Впечатления от приобретённой модели Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Om (1 онлайн

Дрвузья! Хочу поделится своими впечатлениями от приобретённой модели Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Om. Возможно это поможет тем, кто выбирает себе наушники.

Перед мониторными наушниками я ставил следующие задачи:
- возможность более-менее адекватно сводить, в то время пока я временно не имею возможности включить мониторы,
- дополнительный, альтернативный вариант контроля,
- возможность более детально проанализировать звук. Zoom in - наушники, Zoom out - мониторы,
- возможность проанализировать НЧ диапозон, настолько насколько это вообще могут головные телефоны.

После небольшого прогрева (часов 30-40), в связке с Focusrite Saffire 6 USB 2.0, могу сказать, что сейчас я их не купил бы опять... Возможно моё мнение изменится, но верха и верхняя середина просто режут, как ножом мой чувствительный слух.
Например, обычный снейр звучит как обычный снейр, но с подмешенным хай-хетом. Сибилянты просто режут своим тонким лезвием.
Нижняя середина провалена, наверно за счёт столь сильного поднятия диапазона ВЧ. Поэтому прочувствовать теплоту звука не удастся. Например, скрипки, виолончели звучат без тела внизу, это меня сбивает с толку.
Низ, нормальный, меня устраивает. По крайней мере можно понять есть у бочки низ или нет, а большего от ушей мне в этом диапазоне не нужно.
Громкость, в связке с Focusrite Saffire 6 USB 2.0 слабая, но работать можно. Но, это вопросы усилителя, а не ушей.
Качество материалов и самих наушников очень радует, придраться не к чему, сделано в Германии.
В общем, для меня загадка, зачем так задирать ВЧ и проваливать нижнюю середину, как же это называть мониторными наушниками?
Если бы я сводил только на них, без мониторов, то только и промахивался бы, а ведь мне известны люди, которые выполняют большую часть сведения в ушах и имеют очень достойный звук.
Кстати, решил имитировать звук наушников на своих мониторах, достиг схожести, когда на мастер повесил EQ и задрал шельфом на 12Дб(!!!), после 1 КГц. И то нижняя середина звучала реальнее.

Вывод сделал такой:
- возможность более-менее адекватно сводить, в то время пока я временно не имею возможности включить мониторы - скорее нет, чем да.
- дополнительный, альтернативный вариант контроля - да.
- возможность более детально проанализировать звук. Zoom in - наушники, Zoom out - мониторы - да, детализация просто отличная.
- возможность проанализировать НЧ диапозон, на столько на сколько это вообще могут головные телефоны - да, с задачей наушники справиляются.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ну об этом писали сто раз на форуме , и я писал что у 770 - 990 , огромная "птичка " по середине ... задранный низ и ядовитый верх
и что это раздражает весьма и весьма сильно. , кому то такой звук кажется очень крутым , видимо тем кто привык к таким "птичкам "...
 
  • Like
Реакции: KOTOPES
ну об этом писали сто раз на форуме , и я писал что у 770 - 990 , огромная "птичка " по середине ... задранный низ и ядовитый верх
и что это раздражает весьма и весьма сильно. , кому то такой звук кажется очень крутым , видимо тем кто привык к таким "птичкам "...
эх, не нужно было ходить к врачу уши чистить, сейчас бы тоже пополнил ряды тех, кто без ума от этой модели из за таких ВЧ:jump:.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Совсем без наушников тоже не получается если в квартире живёшь,потом естесственно на мониторах,990ми пользуюсь много лет, привык, на другие не поменяю,а что касается высоких вначале да многовато,зато чувствуешь когда перебор с высокими,что кстати очень часто в выкладываемых примерах.
 
  • Like
Реакции: Мишель

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Если сводишь в мониторах и одеваешь баеры для проверки микса, то мониторы после них нет смысла слушать. После баеров они звучат как унылое г... (у меня баеры 770Про). Они больше годятся не как линейные, а как хай-фай для прослушивания музыки. Хотя я всетаки рассматривапл бы не полуоткрытые 990, а закрытые 770е. В них звук поплотнее за счет конструкции.
Купил АКГ К-271Студио, проблемы с прослушиванием пропали. Звук практически идентичен и в мониках и в ушах. Но баеры иногда одеваю, на предмет перебора с высокими.
 
  • Like
Реакции: Urus

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Я тоже к ним присматривался, но в итоге купил аудио технику ATH-M50 и не прогадал.
 
Если сводишь в мониторах и одеваешь баеры для проверки микса, то мониторы после них нет смысла слушать. После баеров они звучат как унылое г... (у меня баеры 770Про). Они больше годятся не как линейные, а как хай-фай для прослушивания музыки. Хотя я всетаки рассматривапл бы не полуоткрытые 990, а закрытые 770е. В них звук поплотнее за счет конструкции.
Купил АКГ К-271Студио, проблемы с прослушиванием пропали. Звук практически идентичен и в мониках и в ушах. Но баеры иногда одеваю, на предмет перебора с высокими.
Согласен, после Байеров мониторы кажутся мутными. А для прослушки музыки тоже не брал бы их, причина всё та - нереально задранный верх. От 770х отпугнула информация, что закрытые уши здорово садят слух, сильней чем открытые, так как весь звук идёт в ухо, а в открытых, часть в атмосферу :)
Вот бы найти модель, что бы как вы написали: "Звук практически идентичен и в мониках и в ушах", но открытую.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
закрытые уши здорово садят слух, сильней чем открытые, так как весь звук идёт в ухо
Где бы еше эту информацию найти, чтоб своему малому показать. Народ сейчас поголовно в вакуумных затычках часами не вынимает, это ж пипец просто, а тревогу бить никто не собирается...
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
От 770х отпугнула информация, что закрытые уши здорово садят слух, сильней чем открытые, так как весь звук идёт в ухо, а в открытых, часть в атмосферу :)
А то что в открытых ушах при наличии некоторого фона извне громкость делается больше не уродует слух?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Вообще-то 990 достаточно линейные, если они у вас 8-летней давности. Уже обсуждалось уже , что 770-е стали намного хуже тех что делали до 2005 примерно. В.озможно, что с 990-ми ситуация такая же.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Воеводин дело не в громкости а в том что к внутреннему уху полностью перекрывается доступ кислорода , в результате чего там стремительно начинают отмирать нервные окончания
 
  • Like
Реакции: gitw и 02_Goliaf

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
После небольшого прогрева (часов 30-40), в связке с Focusrite Saffire 6 USB 2.0, могу сказать, что сейчас я их не купил бы опять...
во во, мне сенхи 600 при прямом сравнении больше понравились чем DT 990, сенхи и купил:ninja:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
o3misha у меня на работе и 770 и 990 7 летней давности ) ...линейностью там и не пахло в сравнении с моими домашними 680 ыми..
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зерокулыч прав. "Птичка" в 990 довольно ощутимая. Верхи действительно резковаты. Но, по удобности они просто супер. Незнаю, наверно просто привык к ним. Дискомфорта, снимая их, не ощущаю, прослушивая NS-10M studio. Лично я отвожу этим двум гаджетам две разных задачи. Первым, чтобы не было перебора по верхам, да и по низам тоже. Вторым, отслушиваю честную серединку.
Слушал и Сеники (мне не понравились). Баеры пришлись по вкусу. Именно 990, открытые. Дома у меня Соньки , тысячники, тоже открытые. Но им срать да срать до Баеров. Хотя Соньки и стоят в полтора раза дороже. Сони вообще погано-пришлёпнутая фирма. Постоянно выдумывает именно свои форматы, шнуры, переходники и т.д. Просто гестапо какое-то.
 
  • Like
Реакции: Мишель

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Не знаю как вообще можно купить 990е, разве что только без прослушивания)Послушал их в музторге, и ахренел...это такое гавно редкостное...первое впечатление что они бракованные были, попросил вторые и тоже самое.
Продавцы переглядывались, думали что я дебил.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Music_Hawk ну я например тоже не понимаю как в них что нить можно слушать с таким провалом в середине )
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не. Там у них что-то действительно было с браком. Может я попал на нормальную модель. А чего удивительного? Вон сегодня утром в новостях объявили, что ИКЕЯ отзывает свои настольные лампы для детей, после 10 лет торговли. Двое из них (детей) умудрилось задушиться. Тойота, отзывает все Камри выпущенные с 2005 года. Пара машин, начинали самоубыстряться, хотя на педаль акселератора никто не нажимал. Переклинило мозги. И т.д.
И ничего удивительного нет. Везде бывают сбои.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
А при чем тут цена?Эти наушники стоят копейки по сравнению с некоторыми девайсами которые имею.И не в насморке дело.Звук коробочный у них и это прекрасно слышно.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Ну значит коробку понимаем мы по разному.Я о той, которая появляется в районе 500-700кгц
У меня баера 770, в них этой коробки нет.И покупались они исключительно для мониторинга исполнителю во время записи
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
И вообше я музыку в наушниках не слушаю никогда, даже в поездах и где угодно, и тем более не свожу в них.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
И вообше я музыку в наушниках не слушаю никогда, даже в поездах и где угодно, и тем более не свожу в них.
Вообще то по идее во всём надо слушать,прежде чем отдать работу,я к примеру пока не слушал свои 990(лень) постоянно завышал высокие,иной раз жаловались,слух замыливается,а нам хочется ярче,произвести впечатление,а как одел 990, всё,начинается обратный процесс.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я так понимаю, что из-за ямы в середине, мне кажется, что звук зажат. Сравнивал их тут с HD 600 и пришел к мысли в пользу 600, там верх более детальный. Буду себе HD 598 покупать, уж больно понравились.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1000 раз уже писали про ушки. Они нужны для контрольного отстрела ( чтобы не срало в ушах, или первый прикид. Но на мониках всё переделывать надо будет). Остальное, ОНО И ОСНОВНОЕ, в мониках. Какие нафиг Баеры, Сони, Сеники, AKG...???
Народ, Новывый Год уже поехал???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: odinzavseh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)