Steinberg UR44 (2 онлайн)

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Всем добра. Need help. Собираюсь брать ur44c
Нашёл старый отзыв:
"Нельзя работать в нескольких ASIO приложениях одновременно."
Владельцы, пожалуйста, подтвлердите или опровергните.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@light_sider, именно с асио может только 1 приложение работать. (так если не ошибаюсь у всех)
если другой протокол, то пожалуйста. (кубейс+хром+скайп и тд)
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@Zerocool, в смысле "у всех", загляните под спойлер, не?
зы. Буду на работе, стрельну ur22, проверю на ней.
ззы. Может имеется ввиду ввод/вывод MIDI сигнала, а не аудио?
 
Последнее редактирование:

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Уже три человека говорят что то, что я периодически спокойно делаю - делать невозможно. Забавно.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@light_sider, значит, и с этой картой будете делать то же самое. Но, похоже, Вы не работаете в нескольких ASIO приложениях одновременно, а делаете это или неодновременно, или одна программа под ASIO, остальные под другими драйверами. Или Asio4All. Или ReWire.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Двумя сообщениями выше. На этот раз без спойлера. Хоть это и оффтоп. Но тоже самое я хочу сделать на ur44
Три приложения под ASIO. Одно под WDM. Без стороннего софта, без коммутаторов, без ничего. Драйвер в каждом из трёх ASIO приложений - родной от аудиокарты. Win 10
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Zerocool, @RockMeister, согласен с вами, но сам проверил, некоторые карты могут некоторые нет.
в случае с комплит, комрад @light_sider, верно пишет, работает как показывает.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@djgraver, о, ёж... Спасибо. А то я уж в собственном рассудке начал сомневаться.
На всякий случай заснял более подробно с описаниями и вопросами.
ur22 постараюсь затестировать на этой неделе.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Проверил ur22. Действительно на родном драйвере не даёт запустить две DAW одновременно... Теперь прям интересно собрать список карт, которые так могут, и которые не могут. В спеках я так понимаю о подобном не пишут. Как и о числе входов/выходов в WDM среде. Всем спасибо за наводки и мысли по поводу.
 

Otec

Active Member
А для чего вообще две DAW? Достаточно одной. Как можно работать одновременно в них. В Cubase есть функция Re Wire/ можно подтянуть Reason, FL Studio// ну если мало одной рабочей станции.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А для чего вообще две DAW? Достаточно одной. Как можно работать одновременно в них.
К примеру, при редакции вокала у меня часто параллельно запущены ProTools и Studio One. В PT исходная сессия, записанная в студии (там другой хост просто не взлетит из-за завязки на железо), в Studio One я делаю редакцию/тюн голосов. Иногда при черновой сборке в ПТ потом выявляются неудачные фрагменты, приходится искать замену в исходниках.
Переброс проекта через AAF имеет свои сложности, особенно в случае ПТ: стереофайлы бьются на моно - лишние телодвижения баунсить их обратно в стерео, тащится куча мусора в виде мелких файлов (автофейды на краях клипов), которые потом ещё и мешают монтажу. Но самое главное - теряются цветовые пометки в кусках дублей, которые делаются во время записи (отмечаются лучшие в нескольких градациях).
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
На всякий случай напомню, odeus asio link pro (бесплатный) позволит запустить два и более asio приложения одновременно на любой аудиокарте с любым asio драйвером. На ur22 точно работает, проверено.
 

alex71radar

New Member
13 Окт 2009
4
0
1
Добрый вечер! Нужна карточка для живой работы, чтобы с ноутбука запускать плейбек (там несколько дополнительных дорожек синтов и гитар + клик для барабанщика) и иметь возможность при необходимости подключить несколько микрофонов (это вечная проблема нехватки входов в микшере). Пока карты нет на руках, поэтому все мои идеи носят виртуальный характер. Например, с микшера завести в карту весь коллектив (в 5-6 входы сзади), в передние преампы воткнуть 1-4 микрофона (пускай это будут микрофоны бек-вокалистов), в микшере карты или, если входные каналы завести в DAW (использую Reaper), то в микшере секвенсора, организовать пару миксов. Первый, условно левый канал - это весь коллектив + плейбек, правый канал - это дорожка клик из DAW, это из одного из выходов на наушники отправляеся в уши ударнику. А второй микс - это уже стерео всего коллектива + плейбек идет на мейн и далее в микшер-усилитель, также этот микс идет со второго выхода наушников клавишнику, который вечно не слышит себя на сцене.
Смотрел в сторону UR44C, но на нее именно сейчас не хватало средств, на одном форуме всплыла б/у UR44 за приемлимую сумму. Сейчас едет ко мне, посмотрим, сначала я ее хорошо проверю при получении, но есть несколько вопросов, хотел бы их прояснить до покупки деваса. Плейбеки я пишу дома на одном ноутбуке, а для работы есть затасканный, но вполне жизнеспособный другой. Как быть с лицензией на плагины? И т.к. карта бу, то нет ли привязки лицензии (если нужна такая) к аккаунту первого владельца? Не получится ли так, что карта будет у меня, но плагинами пользоваться не смогу. Буду признателен за прояснение ситуации.
 

WizardPlay

New Member
28 Июл 2019
8
1
3
27
Здравствуйте, так как темы с ur44c нет, то пишу сюда. Владельцы, подскажите пожалуйста, у вас работает второй выход на наушники в этой карте? Складывается такое ощущение, что выхода на второй разъем из винды просто нет, дрова стоят актуальные.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@WizardPlay, эта карта отдает в WDM среду только одну пару входов и одну пару выходов. Первые пары в обоих случаях. Чтобы использовать отдельный выход на вторые наушники Вам нужно использовать ASIO драйвер. Чтобы вывести WDM шину на второй выход - ASIO link. Я писал в его теме, что вам для работы ASIO Link нужен драйвер аудиокарты версии 2.0.3

P.S. в WDM среде больше одного стерео входа/выхода работает только на карте NI Komplete Audio 6 из этого ценового сегмента. По крайней мере из тех, что я видел
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@alex71radar, привязка лицензии точно есть. Работать плагины могут единовременно только на одном компьютере. Можно ли лицензию отвязать от компьютера - к сожалению не в курсе, не пробовал, но опция такая вроде есть в менеджере лицензий. Другой вопрос, а реально ли нужны вам эти vst плагины? DSP вроде спокойно работает и вообще без лицензии, а внутри daw вместо этих плагинов спокойно можно использовать любые другие, т.к. сквозной мониторинг через родные плагины все равно будет давать точно такую же задержку, как и через любые другие плагины.

Поправьте меня, если я ошибаюсь
 

alex71radar

New Member
13 Окт 2009
4
0
1
@light_sider, карту купил на авито, пишел в пункт выдачи с ноутбуком, наушниками, гитарой и конденсаторным микрофоном, устроил шоу работникам))) Карта абсолютно рабочая, правда, чем-то поцарапали сверху корпус, думаю, краской из баллончика задуть царапины. DSP плагины спокойно работают, можно отвязать лицензию в своем аккаунте Steinberg (написал людям, чтобы сделали это). Сами плагины в DAW мне не нужны, куча обработок и так установлена, это скорее вопрос перфекционизма.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@alex71radar, да я почти так же свои товары забираю. Про лицензию спасибо, буду знать.

@darthmortius, в общем всё это, как и две параллельно запущенных daw - довольно редкие кейсы. Но как я и говорил, есть выход в виде ASIO Link.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ну, не скажите, Мелодайн сейчас удобнее плагином с ARA использовать, а вот RX я для любых гитар запускаю как минимум для анализа.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@darthmortius, а ara только для logic? melodyne по ReWire из Reaper вроде отлично работал. И там не нужно двойной asio запускать. Вроде. Я давно его не использовал.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@darthmortius, а ara только для logic? melodyne по ReWire из Reaper вроде отлично работал. И там не нужно двойной asio запускать. Вроде. Я давно его не использовал.
В Рипере как раз по ара2 щас работает. Асио нужно, если параллельно запускать DAW и стэндэлон, правда, наверняка можно под другими дровами запускать, у меня раньше была карта без подобных ограничений, поэтому я не пробовал.
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
158
61
28
38
Алматы
Хочу написать небольшой отзыв.
Приобрел ur44c, так так на моей моту ультралайт 2008г фаерваер не подходит под современные компы. Конечно, много лет мечтал о Рме или Апполо, но с бабками как-то не получилось. А тут нужно срочно что-то брать, сроки жмут... Рассматривал также Роланд окта-кэпча б/у, фокусрайт 8/18 3gen.
Бэринджер как-то не хотелось, м-аудио...не решился.
На ur44c подкупило наличие в официальном магазине, цена очень низкая, и брэнды - Ямаха и штайнберг. Роланд отпал из-за 1 входа для наушников, а очень хотелось два. Фокусрайт был дорог и не открывался сайт. К тому же найти его толком не мог, только были младшие версии.

В общем забрал единственный экземпляр из магаза. Подключил к новому хакинтошу. Скачал дрова, установил лицензии и прошивки. И после всех установок и перезагрузки хак ее увидел. Камень спал с души.

Впечатления:
1) качество сборки - отличное! Железный монолит, ручки не болтаются, ходят плавно и упруго. За эту цену сборка на 5!
2) программное обеспечение - очень понятное и интуитивное. Очень быстро понял, что и как настраивать. На моту за 12 лет я так и не разобрался с ней до конца. Моту очень сложная. А эти взрывы, когда колонки сдувают просто.... Кто сталкивался, то знает.
А в 44с возможностей даже больше - эффекты для мониторинга или записи есть, ревер через посыл - легко. Гитары записать - вообще без проблем! Версии вст и АУ плагинов в хосте! Скажу сразу, что у меня через хост работают только 2 плагина, остальные по лицензии не прошли. Хак, что поделаешь... Но в карте все работает.
3) звук. Когда врубил ее через мои мониторы Нойманн 120, расстроился. После ультралайт жира и мяса нету. Звук дешевее и тоньше. Но... Это только на 44.100 такая фигня. На 48000 все встало на свои места. Офигел, что это услышал. Я сначала забыл про эти цифры. На ультралайте работал 12 лет в 44.100. это моя первая карта, учился потом привык и забил. Ту я теперь перешёл на 48000 и звучит все точно также хорошо. Разницы теперь не слышу.
По записи, сравнил - практически одно и то же. На слух ничего не услышал явного. Шумов после обработки екью и компрессора не вылезло.
4. По разъемам. Мне как раз в притык. Один микр для вокала, второй толкбэк. Одни клавиши воткнул, и 1 стерео пара в запасе осталась. Могу вторые клавиши когда надо подключить. Да, нету цифры для расширения. Но мне она ещё ни разу в жизни не понадобилась и кажется этим не пахнет.
Два наушника и 1 мониторы. Тут я намучился. Хотел полной независимости каналов, а такого нету. Бюджетность сказалась. Но ничего. Можно спокойно наушники воткнуть сзади в любой дополнительный выход и будут играть оба уха! Это даёт возможность при сведении переключатся в секвенсоре между мониторами и ушами. А вторые наушники всегда будут настроены только для вокала.
Ещё порадовала возможность выключить карту и мониторы одновременно одним рубильником и нету щелчка в мониторах. С моту так не получалось, мониторы всегда выключал первыми.
Из минусов - нет возможности рулить громкость с клавиатуры кнопочками. Только мышкой через приложение, или руками... крутить мастер.
Нет возможности переименовать каналы в приложении. Зато можно сохранить 20 вариантов сцен.

Лупбэк я не пробовал, мне это пока не нужно.

Помните - тут всего 2 независимых микса! (В моту было 8, но пользовался я только 2мя) Те две стерео пары, что есть сзади - это просто дублирование этих миксов. Отдельно они никак не настраиваются. Зато они все балансные, если воткнете наушники, играют оба уха. В моту я точно не помню, но кажется выходы давали звук только на 1 ухо.

И звук работает везде, и Ютуб, и рипер и лоджик параллельно работают.

Итог. Я доволен! Ещё не делал больших проектов, не знаю, как будут работать дрова с большим количеством дорожек. Но за 317 долларов пока придраться не к чему.
Хорошая антикризисная карта для клавишника с умеренными запросами.

Шнурок юсб короткий...
На этом пока все.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
После ультралайт жира и мяса нету. Звук дешевее и тоньше.
Вы же понимаете, что наличие жира зависит от того, что у вас записано на дорожке, а не от того, как красит сигнал цепочка мониторинга? Я перешёл с фокусрайта на UR22C и на UR звук, как вы выражаетесь, "толще" (в нём больше низов) и это меня сильно беспокоит, потому что смысл мониторинга в том, чтобы слышать максимально близкий к оригиналу сигнал, а если сигнал окрашивается, то я инстинктивно буду убирать низы, либо поднимать их меньше, чем надо. По этой же причине я не понимаю людей, которые берут себе Сенхайзеры с гипертрофированными низами для того, чтобы сводить EDM. Так что надо быть аккуратным со своими желаниями)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)