Steinberg UR44 (1 онлайн

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
6 страниц и ни слова о топовой версии UR824... Что скажете о ней? Есть возможность купить "занедорого". Вот думаю, брать не брать..
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Пользователи UR44, отзовитесь:
I just bought the Ur44 to replace my dead TC Electronic Impact Twin and I wonder if anyone else find the gain levels (ramped up to almost 90%) not up to par.
I have 2x Audio Technica AT4021 mics for guitar recording, and one Rode NT2A and they all have to be "gained up" to almost 80-90% in order to obtain the same volume level as they did on the Impact Twin at 50-60%. At which point I'm starting to worry about noise.
Anyone else find the gain levels of this unit unstatisfactory? Should I get a preamp? But that sort of defeats the purpose of having 4 XLR inputs on the card (twice as much as on the Twin).
1. Имеет место быть такое? (Парень с гирслатза жалуется, что гейн конденсаторных микрофонов приходится выкручивать почти на максимум).
2. Пробовал кто-нибудь писать одновременно с двух, трёх конденсаторных микрофонов, используя преампы и фантомку от карты?
Спасибо.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Пользователи UR44, отзовитесь:
I just bought the Ur44 to replace my dead TC Electronic Impact Twin and I wonder if anyone else find the gain levels (ramped up to almost 90%) not up to par.
I have 2x Audio Technica AT4021 mics for guitar recording, and one Rode NT2A and they all have to be "gained up" to almost 80-90% in order to obtain the same volume level as they did on the Impact Twin at 50-60%. At which point I'm starting to worry about noise.
Anyone else find the gain levels of this unit unstatisfactory? Should I get a preamp? But that sort of defeats the purpose of having 4 XLR inputs on the card (twice as much as on the Twin).
1. Имеет место быть такое? (Парень с гирслатза жалуется, что гейн конденсаторных микрофонов приходится выкручивать почти на максимум).
Имеет. на три часа ставлю при записи, но это все зависит от подачи вокалиста.

также не могу понять принцип настройки громкости... на виртуальном микшере настройки громкости дублируют регуляторы или же работают самостоятельно? не могу разобраться толком с этим.... по идее виртуальный микшер работает на мониторинг, а регулятор на карте за запись.. но на практике это не так... убираю регулятор, в ушах нету звука.. и еще.. если убрать полностью регулятор, то в DAW индикация все еще показывает уровень входного сигнала (пусть и маленький), тоесть не убирает до конца громкость регулятор, у всех так?
 
  • Like
Реакции: tmk

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Пользователи UR44, отзовитесь:
I just bought the Ur44 to replace my dead TC Electronic Impact Twin and I wonder if anyone else find the gain levels (ramped up to almost 90%) not up to par.
I have 2x Audio Technica AT4021 mics for guitar recording, and one Rode NT2A and they all have to be "gained up" to almost 80-90% in order to obtain the same volume level as they did on the Impact Twin at 50-60%. At which point I'm starting to worry about noise.
Anyone else find the gain levels of this unit unstatisfactory? Should I get a preamp? But that sort of defeats the purpose of having 4 XLR inputs on the card (twice as much as on the Twin).
1. Имеет место быть такое? (Парень с гирслатза жалуется, что гейн конденсаторных микрофонов приходится выкручивать почти на максимум).
2. Пробовал кто-нибудь писать одновременно с двух, трёх конденсаторных микрофонов, используя преампы и фантомку от карты?
Спасибо.
Неправда, пробовал, у меня все в порядке.
 
  • Like
Реакции: tmk

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
Купил UR 44 и не знаю как с диска плагины FX установить и зарегистрировать.
Интернет не подключен к компу на студии.
Подскажите пожалуйста кто в теме.
 

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
Подскажите,кто знает,как заставить виртуальный микшер UR 44 работать вместе с Cubase....он отдельно работает,а как запускаешь Куб он становится неактивным....
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Пользователи UR44, отзовитесь:
I just bought the Ur44 to replace my dead TC Electronic Impact Twin and I wonder if anyone else find the gain levels (ramped up to almost 90%) not up to par.
I have 2x Audio Technica AT4021 mics for guitar recording, and one Rode NT2A and they all have to be "gained up" to almost 80-90% in order to obtain the same volume level as they did on the Impact Twin at 50-60%. At which point I'm starting to worry about noise.
Anyone else find the gain levels of this unit unstatisfactory? Should I get a preamp? But that sort of defeats the purpose of having 4 XLR inputs on the card (twice as much as on the Twin).
1. Имеет место быть такое? (Парень с гирслатза жалуется, что гейн конденсаторных микрофонов приходится выкручивать почти на максимум).
Подтверждаю, имеет! Для комфортной работы гейн ставлю так же ориентировочно на 2/3 часа!





Купил UR 44 и не знаю как с диска плагины FX установить и зарегистрировать.
Интернет не подключен к компу на студии.
Подскажите пожалуйста кто в теме.
Ну так возьми воткни хотя бы 3g модем и зарегистрируй, там интернет нужен....идёт привязка на ключ eLisenser.


Подскажите,кто знает,как заставить виртуальный микшер UR 44 работать вместе с Cubase....он отдельно работает,а как запускаешь Куб он становится неактивным....
Он и не будет работать (отдельно)....потому как этот микшер при запуске куба встраивается в сам микшер кубэйса. По крайней мере у меня именно так в 7.5. Микшер открываешь и там будет наверху Хардвэйр вот там и ищи эти настройки микшера карты интегрированные в кубэйс. У кого народный куб 5эй там не знаю как. Советую открыть PDFку к карте и почитать описание...там всё изложено и написано что и как, даже картинки показаны!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tmk

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Короче не знаю я жопа какая то....походу убил я предусилители. Пару дней назад как то не так начала сигнал воспроизводить карточка(( С искажениями. Именно сигнал тот, что поступает из входов. Сначало грешил на мониторы, но они оказались в порядке, потом на синт, но он так же не при чём.....что то с моей карточкой не то((( глвное звук с DAW, всё идеально, чистенько а вот если, что то через преды писать, какие то искажения появляются, которых раньше не было((( Перед этим не очень хороший эксперимент провёл...не знаю...может ли как то фантомное питание повредить карте? Уже всё перепробовал не знаю что и делать.....вот подумываю новую заказывать, а очень не хотелось бы*((
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
какой эксперимент ?
Да короче заказал втроую такую же, понял что дело не в карте......Проблема в другом каким то образом убил фантомным питанием выходной канал синта. Ну если в в кратце:.... в 1/2 каналы у меня подключён синт (Вирус) и что то мне надо было проверить микрофон и я вытащил со второго канала(правый) джек и воткнул туда микрофонный XLR, при этом левый джек так и оставался в карте и шёл с синта, ну и включил фантомное питание.....ну и потом что-то случилось и у меня теперь фонит левый канал у Вируса, правый всё чётко, а левый шуршит((( Короче я думаю я каким то образом фантомным питанием закосячил выход(((( При том включаю напрямую в к мониторам всё ок, а через карту искажения(( именно в левом канале(пробовал и провода менять и на правую колонку сингнал направлять и вот щас выяснилось что и карта не при чём)...так что будьте очень аккуратными с этим питанием. Если гитаре думаю ничё не будет, то всяким синтезам и рекордерам может не очень быть((
 

Alex-6268

Active Member
Так же приобрёл данный девайс. Впечатления пока сугубо положительные.
1)После Джулии (PCI-версия) звук показался более детальным и естественным. Даже не ожидал, если честно, что будет слышна такая разница. Комната частично обработана. Мониторы Фокал 6.
2)Карту с самого начала включил на порт USB 3.0 и через активный USB-хаб, хотя в инструкции от этого и отговаривали. Кроме того к этому хабу временами подключаются некоторые другие девайсы. На работу карты это не повлияло.
3)Драйвера, эффекты, программный микшер и Кубэйс поставил и активировал без проблем. После этого появилась возможность использовать эффекты в других секвенсорах, а не только в Кубе.
4)Карта встала параллельно с Джулией и встроенным звуком. При этом любую карту я могу запустить под любым из интерфейсов и аналоговым и цифровым и WDM, и ASIO, и пр. Кроме того, карты подключаются в том числе и друг через друга - ничего пока не сбоило. Сильно порадовал сей факт.
5)Большой запас по громкости при воспроизведении как на наушниках, так и и на мониторах. Может это кому то покажется важным.
6)Первая шина жёстко привязана к первому выходу на наушники. Второй выход на наушники - коммутируемый, то есть можно переключать на первую или вторую шину. Логика в целом понятна, но гибкость коммутации однако снижена.
7)На все четыре XLR-входа можно подключать микрофоны с питанием или без. Но вот гитары через джэки - только на первую пару, а линейные соответственно только на вторую. Кроме того, нельзя включать линейные входы через XLR-разъёмы - только через джэки. Тоже не достаточно гибко - нужно это постоянно держать в голове. Хотя я наверное и придираюсь...

Микрофоны и гитары пока не подключал. Линейные входы работают адекватно.
В целом от карты получил даже немного больше, чем хотел. Тяжёлых проектов пока не цеплял, но разница в задержке с PCI-ной Джулией конечно есть, если даже просто посмотреть цифры на настроечном интерфейсе в Кубе. Но повторюсь - в целом очень доволен покупкой!)
 
  • Like
Реакции: cubalibre94

Otec

Active Member
У меня проблема. Железный синт Корг М3 подключен по USB к компу как и эта карта, а с линейных выходов Корга, звук посылаю в линейные входы на задней панели.
При запуске Cubase 8 Pro, вдруг происходит отключение звука синта. Смешная ситуация. Приходится выключить и заново включить кнопку питания на карте, что бы появился заново звук.
Ну это ж не серьезно!!! И не могу понять причину.
 

Otec

Active Member
Отключаются все микрофонные и линейные входы. Но почему именно при запуске родственного ему программного обеспечения Cubase 8? Что является причиной отключения входов на звуковой карте Ur44? Все что в компьютере, все воспроизводится. От VSTi инструментов, до проигрывателей. Все звучит. А вот внешнее оборудование по не ясной пока причине отключения линейных и микрофонных входов, отдыхает. Но, достаточно отключить от питания звуковую карту и спустя пару секунд заново нажать на кнопку включения питания, все играет и пляшет, правда перед этим появляется вот подобное этому, всплывающее окно с предложением выбрать сетап драйвера ASIO... Обычно Куб сам определяет по умалчиванию драйвер Yamaha и всплывающее окно через секунду, две исчезает.
Что за хрень? Похоже на конфликт чего то, но чего?

Audio Hardware Removed

2014-12-26 02-02-58 Audio Hardware Removed.png
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Отключаются все микрофонные и линейные входы. Но почему именно при запуске родственного ему программного обеспечения Cubase 8? Что является причиной отключения входов на звуковой карте Ur44? Все что в компьютере, все воспроизводится. От VSTi инструментов, до проигрывателей. Все звучит. А вот внешнее оборудование по не ясной пока причине отключения линейных и микрофонных входов, отдыхает. Но, достаточно отключить от питания звуковую карту и спустя пару секунд заново нажать на кнопку включения питания, все играет и пляшет, правда перед этим появляется вот подобное этому, всплывающее окно с предложением выбрать сетап драйвера ASIO... Обычно Куб сам определяет по умалчиванию драйвер Yamaha и всплывающее окно через секунду, две исчезает.
Что за хрень? Похоже на конфликт чего то, но чего?
Всё правильно оно делает, у меня точно так же. Я думаю это происходит по причине цепляния асио драйверов через программу. (Ведь для работы карты не обязательно наличие включённого комьютора!!!)(т.е, для вывода звука ей вообще комп не нужен и как следствие какой то там АСИО драйвер! Вот выключи ком и ты всё равно сможешь выводить звук на мониторы, или уши, (всё что поступает через линейные входы)). Вторая причина может быть в том, что сбрасываются значения параметров inputs. Значит идёшь в меню vst connection(или F4) и назначаешь входы аудиокарты(в зависимости от того, что тебе нужно моно/стерео), затем создаёшь в проекте аудио дорожку, выбираешь на этой дорожке нужный инпут и вуаля. Всё правильно, так и должно быть!!!! Без создания трека(дорожки аудио), ничего у тебя звучать не будет!!! И выключать и включать карту совершенно не нужно, это всё равно не поможет, так как проблема не в этом, да и вовсе это не является проблемой!
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Но вот гитары через джэки - только на первую пару, а линейные соответственно только на вторую.
Это вы откуда узнали???Можно спокойно включать любые гитары в любые входы!!! Я включал, всё нормально
 

Alex-6268

Active Member
Это вы откуда узнали???Можно спокойно включать любые гитары в любые входы!!! Я включал, всё нормально
Дык инструкция ж об этом пишет...
А экспериментов пока не делал.
Но идея интересная - нужно будет прояснить.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Дык инструкция ж об этом пишет...
В каком месте? Вот что там написано про первую пару: For connection to a microphone, digital instrument,
electric guitar, or electric bass. This jack can be
connected to both XLR-type and phone-type
(unbalanced only) plugs
А вот что написано про вторую: For connection to a microphone or digital instrument.
This jack can be connected to both XLR-type and
phone-type (balanced/unbalanced) plugs*1

Это сообщение говорит нам о том, что первая пара поддерживает только моно джеки(не балансное подключение), а вторая пара, уже как балансное, так и небалансное(как стерео, так и моно)! Так чисто теоретически, почему мы не можем включать гитары в те разъёмы где поддерживается оба подключения! Интересно, а о чём вам тогда говорит надпись digital instrument? Там же всё равно если втыкать моно джек, остальное там, что то замыкается, земля и.т.д по этому всё норм. Я вообще во все входы синты включаю и всё замечательно, в том числе и в первую пару, так как сигнал всё равно идёт по не балансному подключению L/R. Собственно ниже приведена картинка этих самых разъёмов/джеков и слева ещё пометочка с разъяснением интересная с названием LINE: =)))
 
Последнее редактирование:

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Я вообще во все входы синты включаю и всё замечательно, в том числе и в первую пару, так как сигнал всё равно идёт по не балансному подключению L/R. Собственно ниже приведена картинка этих самых разъёмов/джеков и слева ещё пометочка с разъяснением интересная с названием LINE: =)))
Для гитар нужен hi-z input, либо дибокс.
 

Velix

New Member
4 Янв 2015
1
0
0
Москва
Добрый день, Форумчане! Очень нужна помощь владельцев Ur44!!
Приобрел вчера этот интерфейс. И такое ощущение, что при подключении к компу (windows 8.1) работают только входы Input1 и Input2. Если включаю в Input1 микрофон, а в 3й и 4й синтезатор (Yamaha moxf8) то звук с синтезатора внутрь не пишется и в наушниках я его перестаю слышать, также нет сигнала с синта если подключаю его к 5 и 6 входам. Если включить синт в 1й и 2й входы (левой и правый моно) то сигнал идет и в наушниках его слышу, но куда тогда микрофон подключать? 3-4й входы для микрофона не дают сигнала в компьютер даже с выкрученным на максимум gain, равно как и 3, 4, 5 и 6 для синта. Разве нельзя задействовать одновременно все 6 входов? То что сигнал со входов 3-6 не проходит подтверждается индикатором на стандартном микшере windows и при мониторинге записи в Sound Forge и Wave Lab. Также наблюдается большая задержка при подключении синта по миди: выводимый на колонки сигнал запаздывает почти на 1 секунду после нажатия клавиши на синте. Пишу MIDI в прилагаемой софтине Cubase 7 AI.
Если не решу проблемы остается сдать карту обратно. Но пока грешу на настройки в микшере или софте.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
В Cubase 7 AI - через меню F4-Inputs добавьте нужное количество аудиовходов. Назначьте их на нужные аудиодорожки и включите мониторинг на них.

Также наблюдается большая задержка при подключении синта по миди: выводимый на колонки сигнал запаздывает почти на 1 секунду после нажатия клавиши на синте.
Чем проверяли? Точно по MIDI или всё-таки задержка VSTi? Если последнее, то установите в настройках DAW драйвер Yamaha Steinberg USB ASIO и по надобности уменьшите буфер в настройках карты.
 

Alex-6268

Active Member
В каком месте? Вот что там написано про первую пару: For connection to a microphone, digital instrument,
electric guitar, or electric bass. This jack can be
connected to both XLR-type and phone-type
(unbalanced only) plugs
А вот что написано про вторую: For connection to a microphone or digital instrument.
This jack can be connected to both XLR-type and
phone-type (balanced/unbalanced) plugs*1

Это сообщение говорит нам о том, что первая пара поддерживает только моно джеки(не балансное подключение), а вторая пара, уже как балансное, так и небалансное(как стерео, так и моно)! Так чисто теоретически, почему мы не можем включать гитары в те разъёмы где поддерживается оба подключения! Интересно, а о чём вам тогда говорит надпись digital instrument? Там же всё равно если втыкать моно джек, остальное там, что то замыкается, земля и.т.д по этому всё норм. Я вообще во все входы синты включаю и всё замечательно, в том числе и в первую пару, так как сигнал всё равно идёт по не балансному подключению L/R. Собственно ниже приведена картинка этих самых разъёмов/джеков и слева ещё пометочка с разъяснением интересная с названием LINE: =)))
 [MIC/LINE 3/4] jack/[PEAK] indicator
For connection to a microphone or digital instrument.
This jack can be connected to both XLR-type and
phone-type (balanced/unbalanced) plugs*1. The XLRtype
is MIC only and the phone type is LINE only. The
[PEAK] indicator lights in red when the signal is -3 dB
or greater.
Вот цитата дословно из инструкции, которую я имею. XLR-разъёмы только для микрофонов. Jack-разъёмы только для линейного входа.
Гитары в линию включить можно, но сие не приветствуется. Обычно используются Ди-боксы. Hi-z предусилители работают только на 1-2 входе.

Для гитар нужен hi-z input, либо дибокс.
Совершенно верно!)
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Вот цитата дословно из инструкции, которую я имею. XLR-разъёмы только для микрофонов. Jack-разъёмы только для линейного входа.
Гитары в линию включить можно, но сие не приветствуется. Обычно используются Ди-боксы. Hi-z предусилители работают только на 1-2 входе.
Ну так замечательно, а разве кто то подключает гитары через XLR разъёмы? Я сам как бы не гитарист, но товарищ ко мне часто с гитарой приходит записываться, я его включал во все передние входы, всё ок. Не знаю, может этот hi-z актуален только для электрогитары и баса? Так как я проверял только на акустике. И вот такой вопрос у меня возник: скажем в первый вход подключён микрофон(конденсаторный) через XLR, во второй вход подключена электрогитара, через джек. Естественно для микрофона нужно фантомное питание, но при его включении оно воздействует на оба канала. Собственно будут ли какие нибудь негативные последствия для электрогитары при включении фантома? Что может быть вообще?
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Акустика ведь чем-то снимается, не правда ли? Пьезодатчик, акустический хамбакер, микрофон? Всё вместе? Активная схема, пассивная?
Точно не знаю. Повторюсь, не гитарист я, а клавешник.....по этому в их приблудах не особо разбираюсь. Знаю что стоит там Fishman, скорее всего пьезодатчик и на боку у гитары есть регулировки типа эквалайзера там treble, bass и.т.д. Какая схема то же не знаю, джек врубил, гейну поддал, играет будь здоров)))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ну тогда зачем споры с Alex-6268 о подключении гитары в карту, если Вы её никогда не подключали? Он прав. Гитарным входом по умолчанию называется вход для электрогитары с пассивным датчиком; высокоомный, высокочувствительный и небалансный. А Ваши Фишманы могут выдавать и линейный, и даже балансный. И подключаться хоть куда :)
 
  • Like
Реакции: Alex-6268

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Ну тогда зачем споры с Alex-6268 о подключении гитары в карту, если Вы её никогда не подключали? Он прав. Гитарным входом по умолчанию называется вход для электрогитары с пассивным датчиком; высокоомный, высокочувствительный и небалансный. А Ваши Фишманы могут выдавать и линейный, и даже балансный. И подключаться хоть куда :)
А я по вашему, что бревно подключал, а не гитару? В общем вопрос считаю исчерпанным, просто пояснения не плохо бы давать сразу, куда и как и для каких гитар, тогда бы и вопросов было меньше и споров. А то у вас получается электрогитара -это гитара, а электроакустическая гитара, - уже нет. Я лишь вам поведал о том, что пробовал по факту....то и рассказал. С Рождеством!))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А я по вашему, что бревно подключал, а не гитару?
Это похоже на то, если бы Вы включали в линейный вход карты микрофон через вокальный процессор и утверждали, что микрофон работает через любой линейный вход.

А то у вас получается электрогитара -это гитара, а электроакустическая гитара, - уже нет.
Не у меня, а них. Я говорю Вам, что имеют в виду "они" - производители; и как это следует понимать, чтобы в будущем не ошибиться. Не сердитесь. С Рождеством!
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Это похоже на то, если бы Вы включали в линейный вход карты микрофон через вокальный процессор и утверждали, что микрофон работает через любой линейный вход.
Уже подключал, через tc helicon voicelive touch 2:laugh: Я вообще карту рассматриваю как этакий многоканальный мини-микшер))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)