, mix1 и mix2 шли сигналы с двух плееров ? например открыт аимп и фубар, сигнал с фубар идет на микс1 а с аимпа на микс2.... в аудиоустройствах нет этих выходов отдельно, не могу настроить отдельно их..Безымянный.png Снимок.PNG
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Через средства драйвера Windows - никак. Может быть, если плейеры умеют работать с ASIO драйверами, после выбора ASIO станут доступными дополнительные выходы.
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
если плейеры умеют работать с ASIO драйверами
а какие плееры умеют работать с асио? использую в работе фубар, но почему то в настройках в графе выбора интерфейса нет АСИО, хотя насколько я знаю он поддерживает АСИО...

Снимок.PNG
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Друзья, прошу прощения. Вопрос к тем у кого есть карта.
Питание по шине юсб она не принимает? Адаптер питания нужен для подключения к айпаду или от компового юсб она не работает?
Спасибо!
Адаптер нужен обязательно
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
какие плееры умеют работать с асио? использую в работе фубар
Я вот тоже смотрел фубар, и помню, что там где-то есть кнопка включения ASIO, потом он появляется в выборе выходного девайса. Вроде так, проверить не могу.
 
  • Like
Реакции: notebook

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
и фубар и аимп прекрасно видят asio. другой вопрос, что оно там нафиг не надо
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Друзья, посмотрите пожалуйста у вас тоже пропускает чуть звук в мониторы когда потенциометр до упора влево убран? у меня чуть чуть звук слышится...
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Друзья, посмотрите пожалуйста у вас тоже пропускает чуть звук в мониторы когда потенциометр до упора влево убран? у меня чуть чуть звук слышится...
У меня не пропускает вроде, но мониторы активные, я их не сильно разгоняю.
 
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
Всем привет. У меня проблема, помогите разобраться.
Купил UR-44. Первый канал из четырёх почему-то с ревербирацией какой-то пишет. Сухого сигнала нет.

Есть ли какое-то ПО по типу микшера, как в MAC, чтобы управлять настройками звуковой карты?
 
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
Аааа, вот что это такое появилось в Кубике))) Благодарю большое. Я потом ещё нашёл отдельный ДСП микшер от звуковухи=\

При установке даже ярлык никакой не появляется на рабочем столе и в меню пуск. А я думал, что у меня звуковая карта бракованная попалась))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
отдельный ДСП микшер
вот он как раз неактивен при работе в DAW. Его функции перебрасываются во вкладку hardware микшера Cubase. Кстати, не знаю, как обстоят дела с другими DAW.

Уточню по рисунку. Ползунок, выделенный красным, трёхпозиционный. 1 поз. - включает DSP. 2 - DSP на прослушку, но не пишется. 3 - DSP пишется (в т.ч. ревер).
inputs.png
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Шурик Тужурик, не за что. Там в hardware на всякий случай есть всплывающие подсказки.

P.S.: Только я ошибся - ревер всё равно не пишется, пишется только ченелстрип.
 
  • Like
Реакции: Otec

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
В чем может быть дело, примерно раз в минуту-две, происходит подтормаживание буквально на долю секунды, на эту же долю подвисает звук. Размер буфера роли не играет.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Друзья, объясните пожалуйста.
Я владею картой UR22mkII и у меня будет несколько вопросов.
1) обязательно ли питание от адаптера?
2) если у меня есть адаптер 5v 1A предпочтительнее выбрать питание через адаптер?
может быть для лучшей раскачки наушников, лучшего звука итд.
3) не вредит ли звуковухе то, что у меня юсб вторкнуто в разьём юсб 3.0, а не 2.0?
(уже около года работаю на юсб 3.0 с этой картой, а только сейчас задумался насчёт всего этого)
Заранее благодарю за ответы.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Друзья, объясните пожалуйста.
Я владею картой UR22mkII и у меня будет несколько вопросов.
1) обязательно ли питание от адаптера?
2) если у меня есть адаптер 5v 1A предпочтительнее выбрать питание через адаптер?
может быть для лучшей раскачки наушников, лучшего звука итд.
3) не вредит ли звуковухе то, что у меня юсб вторкнуто в разьём юсб 3.0, а не 2.0?
(уже около года работаю на юсб 3.0 с этой картой, а только сейчас задумался насчёт всего этого)
Заранее благодарю за ответы.
1) Если есть возможность работать с адаптера - лучше работать с адаптера.
2) (надо смотреть параметры питания карты в инструкции)
3) Не вредит
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@t0rr, ну там только 5 v указано, ампеража нет.
У меня свой адаптер от мобилы самсунг 5 вольт и 1 ампер.
 

pushkinidze

New Member
22 Дек 2016
23
5
3
Нижний Новгород
vk.com
Друзья, посмотрите пожалуйста у вас тоже пропускает чуть звук в мониторы когда потенциометр до упора влево убран? у меня чуть чуть звук слышится...
у меня на ur28m тоже самое и на focusrite saffire pro 24 dsp был еле слышен звук при потенциометре громкости на нуле. Я думаю, это норма)
 
  • Like
Реакции: notebook

qurll

New Member
18 Авг 2013
1
0
1
москва
у меня на ur28m тоже самое и на focusrite saffire pro 24 dsp был еле слышен звук при потенциометре громкости на нуле. Я думаю, это норма)
Да не, парни, надо просто в микшере (тот что dspMixFx) на всех каналах нажать кнопку M (mute) - и ничего на минимальной громкости не будет слышно)
Это отключает аналоговый мониторинг на канале.
По крайней мере у меня так
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени!
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Включаю инструменты в входы UR44. Всё работает как доктор прописал - звук слышен в мониторах и в наушниках, никакой задержки нет, я почти счастлив. Но как только включаю Cubase, так звук на мониторах (и в наушниках тоже) прекращается. То есть, как я понял, теперь весь роутинг идёт через Cubase. Так? Там есть окошко Hardware, где я вижу все настройки карточки. Как сделать так, что бы звук вновь появился в мониторах. Только через Cubase? Если я активирую на записывающемся треке в Cubase кнопочку Monitor (жёлтенькая, внизу каждого трека), то таки да - звук слышен, но.... с соответственно задержой, которая стоит в DAW. Возможно ли сделать так, что бы этой задержки не было? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)