BIAS от Positive Grid - очень интересный гитарный процессор! (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
плотненько и разборчиво
что за цепочка (гитара, датчики, амп, каб)?
на прошлой странице ответ)

на 505 зум похоже , без шуток )
ну это только тебе одному кажется)) хотя... наверно возможно и на 505 нарулить такое, если пропустить его через кучу всего...:)
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@Sharu, не знаю... не пробовал..)) на 505-ом играл лет 20 назад... щас могу строить только предположения как бы он зазвучал...Хотя люди чо то рулят до сих пор на нем...)


не, вроде не тот видос... тут 505ый тролят... а где то есть видос где 505 даже почти вменяемо звучит... найти не могу.. (пропущенный как раз через усилитель и кабинет)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
ну честно -мне мои звуки больше нравятся) Понимаешь, у тебя присутствует больше резины в звуке, а у меня как раз её не хватает, но мне в твоем звуке не хватает тоже чего-то... какой-то как раз "дубовости" чтоли...тяжести...злости) Не, он не плох...но...
я щас еще покидаю своих звучков сегодня нарулил... но чуть позже..
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
То что я показал - гораздо ближе к металлике 91 года , чем твое )) ..в разы
а мне больше кажется что моё похоже больше)))

Это никогда не сядет в микс ))) ни один из твоих примеров
а это уже другой вопрос... я показал отдельно гитару со звуком на котором играю... А в миксе да, надо еще рулить и рулить...урезать что-то и тд...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Jhetfild, вот твой диайник через Месу с заводским пресетом Modern Fury, безо всяких импульсов и плагинов, через выходы с комбоэмуляцией (которые все ругают))
Попозже попробую через линейные выходы с импульсами...ну и покручу её. Хотя, наверное, уже только завтра.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@Spartak, Спасибо в любом случае за твое время и внимание ко мне) Звук получился не тот который я хотел бы... но в любом случае интересно что будет из этих диаик)) А диайки таки херовые вроде... какие-то они унылые на выходе из рипера...хз. Я ж обычно диайки не экспортирую, а сразу кусок обработанный (дж-дж). Там при экспорте по ходу надо чо то по другому делать...хз. Позже спрошу в теме рипера как правильно извлечь из рипера качественную DI... а то уже оффтоплю..:)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Spartak, Спасибо в любом случае за твое время и внимание ко мне) Звук получился не тот который я хотел бы...
Без проблем, мне самому полезно и интересно...ещё покрутим, но действительно с Ди разобраться бы неплохо.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
может в этом часть проблем?
Ну конечно логично что без хорошей диайки не получить хорошего звука потом через реальный аппарат и тд)

и без даблов никуда в таком звуке
каких именно даблов? именно DI ? А разве не достаточно одной дорожки диайки для обработки через аппарат (месса)? Щас вопрос стоит просто вынуть диайку(экспортнуть) нормальную и поиграться с ней на мессе... Зачем нам даблы?)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Щас вопрос стоит просто вынуть диайку(экспортнуть) нормальную
А зачем её экспортировать??????
Почему не взять оригинальную прям на жёстком диске? Она ведь и есть записанный DI.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@Aleksandr Oleynik, Вот! Спасибо! Действительно дельный совет!) Я как то и не думал просто об этом, я в рипере недавно...:) А ларчик то просто открывается)))
Они ж у меня собираются эти диайки как раз в сохранения риперовском...там их куча.......))
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.418
4.649
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Щас вопрос стоит просто вынуть диайку(экспортнуть) нормальную и поиграться с ней на мессе... Зачем нам даблы?)
Может, потому что Металлика как раз даблами и писалась?
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@Sharu, Дабл трек или все таки квадро?) На сколько я знаю Хэтфилд писал свои партии в ритм гитарах 4 раза... то есть это квадро... -ну то есть на каждый канал по 2 раза. Да, так получается звук жирней и обьемней... И к тому же каждую дорожку обрабатывается по своему... и уже в совокупности их получается такой звук какой есть(у металлики) -по этому конечно сложно отстроить одну дорожку чтоб она звучала как в оригинале.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Два дабла - один квадро. Не? Если сами всё понимаете, к чему вопрос зачем нам даблы?
Человек попросил у меня диайку. Просто посмотреть что из неё получится. Зачем мне ему кидать даблы-квадры? Ему достаточно одной дорожки для обработки через мессу. Мы ж ничего не сводим, просто проверяем как оно будет. Но для этого мне надо было извлечь из рипера DI. Когда я экспортировал свои диайки из рипера -они получались вялые...тусклые...тихие..- что-то где-то при экспорте ужималось хз... Но спасибо Александру -он подсказал как правильней!) Вот в чем был вопрос...
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сдается мне, что вы стоите у начала долгого увлекательного пути.
 
  • Like
Реакции: Sharu

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они там с дубу рухнули преордер 200 баксов за апгрейд, когда у меня все их продукты уже есть??? ))
Вот же они приколисты, седня вместо апгрейда за $200 предложили за $48. Кусал бы локти, если бы тогда купил )) Взял!
bias.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)