Обзор проекта #2 (progressive metal) (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Наверняка помните, как то я уже делал обзор проекта по заявкам.

К очередной работе было много положительных отзывов и много желающих посмотреть что и как делалось. Продублирую и сюда это видео.

Продакшн полностью домашний, сведение ITB.
Барабаны: Steven Slate Drums 3.5 + сэмплы GWPI и Seraph Recordings
Бас и гитары: DI
Синтезаторы: Omnisphere

Оригинальная композиция в аттаче.

[video=youtube;xqFjwEhx9mc]http://www.youtube.com/watch?v=xqFjwEhx9mc[/video]
 

Вложения

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
вокалист ну просто космический. за урок спасибо
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Отличный вокалист,отличный трек..

Альбомчик бы скачать :drool:
 

karlklara

Active Member
28 Ноя 2010
215
38
28
cool, может я чего не вкуриваю, НО у меня вопрос... это ваши барнаульские ребята так x..ярют? :shok:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
karlklara, не :) Я только звукорежиссёр и чуть чуть продюсер, из Барнаула то :)
Песню сочинил Юра Паниван (Канев, Украина), все инструментальные партии тоже он записывал. А вокалиста после некоторых поисков он нашёл в USA, Давид Александр согласился записать голос, вроде и текст тоже он писал. Вот такая интернациональная музыка и получилась. Сейчас, во времена интернета все границы между городами и странами не таким уж препятствием кажутся :)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Чуть обновлю тему. Помню, люди интересовались творчеством Юры :) У нас новая песня с новым звуком и вокалистом.

В процессе использовались во многом те же цепочки обработки (но проект собирался заново), что и в видеообзоре. Подчеркну несколько ключевых отличий:

-какого-то конкретного референса не было.
-основной упор был на большую натуральности звука (особенно ударных). Без агрессивной эквализации с кучей тонких полос и лееринга сэмплов.
-гитары и бас были меньше всего переработаны. Изменились лишь уровни и эквализация.
-а вот барабаны изменены полностью. Я (наконец то!) избавился от любого присутствия Слейта и использовал свои собственные Kontakt инструменты:
Бочка на основе сэмплов Seraph Recordings
Рабочий собран из сэмплов RoomSound
Томы Chris Lucas
Железо Travis Orbin
Я не пытался нарулить чужой звук из своих сэмплов, как в прошлом миксе. Барабаны просто звучат своим естественным тоном.
-вокальные треки в этот раз без параллельного дисторшна, теперь он на томах.
-На мастере два компрессора TheGlue последовательно. Не спрашивайте "зачем". Секрет.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Blasted и Nikolas Quemtri

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Без такого дисторшна, как в прошлом треке, вокал приятнее звучит. Вообще, вокал отлично звучит!
Гитарам хотелось бы немного другую структуру драйва: чуть менее рыхлый перегруз, больше атаки, чёткости - было бы здорово, как по мне.
Малый барабан сейчас несколько впереди вокала: более массивный (хоть и высоко настроеный) и близкий. Я бы задвинул его немного назад в этом миксе.
А в общем очень круто и материал отменный! :super:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)