2 канальный микрофонный предусилитель с цифровым выходом - очень ннада... (1 онлайн

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Ух ты.
Аналогичный вопрос зреет во мне, и в поисках ответа я забрел сюда (считаю большой удачей отсутствие необходимости создавать новую тему :sweatdrop:)
Ищу пред, двухканальный, с приличным качеством обработки (не бэки озвучивать, а скорее для студийной работы) фантомным питанием, возможностью вытянуть ленточник, хорошим АЦП внутри и SPDIF-выходом (планирую состыковать таким способом с Roland UA-55), наличие пары лампочек в схеме является скорее плюсом.
Буду признателен за любые советы/указания.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
ну так то да - цена возрастает аж екрдык... а если без вордклока? что будет?
Без синхронизации звук будет трещать, пищать и изобиловать пр. дефектами. Т.е. надо, чтобы один из приборов был выставлен мастером клока, а остальные получали клок от него.
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Enotovvod, совет, не берите комбайн за дорого. Берите всё отдельными дивайсами.
Да вот чтото не нашел отдельно относительно недорогой нормальный АЦП (Бехринжер не в счет).
Не хочется аналогом тянуть кучу метров до звуковухи в соседней комнате, особенно когда на звуковухе и входов то свободных скорее всего не будет, кроме SPDIF.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
453
83
Раменское, Москва
youtu.be
Да вот чтото не нашел отдельно относительно недорогой нормальный АЦП (Бехринжер не в счет).
Не хочется аналогом тянуть кучу метров до звуковухи в соседней комнате, особенно когда на звуковухе и входов то свободных скорее всего не будет, кроме SPDIF.
Обратите внимание на продукцию Дигилаб, у них в линейке все это есть.
 
  • Like
Реакции: Enotovvod

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Спасибо за ответ!
Какие отзывы по качеству работы этой фирмы?
И почему лучше не брать комбайны, а брать по отдельности, дешевле выйдет?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Дороже комбайна, но лучше. при хорошем преде встроенный ацп должен быть очень хорошо сделан по питалову, дабы не наводить тень на плетень. Или наоборот, в некоторых случаях.
Дигилаб делает приличный ацп за вменяемые деньги. Из предов с лампой или двумя...Саммит? Петров Питерскый? Бюджет бы ещё понимать. А то ведь много их, приборов то.
Есть ещё старые ацп, типа Симетрикс 620, Соники, и дры.
ЗЫ
Судя по ориентации на цену Бехрингера, мои советы можно не читать. Но тогда не употребляйте термин "качественный" ацп в запросе, а просто озвучивайте бюджет в 15 тыр, к примеру, за пред с цихрой на выходе.
 
Последнее редактирование:

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Я сам сабираю. RME ADI-2 АЦП прикупил уже. К нему RME Quad mic 2 по плану. Альтернатива - продукция Sound Devices, правда они любят больше AES/EBU и заточены на внестудийку. Можно поискать и у обычных преампов, обращая внимание на возможность опциональной установки АЦП.
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Бюджет на все про все - самому бы понимать, но если честно, не хотел бы больше 25к сбрасывать, хотя как пойдет, если сильно перспективно будет смотреться, может и больше.
Вариант с Дигилабом впринципе заинтересовал, пугает только что соотечественники:)
Правда больше половины суммы уже улетает непосредственно на АЦП :)
Поэтому действительно озвучиваю бюджет в 25к за Пхред С Тцыхрой на выходе ^_^ Тцыхрой не хуже чем простенькие USB-шные звуковушки за десятку килорубалев.

Можно поискать и у обычных преампов, обращая внимание на возможность опциональной установки АЦП.
у Фокусрайта вроде есть такая фича, как мне кажется.
http://www.microphone.ru/newview.php?sword=focusrite_isa_one_analogue
в описании последнее предложение.
 
Последнее редактирование:

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
пугает только что соотечественники
Неудачные модели у всех бывают, а наш хороший прибор и кошелёк пощадит!
у Фокусрайта вроде есть такая фича, как мне кажется.
- оно самое, только я сейчас перед покупкой носом землю интернетовскую рою - ищу обзоры, сравнения, тесты. Вот кстати и плюс отечественных производителей - нет языкового барьера и можно у них самих узнать что за начинку они туда будут ставить.
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Apogee mini-me
Приятно выглядит.
Порадовало отсутствие кучи ненужных мне приблуд.
Огорчает только отсуствие нормальных аналоговых выходов (неужто сложно было сделать :wacko3:)
А в ГолдЧэннэл как то блин очень много всего, подозреваю для ориентации на реалтаймовую обработку (в чем впринципе совсем не нуждаюсь).

Узнать бы еще пару приборчиков, типо Эподжи, такого же бытового плана и ценника, или просто - где в тырнете можно найти актуальный списочек оборудования с хотя бы приблизительными ценами.
Просто для создания возможности повыбирать :)
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Без синхронизации звук будет трещать, пищать и изобиловать пр. дефектами. Т.е. надо, чтобы один из приборов был выставлен мастером клока, а остальные получали клок от него.
Черт побери! Ну что теперь то, разоряться на вордклок что ли?((((
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- krosslove, а Вы вначале посмотрите - что вообще с синхронизацией у уже имеющихся у Вас аппаратов?
 

Marts

New Member
8 Янв 2011
15
2
3
Черт побери! Ну что теперь то, разоряться на вордклок что ли?((((
Ворлдклок нужен только, если у Вас куча аппаратов подключено по цифре и то, если они подключены не напямую к основному аппарату, раздающему клок по цифровому интерфейсу, а последовательно. Если ваша цифровая аппаратура подключена "елочкой" то синхро-сигнал передается по SPDIF или AES/EBU и поэтому здесь ворлд-клок - выброшенные деньги на ветер.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Внезапно нашел тему, которая мне нужна
У меня есть Focusrite Saffire Pro, хочу к ней подключить еще 2 входа для записи сигнала с микрофонов в дополнение к 4м имеющимся ( 2 встроенные преампы и 2 через обычный преамп от Digilab в линейные входы)
Собственно свободный у меня только Optical In и SPDIF - смогу ли я подключить вот этот преамп по SPDIF? http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880011506

А то я в этих входах не соображаю (кроме как в микрофонных)

Спасибо за помощь!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
да можете, а можете купить берингер ада8000 подключить по оптике и поиметь 8 входов и 8 выходов
 
  • Like
Реакции: Morbo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)