JBL LSR 305/308 (1 онлайн

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.613
1.496
113
40
@juju, @a-up,

против шума попробуйте Hum Destroyer
У одного знакомого с HS5 - помогло.
https://www.music-group.com/Categories/Behringer/Signal-Processors/DI-Boxes/HD400/p/P0387
А от шума в пульте беринжер и подключенных к нему небалансными кабелями korg volca, запитанных с одного БП робитон, поможет?
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это холостой ход усилителя. Так что привыкай
На мк1 та же была фигня у меня. Только вот что делать с теми отзывами, кто клялся тут в теме (и не только на этом форуме, кста), что аж прикладывал два уха к твиттеру и никаких шумов. Врут?
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы бы хоть написали какого рода Шум...
Какое ухо прикладывать... НЧ, ВЧ...
Несколько лет пользую, но так и ничего не заметил.
Ручка Чувствительности вывернута изначально в Макс. Задейсвованы оба входа кэнон и джек. Везде балансное... джеки напрямую с синта, кэнон с пульта.
 
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
У меня в домашней студии тоже от Джулии к ДАС202 по цифре, а дальше по балансу к колонкам, тихо как в раю...
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вам верю, хотя сам подключал один монитор без коммутации к источнику звука: ходил по дому как дурак с вилкой в руках; даче; ещё одной квартире - везде одинаковый фон твиттера на любой громкости. Значит реально есть партия без шумов усилителей? Интересно.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
305 mk1, шум слышно только если ухо к твиттеру приставить. на расстоянии15 см уже не слышно. На всех предыдущих мониторах было также. Балансное соединение.

Никакого дискофморта в тихой комнате не вызывает. Хотя я придирчив к такого рода шумам.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
305 mk1, шум слышно только если ухо к твиттеру приставить. на расстоянии15 см уже не слышно. На всех предыдущих мониторах было также. Балансное соединение.
Я слышал ночью с двух метров даже с работающим ноутом.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю вам попался такой экземпляр. Так как это неприемлимо.
Два экземпляра = два монитора. И не только мне, если пробежать глазами отзывы даже в этой теме. Какая-то слишком массовая "неприемлемость", не находите?
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Два экземпляра = два монитора. И не только мне, если пробежать глазами отзывы даже в этой теме. Какая-то слишком массовая "неприемлемость", не находите?
Если пробежаться по теме то и довольных пользователей будет не меньше. Но боюсь тут будет слишком маленькая выборка чтобы делать какие-то выводы о "массовости".

На данным момент мы можем точно сказать, что кому-то повезло а вам нет. И решение очень простое - купите другие.
 
  • Like
Реакции: akaabd

acidjazz

Member
8 Окт 2008
79
79
18
Санкт-Петербург
Вы просто сидите в полной окружающей тишине, поэтому вам лучше слышно шипение с твиттера а тот кто писал что ничего нет, значит у него проблемы со слухом в области вч, ему надо к сурдологу. Ничего накручивать не надо. У меня мониторы за 200 тыс и в них тоже слышно шипение с вч динамика единственное он реально тихий, на расстоянии 3 см от твиттера. В баррефутах тоже есть шипение. В микролабах и свенах тоже. У моей бабушке тоже постоянное шипение в левом ухе.
 
  • Like
Реакции: Welens

Welens

Member
6 Сен 2019
40
3
8
31
Был сегодня в 3 разных магазинах в Москве, на всех экземплярах есть этот шум.
 

Welens

Member
6 Сен 2019
40
3
8
31
Вы просто сидите в полной окружающей тишине, поэтому вам лучше слышно шипение с твиттера а тот кто писал что ничего нет, значит у него проблемы со слухом в области вч, ему надо к сурдологу. Ничего накручивать не надо. У меня мониторы за 200 тыс и в них тоже слышно шипение с вч динамика единственное он реально тихий, на расстоянии 3 см от твиттера. В баррефутах тоже есть шипение. В микролабах и свенах тоже. У моей бабушке тоже постоянное шипение в левом ухе.
Ради интереса сегодня слушал и дорогие мониторы, действительно, шум есть на всех, сказали что это норма.
Шум сам по себе меня не смущает, решил послушать его только из-за того что кто-то написал про шум в отзывах )
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никогда бы не додумался выслушывать шумы кладя ухо на динамики колонок. Для этого есть наушники. А колонки для того чтобы слушать с растояния. А вот если и тогда слышен фон-шум... тогда тожно бить тревогу.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray, akaabd и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ночью, в спальне - по нормативам шум должен быть не более 30дБА.
Если при этом слышно шипение колонок - значит, его уровень (как минимум)
имеет такую же величину.
Если предположить, что своими колонками мы рыбу таки не глушим - то, наверное,
макс. уровень порядка 100 дБ.
100 - 30 = 70 дб. Если у аппарата такое чахлое соотношение сигнал\шум - то нафиг
такую технику...

P.S. Просто для информации:
с\ш в 70 дБ - это параметры нормально отстроенного аналогового магнитофона на 38 см\с.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И решение очень простое - купите другие.
Да купил я другие) lsr305 с большой радостью продал ещё в прошлом году и не по этой причине. Просто в теме заметил отзыв о фоновом шуме и написал как было оно у меня.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P.S. Просто для информации:
с\ш в 70 дБ - это параметры нормально отстроенного аналогового магнитофона на 38 см\с.
Это с эл.выхода или просто шум работающего магнитофона в глухой комнате?
Это не нормал ные а оччень высокие показатели!)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что купили если не секрет ? И почему продали ?
IK Iloud Micro Monitor. Я не звукарь) Чисто под музыку и игры. Середина на Илауд оказалась намного проработаннее и яснее, естественнее, натуральнее, чем на сабже. На сабжевых мне было мутно и в играх и в некоторой музыке, они слишком мягкие, сглаженные, не хватало резкости транзиентов, качество звучания сильно усредняли и все треки звучали похожим образом, с определённым оттенком. На мой слух, эти мелкие итальяшки справляются с куда более большим количеством треков, чем 305, которые играют как-то сильно иначе, чем все другие мониторы, которые я слышал. По мне так, у них звук окрашенный, синтетический. Ламерский пример: на Илауд я чётко слышу, что в той или иной игре горит перед тобой огонь, на 305-х же можно было по звуку предположить что угодно: огонь, дождь, шебуршит полиэтилен на ветру. На Iloud все звуки в играх как настоящие - да, детальности верхов иногда не хватает в музыке, звук шероховатый, но в целом передача на середине нейтральная, ясная, детальная, что для меня критично) + к этому при просмотре старых фильмов или каких-либо любительских записей на камеру разборчивость раза в три выше, чем на lsr - я не мог разобрать некоторые слова и приходилось уж очень вслушиваться, иногда тщетно) но это моё чисто вкусовое-слуховое фи под развлекалово. Для более-менее полноценного мониторинга и представления о миксе лучше, наверное, 305-е, ибо у Илауд дофига косяков в плане низов и фазика)

P.S. Но мне запомнилась голографическая детальность верхов и широкая картинка волновода на lsr, посему тихо д*очу в перспективе на 705-708p.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Technomax

LIMODRIVER

Member
17 Июл 2014
48
34
18
Fromcamel
Привет!
Купил jbl 305 mk2, звук хороший, но столкнулся с проблемой в виде фонового шума, даже без подключения к источнику звука.
Возможно-ли это как-то пофиксить ?
Попробуйте изолировать контакты заземления на сетевых вилках мониторов.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
А зачем они засыпают, усилитель портится конденсаторы если не засыпать? Или это исключительно энергоптребительская причина?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)