JS Плагины - обсуждение (4 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
ReEQ - отличный eq с анализатором - погонял только, на офф форуме жалуются на большую загрузку - мне показалось нормально все - 0.5-06% одна инстанция.
voxengo span однозначно отправляется в корзину, если ребята допилят этот eq, будет неплохая альтернатива дорогущему фабфильтру
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Самое главное, что нужно в ReaEQ - это уже наконец-то добавить крутизну среза фильтра. Только из-за этой казалось мелочи я его почти не рассматриваю.
А ReEQ класен - но запуск просто ужасный. Как будто какой-то сэмплер омнисфера.
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
@Dimilyan, нужно уйти от индексируемых переменных. Для этого надо переписать весь код - в принципе не сложно.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Спасибо:)


Он ответил мол проблема на стороне разрабов и мол они пусть и решают.
А разрабы знают?) может им тоже намекнуть надо?)
Я понял, я намекаю тебе, ты намекаешь автору плагина, он намекает разработчикам....
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@Elijah K, Конечно нет, но всё зависит от материала. Если пики в районе 1db, то js master limiter без слышимых искажений справится, например с голосовым подкастом. Во всех остальных случаях, нужно ставить разные плагины и слушать, стоят ли они своих денег.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Вот это обидно, по видео показался интересным ревер. Сам ещё не успел попробовать.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
На видео хорошо звучит, спору нет. А у меня не вышло его заставить звучать. Т.е. это может быть мой частный случай, но другие крутые плаги хорошо работают, а JS - нет. Вообще, смысла в таких сложно-составных JS вроде нет, кроме бесплатности. Но это к специалистам лучше вопрос.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
JS плагины могут писать люди, которые просто немного знают язык скриптов, чуть почитали о eel -е, ну и имеют свои идеи.
Чтоб написать полноценный VST плагин им бы пришлось в 100 раз больше времени потратить.
 

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
Приветствую коллеги!) Подскажите, пожалуйста, существует ли JS динамический эквалайзер?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@Lucik530, такие вещи можно делать без JS при помощи reaeq, но замороченно...
Через param->param modulation с галочкой Audio Control Signal (sidechain) можно установить управление любыми параметрами reaeq.
Но (если надо) нужны управляющие треки для сайдчейнинга, где стоят соотв. фильтры.
На этом можно чё угодно делать (при желании) - "вау-вау", ди-ессеры и пр.
Вот, собственно окошко управления параметрами:
164684

А ниже видео, где показана такая штука (с 4-ой минуты смотреть):

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: allure52 и Lucik530

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
@imemine, Спасибо за развёрнутый ответ) Видел такую ерондовину, но ещё не пробовал.

PS. Попробовал. Знаете мне показалось что это не особо и геморройно, наоборот даже очень гибко
 
Последнее редактирование:

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
но ещё не пробовал.
чессказать динамич. эквалайзер не редкость вроде в плагинах... в таких ведь вещах много тонкостей - оверсэмплинг, гармоники и пр...

а так, ради чистого интереса, есть еще вот такая поделка, однополосная:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)