Авторы американские, исполнители и продакшн - наши (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Ilya Prokhorov, Вы фсякие видео выкладываете...я разобрацца не могу....вы...фсем же интересно....))))
Мне не интересно. Меня такая музычка не прёт. Хоть сколько она там и тут продаётся....
И хоть она ультра мега супер современная или ваще футуризьм.
Я живьё люблю, во всех смыслах. А это тухляк просто. Хоть и пркрасно сделан и ещё лучше упакован.
Каша? ?... плаастиковая. (С ) киндзадза
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Теперь знаешь, кто консультирует мэтров, если Леонид для Ксеноны выберет следующей песней более современную и сделает ее с модной аранжировкой не потеряв в звуке ;)
Илья, да вы мастер софистики! Теперь у меня точно нет вариантов - если следующая песня будет то-то и то-то, то ясен перец, консультировал Ilya Prokhorov
А ну кидайте телефон в личку - за базар отвечать надо :)
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Я против того, чтобы относится по разному к словам человека в зависимости от его статуса
Я тоже против, но погуглил и обнаружил, что и Alex Hepburn, и Emma Hewitt в данных песнях указаны как сингеры-сонграйтеры. У вас с ними темный контракт?
Вот у Lady Gaga ясно сказано - Антон Заславский - то да сё...

А потом, я придерживаюсь точки зрения, что скромность это вид гордости, который менее всего раздражает других людей. Так что, не надо скромничать.

Просто я такую музыку тоже люблю.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Леонид Воробьев,

У Эммы есть брат, который любит все решать сам, поэтому проще договориться напрямую с ней )

У Ла Росси есть Квиц, который меня ценит как смак, поэтому проще забить на титры (хаш хаш)
я у них стажировался, когда в Стокгольме жил, это известный продюсерский дуэт.

Лючиана (Lu.mp3 которая) кандидат на открытую игру (могу писать в титрах что-угодно), думаю пока, она хороша не на любом материале.

Перец из Лос-Аджелеса (aml_demo) протеже Ла Росси, который туда уехал из Швеции, так как в Швеции заказов нет.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
То , что мы чаще всего принимаем за окончательную точку , есть только стартап . Сам страдаю от этого ( всегда есть сказать , что мало времени , денег итд) .
Но близко к истине , конечно . Конечно нравится - но это от "планки" каждого зависит.
Игорь, я так с тобой согласен, что просто слов нет. Я думаю с возрастом вырастает инерция от того, что в голове "достраиваются" и "досводятся" все недочёты. И несмотря на то, что ни хрена ещё не "конец" , уже курить убегаем. Беда какая-то.
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Из танцевального можно такой вариант доработать (как демо стало релизом не знаю)

Потом кусок от полученного можно запихнуть в хорошую рекламу чего-нибудь часто показываемого, думаю идея и ее плюсы понятны.

[video=youtube;zF5mdyp6cQ4]http://www.youtube.com/watch?v=zF5mdyp6cQ4&feature=player_embedded[/video]
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Для Наргиз можно с Трики поговорить или с китаянкой фифи (из лондона), только в развитие добавить линкин парк, а не ограничиваться трип-хопом
плюс клип датчан для размышления

[video=youtube;iyJy1GLxYf0]http://www.youtube.com/watch?v=iyJy1GLxYf0[/video]
 
  • Like
Реакции: lalaigor

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Ну, раз уж тема исчерпана, напоследок приведу сегодняшний ответ от автора на мой назойливый вопрос об акценте:

"I think if she didn't have a little Russian accent it would loose some of it's honesty. I think it has potential to be a world wide smash.
Even here in the US people from up north talk faster and sound different from the slower paced people in the south. You can almost tell they are from
The New York or Chicago area by their accent. And they can tell the one 's from the south by their slow southern drawl... Ksenona is so pretty and sings the song with just the right amount of emotion and conviction. You did an excellent job putting the prices together.
I have wanting to ask you what you used to record with?
Like pro tools? Did you have lots of plugins? Mix thru a console or in the box? Preamps ? However you did it, you did it right.
Take care
Robby”
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и Maxim Komov

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ilya Prokhorov
Снимаю шляпу!)))))) Вы прям мастер, какого-то жанра... Это ж надо так последовательно и неуклонно, увести практически всё сообщество... куда-то в сторону...)))))))))

Должен только предупредить, особливо неокрепшие умы, что такая вот замечательная идея, типа нахвататься, каких-то фишечек и рюшечек "современной" аранжировки и инструментовки, "по быстрому", скорее всего заведет в неизбежный творческий тупик.
Дело в том, что складывать чужие кубики и рубить бабло на коньюктуре- это одно... А жить в этой музыке, дышать ею и любить её -это совсем, блин, другое.))))))) И тут, как и в любом другом музыкальном направлении, " по быстрому" не получится. Во всяком случае это будет не быстрее, чем, например, научиться играть на ф-но с нуля до профессионального уровня. Вот и даже в тех примерах, что Илья выкладывал хорошо слышно, кто действительно "в свою дудку дудит", а кто кубики складывает. Гы...)))))))
Есть, конечно, известный и правильный в общем-то способ: заказать песню и весь продакшн, тем кто это действительно умеет делать! Но только так: и песня и всё последущее, включая исполнение ес-но, должны быть единым целым...

Чудны дела твои...
 

moyzes_

New Member
10 Май 2012
13
6
0
64
Donetsk, Ukraine
Вы ,к примеру,шотландцев и ирландцев от англичан отличаете,да и тех же американцев?
Видеопособие по английским акцентам. Должно помочь )))
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&ved=0CFcQtwIwBg&url=http://www.videojug.com/film/how-to-do-a-scottish-accent&ei=y4PMUoajBea24ATv3oCYBA&usg=AFQjCNHfw4DiVYsUxXIbrZWo_KpOZkV1tA&sig2=RYQO3HtuPHy-cOtEvFO8KA

Акцентов туча, и не только в английском, но и в русском языке, некоторые товарищи просто не в курсе, не бывали в регионах, где поначалу невозможно понять русский язык. Однако дикторы ЦТ используют московский диалект, и он всем понятен. Дикторы ВВС — RP, дикторы CNN — General American. Если нет определённой продюсерской задумки придать национальный колорит вокалисту, актёру, диктору, то следует стремиться к общепонятному произношению — потенциальных зрителей/поклонников/покупателей будет больше.

Если вы отслеживаете сериал Nashville, то должны вспомнить диалог — Juliette: “You’re in Nashville now. You gotta say y’all.” Хоть фраза обращена не к исполнителю, а к новому владельцу лейбла, всё равно нужно понимать, что вопрос диалекта и акцента довольно чувствительный.

Опять же повторюсь, не берите за образец советских певцов прибалтов-югославов — им прощали, потому что они олицетворяли Запад. Грузинам прощали, потому что со времён Сталина это был привилегированный народ. Если кто знаком с американскими сериалами, запрудившими мир, то русский акцент там ассоциируется с бандитами, ворами, насильниками — поверьте на слово, если не смотрите сериалы. И это может отразиться на карьере артиста/певицы. А может и не отразиться. Может наоборот, поднимет престиж русского мира, как подняли престиж негров выдающиеся темнокожие актёры и музыканты.

В нашем случае пипл, похоже, возмущён не лёгким акцентом, а тем, что его наличие не соответствует фирменной картинке и совершенному облику Ксеноны. Купили глянцевый айфон, а на нём незаметная царапина — абыдна, да? Это как раз и есть нечестно. Вот если бы Ксенона вышла в шапке-ушанке — то её произношение было бы даже слишком правильным, и его нужно было бы поправлять в обратную сторону. Но был бы спрос, была бы задача, а поставить правильное произношение — вопрос желания.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Прямо на записи знающим человеком корректируются нюансы произношения. Исполнителю даже в привычку не обязательно вводить. На месте, поправляя ошибки призношения, на вокальном трекинге, поправки нужным человком сказываются в лучшую сторону. Проверено. А если амриканский мужчина, имеющий инстинкты, как М к Ж, написал, што - не плохо. Это еще не так много значит). Гораздо больше восторгов возникае в случае: "Ого, это спел русский вокалист? Без акцента? Ничего себе!)"
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Можем с пеной у рта спорить какой вокалист поёт с сильным акцентом, а какой со слабым. Когда иностранцы поют по-русски мы слышим акцент даже у представителей бывших республик, хотя они русский язык в школе ещё учили и говорят отлично. Есть понятие "приемлемый" или "неприемлемый" акцент, но это определяют для каждого конкретного случая сами носители языка. И тут даже сами носители не смогут объяснить до конца почему один акцент "ломает", а второй не "ломает". Точка. Другое дело, если русского ломает акцент Ksenonы. Здесь вопрос только в лично вашем отношении. Не стоит приплетать иностранцев вообще. Они любую музыку от "не-англичано-американцев"воспринимают как "евротраш".
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
есть, конечно, известный и правильный в общем-то способ: заказать песню и весь продакшн, тем кто это действительно умеет делать!
Маркетологи для неизвестного артиста на данный момент советуют формат singer-songwriter.
Как бы жила талантливая девушка Алекс и сочиняла песни. Насочиняла на два альбома и решила записать с друзьями музыкантами.
Слушатели отождествляют такую барышню с "талантом из народа", а не "проектом дядек продюсеров".
"Она САМА сочинила и записала на ноут дома!", "Жемчужина!" и т.д.

Все понимают, что это лучше работает для раскрутки и продаж, плюс экономит средства, так как прокатывает гаражный звук.

Будет интересно понаблюдать, кто из "Голоса" первым догадается рассказать про "хочу признаться давно пишу песни, но стеснялась показать" ;)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.340
113
55
Калуга
тут на форуме тоже так по-русски пишут носители языка, что иной раз и не поймешь... В начальной школе бы за такое настучали по башке, не то что в языковом вузе ))
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
У меня тоже есть просьба к форумчанам высказаться по акценту в этом отрывке )
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Акцент восточноевропейский: как у Ильи, так и топикстартера — примерно в одинаковой степени. Но американцы вообще очень толерантны к акцентам: неудивительно, что для них это «норма».
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)