Модулярные системы. Основы, практика. (1 онлайн

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Какое-то выражение лица у него непонятное, как будто что-то съел не то. Фото Sputnik Modular с его страницы в фэйсбуке.
Обсуждение темы:
http://www.muffwiggler.com/forum/viewtopic.php?t=114932
Правда обсуждать пока нечего, даже дэмо пока нет. Обсуждают внешний вид панелей.:mellow: Прайс не известен. Вроде бы будет не больше, чем у других производителей. Посмотрим.:dirol:
Радует сам факт появления модулей Романа в еврорэк формате.
 
Последнее редактирование:

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
901, оо, вот про внешний вид мне как раз очень интересно) Дело в том, что это я автор интерфейса и дизайна этих модулей)
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
d-el, есть несколько вопросов:
Не в курсе, когда модули появятся в продаже?
Увидим ли мы 289r в евро?
Есть ли у Романа идеи по выпуску ещё каких-либо модулей в евро?

По поводу дизайна:
лично мне, дизайн модулей симпатичен.:up:
На Мафе некоторые искали сходство в оформлении с другими модулями, возможно что-то общее и есть. Но тем не менее, на мой взгляд, присутствует свой стиль в оформлении. Всё довольно наглядно. За дизайн твёрдая 5!:up:
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
901, про сроки у меня нет точной информации, но затягивать процесс никто не собирается)
289 в планах нет, но есть план еще на 15 различных евро-модулей.

Про дизайн спасибо за отзыв) да, я видел, что там пытаются найти сходство с Intellijel и MakeNoise. Очень надеюсь, что на МейкНойз получилось НЕ похоже - при всей гениальности их модулей так издеваться над пользователями в плане интерфейса...)
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Очень надеюсь, что на МейкНойз получилось НЕ похоже - при всей гениальности их модулей так издеваться над пользователями в плане интерфейса...)
Получилось по-другому, более наглядно.
Не разделяю вашего мнения по-поводу MakeNoise. По-моему не всё так плохо.
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
901, ну понятно, что это вопрос привычки - главное запомнить, где какой вход/выход, и дальше все будет интуитивно. Но в последних модулях они немного очеловечились, тем не менее)
 

Igorianych

New Member
29 Июл 2013
58
6
0
49
Spb
Роман планирует выпуск к концу лета.
По ценам - не дороже трёхсот долларов. Но ценообразование зависит не только от него, если на выходе останется такая цифра, то модули составят серьёзную конкуренция иностранным коллегам.
В общем, ждём.
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Роман планирует выпуск к концу лета.
По ценам - не дороже трёхсот долларов. Но ценообразование зависит не только от него, если на выходе останется такая цифра, то модули составят серьёзную конкуренция иностранным коллегам.
В общем, ждём.

Igorianych, Отличная новость, спасибо! По-поводу ценообразования - тут всё ясно. Тем не менее, это вселяет оптимизм!
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
d-el, Так что по-поводу модулей? Какие ещё модули в еврорэке планирует Роман?
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
901, единственное, что я могу пока сказать - "следите за официальными анонсами":)
 
  • Like
Реакции: 901

Igorianych

New Member
29 Июл 2013
58
6
0
49
Spb
901, Александр, а расскажите про moddemix, плз. В чём "уникальность" этого модуля?
 

Igorianych

New Member
29 Июл 2013
58
6
0
49
Spb
Друзья, имел ли кто-нибудь дело с модулями Modcan? В евроформате.
Плюсы, минусы, подводные камни?
Я подумываю про triple vco, но, в целом, интересны отзывы.
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
901, а вот, кстати, я с ним такую проблему обнаружил. Даже две. В режиме VCA в некоторых случаях звук не полностью перекрывается. То есть огибающая срабатывает как надо, звук уходит в ноль, а через секунду снова появляется очень тихий сигнал. Проблема не в генераторе огибающей - с другим модулем VCA такой проблемы нет.
Вторая проблема более существенная - опять же в режиме VCA есть такое ощущение, что на него даже в этом режиме дейстует какая-то незначительная ринг-модуляция.
Не сталкивались с таким? Вот теперь думаю - это проблема моего экземпляра, или это специфика модуля...
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
901, а вот, кстати, я с ним такую проблему обнаружил. Даже две. В режиме VCA в некоторых случаях звук не полностью перекрывается. То есть огибающая срабатывает как надо, звук уходит в ноль, а через секунду снова появляется очень тихий сигнал. Проблема не в генераторе огибающей - с другим модулем VCA такой проблемы нет.
Странно, у меня такого нет.

Вторая проблема более существенная - опять же в режиме VCA есть такое ощущение, что на него даже в этом режиме дейстует какая-то незначительная ринг-модуляция.
Не сталкивались с таким? Вот теперь думаю - это проблема моего экземпляра, или это специфика модуля...
Это есть, присутствует ринг-модуляция. Я так понимаю это специфика модуля. Хорошо дружит как с STO, так и с PDO. Если использовать более простые формы волны, это существенно обогатит тембр.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Друзья, имел ли кто-нибудь дело с модулями Modcan? В евроформате.
Плюсы, минусы, подводные камни?
Присоединяюсь к вопросу, интересует Modcan Quad LFO. Удобен ли он в использовании? Возможно ли его использование без осциллоскопа? Dave Jones Design O'Tool у меня, к сожалению, нет.
На данный момент в качестве LFO использую: Dixie 2, MN DPO (osc A), Synthesis Technology E355 Morphing Dual LFO.
 

tsunamisucks

New Member
15 Май 2014
19
4
0
Siberia
а у меня вопрос по DPO - есть ли какая-то адекватная альтернатива? кто-нибудь юзал Further Generator?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
  • Like
Реакции: Novation

Senor

New Member
3 Мар 2010
29
13
3
Москва
Приветствую всех!:hi:Собрал небольшой блок модулей,панель пока в проэкте,с дизайном обещал помочь D-el.
Блочок состоит из:
2x VCO ARP2600
VCF на базе Buchla 291
Огибающая Roland M100
Turing machine RLS
VCF/VCA Moog Rogue
Spring reverb. & X-Fade
Picture 226.jpg
[video=youtube;jRx3Ky1as2s]http://www.youtube.com/watch?v=jRx3Ky1as2s[/video]
 
  • Like
Реакции: sunforsun и Novation

djpasica

Member
16 Май 2013
56
8
8
38
народ спалил модуль, точнее походу спалил так называемый "танталовый" конденсатор dsc00030_128.jpg
кто подсажет точнее что это за элемент?
модуль AS RS-60
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)