BIAS от Positive Grid - очень интересный гитарный процессор! (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@soundroad,
Ы ) а я вот на днях на своем ж кастоме поставил олдовый димарцио супердист в бридж )
и под него накрутил такой хайгейн адский в биас ампе) с sd1 в качестве грелки ) вот прям писаюсь кипятком когда играю. от жира )



Жесть, как вы крутите?) Я почему-то не могу добиться этого слегка фузового жирного призвука.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ребят, скажите, а лиц. Амп такой же... ммм... неповоротливый? У меня винда, если че)))))
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Ребят, скажите, а лиц. Амп такой же... ммм... неповоротливый? У меня винда, если че)))))
Да, поделки Positive Grid жручие. В общем-то именно поэтому отказался от использования оных. При всех плюсах, есть и пачка минусов. Перешел на THU.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и Valery

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@Valery, Использую паки с профилями. Правильно или нет, но я добился хорошего звука для себя. Мучался со стоковыми моделями, но таки не смог что-то найти для себя. А вот профили очень хорошие, + паки достаточно большие с кабинетами и микрофонами, можно найти для себя нужное звучание. Впрочем это обсуждалось в ветке THU.
 
  • Like
Реакции: Valery

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
намедни и bias и thu сравнивал,прикидывал.На мои уши bias интересней.Могу только его приложить.Покрутил Di'ки с кембриджа.Пока без своей ''электрички''.



 

Вложения

  • Like
Реакции: hrg и Valery

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Биас загрузка ЦП около 1%, загрузка TH-U около 0,5%, Биас запускается секунд 15 на слабом железе. По нагрузке разница абсолютно не ощутима на мой взгляд, по функционалу Биас намного интереснее при наличии понимания гитарного звука, хотя TH-U тоже крайне достойный амп сим.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@darthmortius, это вы в Биасе не делали нормальных пресетов. Сделаете - получите все 5%
TH-U в первую очередь на голову интереснее Bias по причине нативного Кемпера внутри.
 
  • Like
Реакции: Spartak

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Да нет, я вроде выбрал пресет и воспроизведение запускал. Разве что без каба, как и TH-U, с кабом около +/- 2%
Подобия нативного кемпера. 99% профилей из библиотек TH-U звучат неиграбельно, в отличии от эмуляций, кстати. Вероятно, если профилировать самому, то результаты будут лучше, но щас это просто отвратительно.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
@darthmortius, это вы в Биасе не делали нормальных пресетов. Сделаете - получите все 5%
TH-U в первую очередь на голову интереснее Bias по причине нативного Кемпера внутри.
Так и есть,ровно 5%.Если в 96/24 к примеру.Ежели прожект в 44/24 - где то 2.5 ,мож слегка выше.От нечего делать сделал пару тестов в 44 и 96)).С десятком bias упакованными по самое небалуйся на каждой дороге.
 

Вложения

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Кстати, только что закинул импульс через встроенный IR loader, нагрузка с 1,6% прыгнула до 13%, со сторонним кабсимом нагрузка в 4 раза меньше) Оптимизация, конечно шикарная :D
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Да нет, я вроде выбрал пресет и воспроизведение запускал. Разве что без каба, как и TH-U, с кабом около +/- 2%
Подобия нативного кемпера. 99% профилей из библиотек TH-U звучат неиграбельно, в отличии от эмуляций, кстати. Вероятно, если профилировать самому, то результаты будут лучше, но щас это просто отвратительно.
Ну-ну, слишком безапеляционное утверждение про 99%. Единственное, что можно утверждать точно, что вы не смогли понять и проникнуться и вам Bias заходит больше. На этом в общем-то и все. И если собственные профили Оверлауда действительно вызывают неоднозначные чувства, то со сторонними, а их уже достаточно много, все обстоит совсем иначе.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Понять и проникнуться? Мы сейчас не о картинах импрессионистов говорим, а о совершенно определённых параметрах звука. Я загружаю рандомный профиль и не слышу ничего похожего на гитарный звук, либо бубнит низ, либо низ вообще отсутствует, ручки рига почти не влияют на звук, если в профиле изначально бубнящий низ, то он таким и останется. А Bias мне заходит не потому что там какой-то особенный звук, а потому что я могу накрутить нужный звук и управлять им.
В TH-U безусловно можно рулить хороший звук как и почти везде, но очень ограниченно, слишком уж много мусора.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@darthmortius, А при чем тут золотые руки? Мне тоже это удается, при всем уважении к опыту Зерокула, впрочем я уверен, что он тоже не считает поворот пару ручек чем-то особенным.

Нельзя опровергать кого-то, при этом противоречить собственным аргументам. Да, мы говорим не об импрессионистах, однако другие люди могут, а вы нет. Это ли не восприятие? А значит не такие уж определенные параметры. Вам не удается вообще, а я достаточно просто рулю там звук. Зерокул тоже.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Скиньте что ли послушать что-нибудь, может быть я излишне критичен)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кстати, только что закинул импульс через встроенный IR loader, нагрузка с 1,6% прыгнула до 13%, со сторонним кабсимом нагрузка в 4 раза меньше) Оптимизация, конечно шикарная :D
IR loader у них не рабочий. В нём длину импульса нужно ставить не более 30% - тогда он работает правильно
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Соглашусь с коллегами, Интерес к баясу иссяк, опосля THU. Интересный был опыт, но увы, все когда-нибудь заканчивается.
Спасибо, Зерокул, вы своим авторитетом можете поддержать кого угодно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
пока нельзя )) в феврале можно будет )))
так что там с thu который не звучит )?))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
походу я смотрю этот топик становится не актуальным в силу TH-U))) Ну что могу сказать... установил я этот TH-U сегодня... чуток поюзал... вроде норм, но надо еще крутить-вертеть, пробовать дальше... эксперементировать... Но некоторые пресеты таки почти норм звучат... -ну слегка кое что потрогать надо... где-то гейн, где-то нойсгейт добавить и тд...

зы. Но от биаса не отказываюсь пока... он все еще для меня актуален))
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
пока нельзя )) в феврале можно будет )))
так что там с thu который не звучит )?))
Ясно, кстати, я не говорил, что th-u не звучит. Я говорю, что нужна ручка roundness, сейчас все паки звучат как бы это выразиться, плосковато, хотя фильтрация, по которой выстраивается звук идеальная, еще бы как-нибудь регулировать шерсть, что у кемпера, что у th-u, что у Bias ее вообще нет. Я сравнивал реально много реампов разных аутентичных ламповых аппаратов и кемпера от весьма уважаемых на Западе людей.

UPD: шерсть то есть везде, но она симметричная. Некоторые аппараты ее выпячивают обычно больше в сторону верхней полуволны, например Marshall JCM800, в немного меньшей степени дуал ректифаер, у марка там больше симметрии. Как бы само зерно высокочастотное.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Вы сравнивали реампы )) а я сам реампил , и профили делал , в том числе с реальных усилоков)))
все там в порядке с зерном , любым ...
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Скиньте что ли послушать что-нибудь, может быть я излишне критичен)
Тупое дж-дж на усиле из фридман пака. По игре претензии не принимаются, гитару в руки беру два раза в год =)

По теме: из биаса можно много что нарулить, но лично мне сложно в нем на хайгейне вытащить атаку, как-то он ее поджевывает и сглаживает.

 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 1.211

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
после выхода TH-U и встроенного в него нативного Кемпера, тратить время на Bias нет ни малейшего смысла
Почему ж так категорично?Обе штучки вполне себе могут и сосуществовать дополняя друг друга,почему бы и нет.Помесил и тот и другой ради интересу в одной песняге.Три дороги прилагаю - левый/правый моно TH-U и BIAS соответственно ну и хоровод.





 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)