Модулярные системы. Основы, практика. (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
Вот если Берингер сделает модуль на 4, а лучше 6 голосов (нот) за 100 евро, куплю не глядя!
почти за 100 евро ярнс самодельнвй.. а если сами сделаете - то все 100 евро, а то и меньше, потратите.
если вы о миди-2-сиви конечно. Полифоник на 4 голоса, да за 100 евро - это фантастика пока...
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
пока вроде последний на сегодня вопрос
в джуне какую валюту ставить, евро или рубли?
если рубль поставить, не получится двойная конвертация у сбера?
так он тупо евро в рубль переведет, а если рубль будет, то его сначала в евро, потом опять в рубль

как надо?
или пофиг?

PS^ хорошо, что на карте мало денег, а то зарядил по угару аж еще два платса (под барабасы и амбиенты многослойные)... брайдс не хочу, да и нет его там - просто предубеждение, ничего конкретного, да и многовато "мусора" в нем показалось, который не будет использоваться

положил блайндс и платс, хотел рипплз добавить, но как-то нет пока понимания по фильтрам, а десятку вникуда отдавать как-то уже жабно, может, в два раза дороже какой-нибудь похитрее дуал потом поискать, по потребностям
уж больно простоват рипплз
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир

Вот, кстати, набаловался только что с платсом (диайуайным, паял не я). Запись с телефона, не в линию.. Только один плац тут звучит + ревер с ложика в посыл микшерка. Это к тому, что если приноровиться, то можно партию драмов одним монофоническим модулем сделать, просто юзая умело модуляцию (в данном случае секвенсор Voltage block, который я настырно советовал)
Добавлено:

люди, час остался, подскажите, плз!
да там конвертация просто для информирования. как я понял, с привзякой к тырнет конвертеру
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
на да, списали фунты
заказ на 253 фунта, сбер слямзил где-то 1,2-1,3 тыра на карточном курсе.

жесть, кнчн
это не про сбер
это про себя :Dle6:
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Вот, кстати, набаловался только что с платсом
платс крут!
к нему бы такую приблуду, которая позволяет конкретные значения сиви бы позволяла высчитывать, чтобы через дырку model четко попадать в нужный алгоритм
понятно, что атт в помощь, но как-то на тоненького все

PS^ крутой ящик.. даже страшный!
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
платс крут!
к нему бы такую приблуду, которая позволяет конкретные значения сиви бы позволяла высчитывать, чтобы через дырку model четко попадать в нужный алгоритм
понятно, что атт в помощь, но как-то на тоненького все

PS^ крутой ящик.. даже страшный!
так вот же патч с такой приблудой))) вольтаж блок) высчитывает без проблем все модели)
я вот им и менял бочку, снэйр и хэт)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
в данном случае секвенсор Voltage block, который я настырно советовал
ага.. вот эта приблуда и нужна :) щас понял
ниче, у нас гридс есть, переведем в режим гейт, заведем выходы в атт, настроим уровни, чтобы куда надо попадали... выкрутимся :)
Добавлено:

так вот же патч с такой приблудой)
первыйнах)))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
я вот им и менял бочку, снэйр и хэт)
сорри, мануалов много, все не дочитал еще, тем более столько скрытых функций
а в платсе нельзя что-то типа пресетов делать на каждом алгоритме?
а то не трогая ручки может кик скажем устраивать, а хэт нет
Добавлено:

в данном случае секвенсор Voltage block, который я настырно советовал
креста на вас нет
меня из дома выгонят
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
сорри, мануалов много, все не дочитал еще, тем более столько скрытых функций
а в платсе нельзя что-то типа пресетов делать на каждом алгоритме?
а то не трогая ручки может кик скажем устраивать, а хэт нет
Добавлено:


креста на вас нет
меня из дома выгонят
Вот этого нельзя.. но все равно 2 платса же )) На одном запилили нужный кик а второй вот так, под изменяемую перкуссию. Меняется она, кстати. сивихами а не гетами. Все просто.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да... жена-то... жена что говорит?
ей очень фишечки из мутаблов понравились, так что пока терпит :)
а серьезно если - да ничего не говорит.. возможность есть, понимает, что мне это надо, что хочу, что кайф ловлю
понимает, что есть вещи, до которых доходишь с возрастом и которые становятся неким итогом, что ли, жизненным, собственно, для чего все эти карьеры, бессонные младые трудовые будни и прочие телодвижения.. когда все есть, семья, дом.. только удовольствия и остаются
я вон вторую пару лыж себе подбирал, она сама говорит, ну че ты крохоборствуешь, ну че не там где надо экономишь, ну купи лучшее (а бегаю я до 1400 км за сезон, до 40 за день), ну поехал и забрал самый топ, а это под 40 тыр/пара пустышек
так вот уже забыл про ценник, а радости каждый раз полны штаны, а сэкономил бы, так и зудело постоянно
короче, хз, как выразить мысль - вы поняли, надеюсь

PS^ всегда сравниваю с авто - за три-четыре года новый автос потеряет в цене больше, чем все железо в доме стоит.. с гитарами вместе
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Меняется она, кстати. сивихами а не гетами
ну гейт-то 5 вольт, если его через атт пропустить, можно же любой уровень подобрать, разве не так?
если не годится, тогда перевести в режим триг и запускать уже триггерами огибайки, которые тюнить по уровню
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вот кст, чисто по теме - очередной нуб-ликбез
триггер понятно, короткий импульс, что-то переключить, запустить
а вот гейт... это же тоже импульс переменной скважности, не?
почему его не использовать как то же сиви, уменьшив аттенюатором по амплитуде
чем это не просто прямоугольная форма сиви сигнала?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
вот кст, чисто по теме - очередной нуб-ликбез
триггер понятно, короткий импульс, что-то переключить, запустить
а вот гейт... это же тоже импульс переменной скважности, не?
почему его не использовать как то же сиви, уменьшив аттенюатором по амплитуде
чем это не просто прямоугольная форма сиви сигнала?
верно, гейт это он и есть. По сути его длину можно контролировать: нажатая нота открывает гейт, пока нажата - врата ада открыты.
То что вы сказали - это по сути реализуется секвенсором: каждый его сиви выход это почти гейт, помноженный на его вольтаж.
А, впрочем, я сейчас в долгосрочной командировке, припустил немного винца, от чего хмлен и добр, и поэтому, вот эксклюзивно для вас небольшой видео-ликбез:

 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
эксклюзивно для вас небольшой видео-ликбез:
не сомневался :Dle8: (хоть я и в глухой завязке)
сейчас буду вникать
add^ все бы так объясняли.. а то инглиш какой-то ))
попросил дочь попереводить видосы (она почти свободно) - грит, половину слов вообще не понимает :)
а то по квадраксу есть отличный цикл, то тараторит - кошмар, даже англоязыкие стонут

=====================================
на часик присел за весь день
гридс тригерит квадракс, квадракс управляет громкостью, тембром и гармониками платса
алгоритм не меняется

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: podushkin

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вот ещё коробочку можно взять
да я бы все итеритасы взял :)
Где ж на всё это деньги найти?
апчем и речь

PS^ когда что-то рулишь, классно все, как пару раз потом послушал со стороны, четакакта ничего особенного, какая-то мурца и нифига не видны все те геройские хитровыверты, кои ты так гордо находишь ))
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а вот что-то щас репу чешу
в джуно заказ на адрес моего почтового отделения
оформил на приятеля, на всякий пожарный, кто рядом живет (есно, согласовал)
имя его, телефон указал его (аккаунт джуно мой, мылят мне)
адрес - отделения

куда уведомление отправят?
если почтари смсками не балуются, то получается, дней через 10 тупо в отделение бегать каждый день?

и получать - вопрос
девки меня уже знают, выдают за всех по штрих-коду и электронной подписи
но тут-то, как я понимаю, никакого штрих-кода не будет
я ж по идее к этому отправлению вообще никакого отношения не имею
надо приятеля тащить/просить забрать

очково как-то
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.837
5.683
113
Ekaterinburg
вот когда посылка прийдет на другого человека, можно сказать выдайте (по треку), мне человек код скажет подтверждения, скажи родственник в отъезде да и все, спокойно выдают если есть смс с кодом без самого человека, когда у человека получателя оформлено получение по упрощенке.
Если у него упрощенки нет то получать будет только он и врядли почтовики отдадут другому...
Хотя, у меня было, дали мне как то по треку по упрощенке посылку, сел в машину Еду домой. И вспоминаю что по треку были мелкие радиодетали с кулак объемом а на сидении лежит коробка ВО, весом 4кг...)
Смотрю - данные все чужие. Вот и выдают так... сторонним людям. Одного не понял сказал же проверочный код и телефон свой!! Хз.. вернулся обменял на свою
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Если у него упрощенки нет то получать будет только он и врядли почтовики отдадут другому...
я об этом как раз.. не страшно, он в соседнем доме
а вот тут
вот когда посылка прийдет на другого человека, можно сказать выдайте (по треку)
трека-то джуно не дает
как он (я) узнает, что посылка приехала?
могу на почту заехать, уточнить, кнчн
но может есть какие нормативы
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.837
5.683
113
Ekaterinburg
буду знать там ничего не брал хотя и знаю их цены и слежу. ждать пока уведомление прийдет человеку в ящик домой. а там уж пусть идет и забирает, разве могут быть иные варианты? можно бегать каждый день спрашивать, но в нашем скорее пошлют с самого порога увидев что я опять за спросить пришел) им без трекинга искать пришло не пришло гемор
у них в опциях доставки треикнга нет? я сколько с Британии из других сайтов таскаю всегда есть вариант на фунт полтора дороже "+ трекинг"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)