Модулярные системы. Основы, практика. (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вдогонку

вот блок-схема БП

199574


Земля соединена со средней точкой (нулем постоянки) через конденсатор.
Получается, "заземлять" металлический корпус боксов нельзя, т.к. конденсатор в этом случае будет закорочен.
Но рано или поздно же обязательно найдется какой-нибудь прибор, который своим заземленным корпусом коснется бокса.
Че будет?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
выявил блок, который со средней точки свистит больше других - 8-9В против 0,5-2,5В
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
припаял земляной контакт сетевых разъемов к земляному контакту на платах БП
максимальная наводка стала 0,5В, да и то в одной комбинации
во всех остальных 0,3-0,35В

Думаю, все должно стать ОК

Остается вопрос - имеют ли прямой контакт ноль постоянки и корпус гнезд модулей.
Если имеет, то соединю нули принудительно внутри боксов и забуду о проблеме.

PS^ непонятно, правда, как из 8-9В сотня появляется
как будто возбуд какой
 

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Появились ли за последний год какие-нибудь интересные модули для постройки полифонической системы?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Появились ли за последний год какие-нибудь интересные модули для постройки полифонической системы?
Не то чтобы свежачок..., точнее совсем нет. Пока как я понял, с этим - слабо. Задача другая - цены взвинтить. Пока что лидер здесь Россум. Все модули, независимо от их первоначальной стоимости, поднялись на 100$!o_O
Вторым идёт Пол Шрайбер (синтезис технолоджи). Уже призвал всех поклонников его продукции хватать что есть, анонсировав подъём цен на следующую партию на 40%. Глядишь и другие подтянутся.
Качественные улучшения, как и полифония, сейчас вообще никого не интересуют :Dle88:
ADDAC продолжает клепать свои 112 и ничего! Люди всё равно берут, наступая на грабли в сотый раз и свято веря в лучшее будущее для этого модуля так живописно расписанное. Хотя, что им ещё остаётся... Некоторые, устав от ожидания и потеряв веру))) - продают. Даже уже перестали обещать заплатки для своего "шедевра" :rolleyes:, косяк на косяке. Мне на их месте было бы стыдно, но я не португалец :Dle46:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acort

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Модули становятся узкими в талии нынче ( не про талию модулей Uli речь) и поэтому их можно сейчас иметь в большем количестве на меньшей площади и можно получить полифонию даже в 6Ux84HP рэке. У меня такой рэк и он тянет 3 голоса полифонии за раз с помощью 3 VCO, 6 АДСР, 3 фильтра 1 моно, другой стерео, 3 VCA, 1 Mixer и Midi to CV крутейший модуль Mutant Brain. Если соберу еще такой же рэк, будет 6 голосов по максимуму. Паяю все сам и все становится дешевле в разы. А чтобы получить больше нужных функций на меньшей ширине, делаю свои модули, правда это дороже в сумме чем DIY. Вчера как раз сморганил 3ех голосный патч причем в стерео варианте (мой микшер с панорамой мне помог). Поигрался и мне 3 голоса за глаза хватило. Но собираю четвертый VCO и думаю, зачем модуляру полифония? Проще подключить к модуляру любой VA синт, усилить сигнал и пропускать хоть через что угодно.

Полноценные 4 голоса можно в цене 1200 евро уместить. На вопрос появились или нет можно ответить и да и нет.
 
  • Like
Реакции: alien1010

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Многие немцы кричат хочу System 55 чтобы проблем не было с патч кабелями и удобное дырко втыкание присутствовало. Многим Еврорэк формат видимо кажется менее удобным. А такие микро коробки совсем странные. Поэтому как мне кажется такие карманные штукенции еще менее перспективные. Меня Еврорэк формат устраивает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)