BIAS от Positive Grid - очень интересный гитарный процессор! (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Почему ж так категорично?Обе штучки вполне себе могут и сосуществовать дополняя друг друга,почему бы и нет.
Причина категоричности проста. Вы не накрутите в Bias ни чего такого, что также или лучше нельзя сделать в TH-U.
При этом по любому TH-U нагрузит комп раза в 4 меньше.
Так зачем нужен Bias?
Позитивам писали тысячу раз про их тормозной GUI, про не работающий нормально IR loader, про матчинг их совершенно не пригодный из-за жручести - но они почивали на лаврах.

Теперь не минуем отток пользователей в TH-U, при том что это теперь по сути нативный Кемпер.
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Кстати, TH-U изначально работает в стерео режиме и при этом действительно нежручий. Я здесь сделал небольшое сравнение Rand Sanat из TH-U с реампом Randall Satan:

Оба файла отматил потом к флат модели, то есть как бы усилка без влияния тэмброблока.
 

Вложения

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
А если еще железяка выйдет, ой видимо там не толька баясу достанется
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@PVDHP, зачем железяка? Это для них шаг назад, тут же вся соль в замене железа софтом.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.171
113
46
Belgorod
любой так сможет)) на страте надо просто сыграть ))) и все)
или повесить hm2
 
Последнее редактирование:

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Ibanez GRX40, Washburn W623 в бридже, струнки эликсир по-моему 12-52 nickel plated steel nanoweb, медик jim dunlop jazz iii usa xl series (мои любимые медики) провод китай (кашляю сильно) -> реалтек эйчди в мамку лайн ин (опять кашляю но уже больно аж) -> noise suppression -> mega fuzzie red fire с некоторыми изменениями, схема настроена так, чтобы подфуживало на палм мьютах, почему собственно и чем-то похоже на hm2 -> настройки тэмброблока с укосом на верха, чтобы их было больше -> подгруз мощника, оттуда и рванные палм мьюты и на верхах "сопли". Диайника не оставил, позже могу что-нибудь сбрынчать и выложить.
Settings.jpg
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Вот вроде человеческий диайник через ту же цепь, но немного игрался с эквалайзером

 

Вложения

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
А почему так фонит с нойз супрессором? Я поэтому никакого беспонтового подавления не использую, просто отдельно записываю кусок шума и изотопом потом убираю весь шум из дорожки.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
А почему так фонит с нойз супрессором? Я поэтому никакого беспонтового подавления не использую, просто отдельно записываю кусок шума и изотопом потом убираю весь шум из дорожки.
Ну это ты в оффлайне делаешь, а в реал тайме если применять нечто похожее, то появится задержка. В Noise Supression алгоритм основан на изменении частоты среза фильтра Low Pass взависимости от огибающей, извлеченной с диайника, но перед этим обработанного high-pass фильтром, то есть плагин помогает в ряде случаев, но далеко неидеален. Из достоинств такой методики - нет цифрового бульканья.

Главное, кстати, чтобы такой шумодав, который работает с FFT срабатывал везде, т.е не производил шумовых хвостов, иначе на палм мьютах, в релизах нот будет оставаться такой хвост шума, он будет затихать со временем. Ранние изотоповские шумодавы таким страдали сильно. Неплохо работает шумодав в аудишене, там даже можно поставить заоблачную точность, такую, что даже не будет возникать FFT алиасинга, но это очень сильно замедлит скорость обработки, хотя даже такая точность иногда не спасает от бульканья, поэтому в случае хай-гейн диайника можно немного увеличить порог шума, т.е появится запас по уровню, который подавит эти кратковременные всплески.
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Кстати, заметил, некоторые топовые фирмачи вообще насчёт шумов не парятся, в Fall Out Boy - America's Suitehearts, например, дико фонит бас, но в миксе не слышно.
 
Последнее редактирование:

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Совершенно верно, иногда шум вносит свою лепту в звучание.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Вообщем напишу в этой теме, раз уж тут пошел базар за Overloud - TH-U... и буду краток) -Круче софта я еще не встречал!) Он просто АХРЕНЕНЕН!)) Звук сказка. При чем накрутить его - это пару мин времени... За пару дней нарулил столько всего, сколько в биасе за 2 года не мог нарулить...))гыгы

ЗЫ. Это штож получаеца, шо пришол праздник в наш дом?)))

зызы. Бедная тема биас...:(:D:D:D
 
  • Like
Реакции: Moyses

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Японамать! произошла страшнейшая катастрофа... беда одним словом... Представляете? 2 дня накручивал звуки в этом новом софте... такие жежь крутейшие нарулил - просто диво дивное... ухи аж в пляс от радости бежали... и вдруг я нечайно удалил весь банк этих звуков...)))):eek: :( :oops:.... хотел один пресет удалить и нажал на не ту кнопку...вот такая беда... как жить теперь...может кто подскажет какое нить лекарство? -водку не предлагать)Или если банк удалил, то уже все? заново?
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@Jhetfild, Заново. Увы, заново. Но опять же, уже не с нуля, а по лекалам в голове. Что сделано один раз, то можно и повторить. Бывает, что даже круче получится.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
@Moyses, установил я этот r-studio ... но еслиб я еще знал как им пользоваться и вернуть мой банк удаленный?)) И где он вообще храниться?? ну верней хранился?) я просто не пойму куда сохраняются мои пресеты по умолчанию...

зы. в апдате-роуминг -сохраненных новых пресетов почему-то не видно...только те, которые были по умолчанию с программой... а нового банка например и не видно...где копать??)
 
Последнее редактирование:

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@Jhetfild, Вам нужен файл presets.db R-studio давно не пользовался, приблизительно: выберите раздел с th-u, затем scan, вылезет окно фильтрами, из известных типов файлов выделите .db, а остальные снимите. Когда найдёт, просто замените в папке app/roaming. Но гарантии, что найденный файлик не будет битым нет.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Стоп! До меня сейчас дошло, что р-студио не поможет. Вы же удалили не с диска, а из плагина. Соответственно, файл на месте, просто изменён. Придется заново. На будущее : все пресеты хранятся в одном файле "presets.db". После его удаления th-u создаёт дефолтный при запуске. Просто храните копию со своими пресетами.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Вам то хорошо...
Надеялся, что TH-U к НГ на иос допилят, но облом'с. Как и Bias FX2 - тоже чо то все нету. Пришлось старый добрый Амплитьюб покупать :Dle89:
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@Rat1981, они там сидят и думают : допилить на iOS или на винду? На винду или на iOS? И думают... И сидят...
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)