BIAS от Positive Grid - очень интересный гитарный процессор! (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zontuk, они вроде буквально на днях АМП обновили, может чего исправили...
 
  • Like
Реакции: Zontuk

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я в этом дилетант, но в гитар риг был пресет рамштейн, как он по звук для тех кто с железом работает ????

Смотрите ютуб, там роликов полно
Если есть видео где под рамштей косят, был бы признателен за ссылку, я исхожу из того, что рамштейны использовали какое то железо, соответственно если есть его эмуляция (пусть не один в один), то можно взять такую же связку и обработать источник, вы правильно заметили, я хотел обработать виртуальную гитару, а не живую, потому мне прям один в один не надо, но чтоб для не искушенных было похоже. Просто Andi Vax в видео говорил, что это самая крутая софт обработка, вот и подумал, можно ли не ней сделать похожий звук.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.339
113
42
Москва
На ютубе полно видео биас vs реальный амп. Месабуги ректифаер (дж-дж с классических вещей немцы, кажись, как раз на ректе писали) рулится легко, по крайней мере.
 
  • Like
Реакции: digisystem и Technomax

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Я Саше Олейнику пару десятков пресетов переносил(делал ) с кемпера на биас :)
для его лайвов...
[DOUBLEPOST=1509016363][/DOUBLEPOST]примерно с такой же точностью получается) но гемора много ,по подгонке в bias amp ...,все на слух



 

Вложения

Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Technomax, думаю кучей даблов задача решается, разные комбари, разные семплерные гитары, все это перемешать и будет мясо )
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
кучей даблов задача решается
А как на софте делать даблы, там же программируется все. А даблы на сколько я помню, пофторюшки живого человека (которые на компьютер, и играет всегда чуть по другому).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Technomax, если разные семлеры брать, то явно будет по разному звучать )
 
  • Like
Реакции: Technomax

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот не понимаю - что такого в гитарном звуке раммштейн особенного? Звук как звук, бывают и получше. В референсы не годится однозначно. Вообще с точки зрения гитарной работы раммштейн - ни о чём.
 
  • Like
Реакции: Technomax

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ранние альбомы рамштайна (сейчас уже не скажу какие или какой) вообще записан с преампа+железная эмуляция кабинета с характерным грубым эквалайзингом ачх после перегруза.
 
  • Like
Реакции: Technomax

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Technomax, есть мультитреки (стемы) в сети. Поищите. Я нашел быстро - на 2 песни рамштайна. Но думаю и еще есть.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что вы посоветуете ???

Мне просто понравилось, так жирненько...я рок и что по крепче редко слушаю.
Так а чего советовать, у всех же вкусы разные. В BIAS Amp даже без дополнительных примочек можно нарулить практически что угодно, а уж если BIAS FX ещё со всеми наворотами - тогда и вообще.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
А у меня Bias Fx Windows 7 работает. А вот Bias Amp - не запускаеться и все. Хоть моя ДАВ и находить плагин. :(
А зачем плагин, когда можно использовать standalone версию?
А скачивал обе пробные и обе работали, всё ещё думаю - покупать или не покупать? Потому как железок хватает, да удобнее процем пользоваться, хотя он и много дороже, но комп включать морока.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Vasik, затем, чтот гитарный звук это не один плагин.
Это во-первых. Во-вторых, без Bias Amp вы ни чего сами не накрутите.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
А зачем плагин, когда можно использовать standalone версию?
Всегда удивляюсь таким вопросам. Зачем вообще нужна версия standalone? В секвенсоре в 1000 раз всё удобнее, даже для гитарных занятий. И фанерку запустить или просто бас/барабаны и т.д. Плюс использование доп плагов для гитарного звука, всё-таки встроенные в ампсимы не все удачные, зачем себя ограничивать...
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
А я всегда удивляюсь зачем нужен плагин, если у меня, например, нет DAW (хотя они у меня есть - ПТ и Рипер, только пока очень редко пользуюсь - иногда подмывает демку или темку пока не забыл записать и всё) и мне только играть надо через эмулятор?
Грузить ПТ, настраивать плигины, искать трек с барабанами - ну кому то удобнее так, а мне удобнее включить синт Yamaha XS в режим перфоманса надавить на клавишу и будут играть те же барабаны с басом и подкладом если нужно.
У меня то и софта никакого стороннего нет и других плагинов - их или покупать надо или рыть интернет на предмет бесплатных (крякнутые принципиально пользовать не собираюсь), зато железа хватает ;-)
Aleksandr Oleynik, ну так Bias FX - это полная и, как мне показалось, самодостаточная цепочка.
Bias Amp для создания, моделирования и тюнинга самих усилков, которые потом можно загрузить в FX.
Ну а если брать готовые пресеты, так и оно не надо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Aleksandr Oleynik, ну так Bias FX - это полная и, как мне показалось, самодостаточная цепочка.
Bias Amp для создания, моделирования и тюнинга самих усилков, которые потом можно загрузить в FX.
Ну а если брать готовые пресеты, так и оно не надо.
Если брать готовые пресеты - то вообще ни чего не надо :)
Вы вот в гитарных головах и кабинетах наверное разбираетесь?
Вот собрались вы покупать какой нить VOX 30 -ый, а я вам напишу - да нафига вам это, вот китайцы вагонами грузять тоже самое, купите и брынчите.

Ещё разок - Bias без AMP-а можно забыть!
Так же как Аудио Софт в целом без DAW - жмите дальше кнопку на железном сиквенсоре.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Ещё разок - Bias без AMP-а можно забыть!
Александр, без наезда или какой то претензии - а вы гитарист, или звукреж, который пару тройку альбомов около гитарной музыки свел? Просто интересно....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я гитарист в прошлом.... Могу и сейчас что-то сиграть. Хорошо знаю и слышу гитарную музыку. Звукорежисуру тоже понимаю, но профессионально этим не занимаюсь.

Весь смысл Bias-а это Bias AMP и то, что в нем можно накрутить. Сам на 100% точно не накручу, обращаюсь к более опытным, но тот же Артём (Зерокул) сделал для меня с десяток не отличимых ни от живья ни от Кемпера голов в Bis AMP.
Bias FX - это удобный педалборд и всё, без него в общем можно обойтись..., если что...
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
.
Если брать готовые пресеты - то вообще ни чего не надо :)
Вы вот в гитарных головах и кабинетах наверное разбираетесь?
...
Так же как Аудио Софт в целом без DAW - жмите дальше кнопку на железном сиквенсоре.
Да по большому счёту в целях экономии времени я так и поступаю с Eleven Rack - скачал с сайта http://www.elevenrackpresets.com/ более тысячи готовых, отобрал для себя пару десятков понравившихся, немного подрихтовал под свою гитару и вкусы и пока доволен.
С головами и кабинетами пытаюсь немного разбираться в реале - есть пока две головы Marshall JCM 2000 DSL100 и Jet City Amplification JCA22H (вариант Soldano для "парней с немного денег").
К ним сделал три кабинета:
2 x 12 vertical half open cabinet (12" Eminence Legend V1216 + 12" Celestion Seventy 80)
2 x 12 horizontal closed cabinet (12" WGS Green Beret + 12" Celestion Greenback)
4 x 12 closed cabinet (12" Eminence Swamp Thang + 3 x 12" Eminence Governor)
Ну и небольшая кучка педалек:
BBE Bohemian Treble Boost Pedal
Boss Distortion DS-1
Boss Noise Suppressor NS-2
Boss Metal Zone MT-2
DigiTech Delay DL-8
DigiTech Death Metal
Mooer Ensemble King Analog Chorus
Rogue Analog Delay
Xotic BB Plus

Не скажу что поиски своего звука завершены, но почти и сейчас с финансами напряг тратиться на хобби в связи с рождением второго сына - все мои "лишние" деньги уходят на оплату няньки.
А первый сын уже третий год учится игре на электрогитаре, так что будем считать ему немного повезло с увлечениями батьки ;-)

На изыскания софтовых решений времени пока особо нет, но чуть позже начну - хочется позаписывать свои старые сочинения, а пока если есть, например, пол часа - подошёл, взял гитару и играю - Eleven Rack всегда включён. Если дома никого и малыш ушёл гулять, то можно ламповые усилки включить и немного оторваться, насколько размеры первого этажа дома позволяют.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bias FX - это удобный педалборд и всё, без него в общем можно обойтись
Поддерживаю. В связи с недавними акциями позитивов у меня была ломка насчёт покупки FX, но поскольку без него обхожусь так как хватает AMPа - решил сэкономить.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
А я всегда удивляюсь зачем нужен плагин, если у меня, например, нет DAW (хотя они у меня есть - ПТ и Рипер, только пока очень редко пользуюсь - иногда подмывает демку или темку пока не забыл записать и всё) и мне только играть надо через эмулятор?
Зачем тогда вообще комп включать, достаточно проца гитарного.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Весь смысл Bias-а это Bias AMP и то, что в нем можно накрутить. Сам на 100% точно не накручу, обращаюсь к более опытным, но тот же Артём (Зерокул) сделал для меня с десяток не отличимых ни от живья ни от Кемпера голов в Bis AMP.
Кстати, а в какой версии Bias AMP накручивали - стандартной или Про?
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
В Про, потому что в стандартной нет возможности или просто потому что Про уже была?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)