BIAS от Positive Grid - очень интересный гитарный процессор! (1 онлайн

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Это не хамство, а просто попытка вам подсказать, что не нужно писать вещи от капитана отчевидность. Прекрасно знаю какие требования. Но и вы так-же знаете почему многие компании не поддерживают ХР. Просто снять с себя ответственность. 95 процентов плагинов работает, ни для кого это не секрет. И если ревальвер, амплитуб, риг, вандал, меркуюри, брэймворкс, никкроу, лепой, дальше перечеслять? Я об этом и говорил, сырой и недоделанный. И можете в сети найти много жалоб, что не работает просто даже на 7 винде и выше. О других подобных продуктах такого не слышал. Намек понимаете? Или нужно сказать по мужски, что бы вы обиделись и приняли это за хамство?

Это знаете как на андроид телефон ставишь приложение, а тут вдруг-извините но мы добавили кнопку голосования в приложении и теперь работает только на самом последнем андроиде. Смех не вызывало у вас? Понимаете о чем я?

Кстати если вы не очень внимательный, а как мне показалось любите просто статистику-так вот на момент когда вышел баяс никаких системных требований на сайте не было. Просто запустили продукт в бесплатный второй бета тест. Или вы считаете это тоже ерундой?
 
Последнее редактирование:

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Это просто доклад нам всем?)))) Почему оно не будет работать там где и предназначено? Хотя и не у всех гладко, это более важно чем услышать ваш доклад.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
у меня на pc глючит безбожно, имею обширную переписку с разработчиками по вылавлииванию багов
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Zerocool Можно поинтересоваться на какой системе у вас глючит? А то много непонятливых и недоверчевых. Я говорил, что ставил на ХР когда еще в требованиях ничего не было написано. Поставьте и играйте. Что удивительно, пару раз запустилось и потом черное окно в рипере. А вот самое интересное во фруктах, причем древних, 8ка-работает. И это при системных требованиях в 4 гиг памяти, а на той машине с ХР всего 2 гига. Я давно заметил, глючный это пока софт. Нормальные приложения не страдают такими "фокусами".
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Zerocool, ты же не пишешь, что глюки все в основном связанны с работой в Кубе.

У меня на Win 8.1 в Reaper-е всё работает отлично. С последним апдэйтом исправили также проблему конекта с ТонКлаудом - теперь законектился один раз и уже неделю открываю, закрываю инстанции плагина - всё работает и логиниться по новой не нужно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я давно заметил, глючный это пока софт. Нормальные приложения не страдают такими "фокусами".
Я Bias тестирую с бэток - основная проблема - GUI портированное с iOS написанное на джаве видимо.

Но вот я готов мирится со всеми глюками из-за качественной эмуляции.
И ребята работают.

Версия 1.1.0.374 - GUI работает на много шустрее, глюков особых и не замечаю.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
там гуй это скриптованный html на движе от хрома и его безглючность зависит скорее всего от кодеров Гугля ;)
Скажу как прогер, нет канечно, от CEF (chromiumembedded) ничего не зависит, это тот же браузер. Все баги списывайте на код html и js программы (или сайта например), который они явно не оптимизировали а тупо взяли и засунули в хром. Мало того, заранее этот вариант будет работать медленнее чем нативные языки под windows или mac os. Многие программы на html и js (например редакторы и тд) которые работают под CEF проигрывают своим конкурентам написанным на нативных языках, это не новости. Такие дела.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Все баги списывайте на код html и js программы (или сайта например), который они явно не оптимизировали а тупо взяли и засунули в хром.
ну это как вопрос кто старше - курица или яйцо ;) Если код полность отвечает стандарту и нормально отрабатывается в других браузерах, то виноват в глюках будет конкретный браузер. Хотя все-таки к гуглокодерам доверия больше чем к этим…

ЗЫ Даже жаба и дотнет тормознее нативного кода, а поделки на скриптах это вообще тормоза в квадрате :(
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Если код полность отвечает стандарту и нормально отрабатывается в других браузерах, то виноват в глюках будет конкретный браузер. Хотя все-таки к гуглокодерам доверия больше чем к этим…
Так хром сам отвечает стандартам (на котором работают и другие браузеры такие как опера яндекс и тд), Google (и др Adobe, Apple, Facebook, HP, Microsoft, Mozilla, Nokia и Opera) вместе c W3C сам же развивает технологии совместно, что сразу внедряется позже в хром. Писать под мобильную платформу это свои подводные камни, и мобильные браузеры (основанные на webkit, chrome) поддерживают например не все стандарты нежели на десктопе как раз-таки в силу отличия возможностей десктопной и мобильной системы. Причем я не копал код Bias, но уверен что точили именно под мобильные устройства а не конкретно "писали по стандарту" (что является истиной с самого начала само собой), раз такие тормоза значит определенно нужно переписывать какие-то участки кода и использовать другую библиотеку или то свойство что поддерживается на десктопной OS. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
раз такие тормоза значит определенно нужно переписывать какие-то участки кода и использовать другую библиотеку или то свойство что поддерживается на десктопной OS. Как-то так.
Так они и переписывают по тихоньку....., то вы просто бэтки первые наверное не пробовали - вот там тормоза были.....
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Так они и переписывают по тихоньку....., то вы просто бэтки первые наверное не пробовали - вот там тормоза были.....
Тык как раз наоборот я бетки и тестировал еще в привате в плоть до выхода в паблик, потом забил фиг но не в силу тормозов, тк решил пользоваться revalver. Нужны были педальки в большей степени и менее разнообразие кабов и усилков. А вот на ios заюзал бы jamup, но не фанат яблочной продукции. Просто сам интерфейс для точ экрана создан, в общем на pc мне совершенно не вставило работать с Bias мышкой, особенно учитывая что нет педалек, jamup бы юзал.
 

JimmyKarter

Member
22 Янв 2015
30
3
8
38
Беларусь
Привет.подскажите дружит ли bias с виндовс XP sp3.сегодня целый день "танцевал с бубном" так и не смог поставить.Кубейс 5 просто не видит этот плагин.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@JimmyKarter, а её точно ещё кто-то использует?
Зачем?
Я так думаю, что вы врядли найдёте тут ответ на свой вопрос.
Вот если о Win8 или Win10 - то да.
 

simonovmixail

New Member
19 Фев 2010
6
9
3
Привет.подскажите дружит ли bias с виндовс XP sp3.сегодня целый день "танцевал с бубном" так и не смог поставить.Кубейс 5 просто не видит этот плагин.
Ответ на Ваш вопрос в требованиях на сайте разработчика:

Windows

- Windows 7 (SP1) or Windows 8
- Format: VST, RTAS, AAX Native
- 4GB of RAM minimal, 8GB or more recommended
- 1.5GHz Dual core processor minimal, 2.0GHz Dual core or more recommended
- 250MB free disk space for per version (32 or 64 bits)
- BIAS requires A DAW software (Digital Audio Workstation) to host, it doesn’t have a Standalone version at this moment.
- Internet connection is required to activate license and access Tone Cloud, BIAS doesn’t support offline activation at this moment. It can run under offline mode after activation and disable Tone Cloud.
 
  • Like
Реакции: JimmyKarter

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Кто-нибудь юзает BIAS AMP в Pro Tools под Win7? Как дела с производительностью?
Давно его не открывал, он лежал в папке "unused plugins". В процессе очередных экспериментов, открыл, обновил до последней версии... ппц какой-то.. почти пустой проект в ПТ и одна инстанция грузит так, что звук заикается-((.
Тот же S-Gear и еще несколько ампсимов, работают как зайчеги.
i7 2600K, Win7, SSD, 24GB RAM
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На вин 10 i7 3930k 32Gb ssd в кубе отжирает где-то 1\8 по индикатору. Не заикается. Ну и 1\8 это еще не значит, что только 8 их повесить можно, думаю, обычно если несколько дорог, то нагрузка распределяется лучше и по факту можно больше.
Сами плаги конечно чума, докупил седня тока что на КVR с рук АМP PRO и пару педалей за 74 бакса. Несмотря на то что они вроде не разрешают продавать, пошли на встречу и перевели просто в мой аккаунт его лицензию без всяких пэймент фии. Осталось еще две педали докупить и будет полный набор. Сижу, перебираю тонны пресетов на клауде, тащусь )))
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
это видимо следующее поколение процов...
Прошлая версия работала относительно нормально, открываю старые проекты, ПТ вешается-(((. S-Gear или bx_megadual, легко с десяток инстанций в проекте работают.
Видимо таки не судьба-))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, не, проц старый 2011 года, но 6 ядер )
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Technomax, взрослый саунд можно тока на нормальных усилах (сетапах), желательно «как у желаемого» - вытащить. А это всё «неплохие помошники много в чём», не более имхо )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Technomax, я не гитарист, но блин семплированные на нем очень сочно звучат, да и на синты никто не запрещает гитарные обработки вешать. Смотрите ютуб, там роликов полно, можно демо поставить и слушать как звучит тонна пресетов на их клауде, тока демка напрягает вечно отключением звука. Но после амлитуба и гитар рига биас радует однозначно =)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@vip76, после амплитуба и гитар-рига радует всё, что не VST - эмулятор 90х годов. (Собсна в 1999м году вышел один, второй чуть позже). По хорошему, они неплохо применимы в качестве доп.обработки уже записанного искажения. Наскока БИАС мощен в сравнении хотя бы с простой железной педалью? (Плохо его помню, когда тока вышел, был приятен, но не сказать «педали больше не нужны» не говоря об усилах, возможно щаз развитее). Но человек -то вообще Рамштайн хочет (!)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digisystem, на РиалГитар очень даже звучат, если правильно подобрать педали и комбики. Что-то мне кажется и Рамштайн запилить можно при желании, в планах сделать что-нить тяжелое электронное, вот и проверим )) Раньше как раз плевался от этих софтовых обработок, а щас прям порадовало, звучит может и не как железка, но точно получше чем дешевые железки, да и выбор педалей и комбиков просто зашкаливает )) Другие встшки пробовал и всё желание пропадало гитары семелированные в аранж вставлять, а с этим блин ну оживляет дохлый звук очень даже ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

Zontuk

Member
19 Май 2014
83
5
8
36
Киев
А у меня Bias Fx Windows 7 работает. А вот Bias Amp - не запускаеться и все. Хоть моя ДАВ и находить плагин. :(
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@vip76, у меня друг что-то типа Антракса на нём наруливал в линию, образца классического периода. В это верю, но это и не так трудно, а вот что - то серьёзнее.. Ну, будет интересно заценить результат при случае в общем )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)