JS Плагины - обсуждение (2 онлайн)

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@vitalker, хорошо, alt+click(левый) удалить, правильно? И еще, если Вы поняли - можно использовать BeatSync - и тп. Нужна ли панорама здесь, или в другом сделать?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Aleksandr Oleynik, показать, что делает плагин ?- надо какой-то скринсейвер со звуком найти - там просто чудеса.
Просто никто не понимает, включая тот же фильтр. Это я сайдчейн уже выбрал, как знакомое слово просто.
Вот такая ерунда
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Aleksandr Oleynik, а он без плэйбека играет, в текущем темпе, вот так.
а с фильтром все то же самое, любые настройки доступны.
Я же предлагаю попробовать, плагины сырые, как пластилин - лепи что хочешь
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
@EUGEN27771 Это плагин будет полезен если он будет работать еще как питч бенд (Эластик родного рипера) . (аналогов нет просто) адоб и соунд форж не считается, и если он будет работать от первых транзиентов , то ему цены не будет , подумай
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
По сути - основное, это огибающая - так вот у каждой огибающей, кроме самой огибающей, могут быть настройки темпа, причем я спрашивал уже-делать ли их развязанными между собой- это просто бомба, но опять же, это понять трудно.
Это плагин будет полезен если он будет работать как питч бенд
Нет никаких проблем, я миди потом буду делать тоже, любые СС , ну и PB не вопрос. Для миди есть мысль четыре огибающих на паттерн
[DOUBLEPOST=1487760356][/DOUBLEPOST]Самый крутой вариант - это проверено - отвязанные от темпа огибающие, но это даже на русском трудно описать, хотя, если все равно похер всем, надо гнуть свою линию.
Суть такая - на простом примере - ставим, например, треугольник в огибающей, и меняем темп, например, синусоидально, и это самый примитив !
 
  • Like
Реакции: stepperian

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@EUGEN27771 да, кстати, сложно понять, как огибающая будет отдельно от темпа. Ещё чуть-чуть и можно продавать такой чудо-плагин ;) Тем более, если вы можете его в vst переписать.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Я имею в виду вот что - длина паттерна в данный момент всегда кратна темпу. Если ее(по желанию) отвязать, особенно в фильтре, и дать на автоматизацию, мужчины, это нечто, я пробовал, но объяснить смысл трудно даже на русском.
[DOUBLEPOST=1487760908][/DOUBLEPOST]Сейчас попробую показать на живом примере, ну и выложу.
Примерно полчаса, как пойдет
 
  • Like
Реакции: stepperian

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
ложно понять, как огибающая будет отдельно от темпа.
Почему сложно - наоборот, четко в темп ее загнать сложнее - а отвязать - там любое время ставь и все
[DOUBLEPOST=1487761179][/DOUBLEPOST]
а нарисовать сможете?
Темповую огибающую? Я думал об этом, но запутано, блин, получится
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@EUGEN27771 а, вот оно как. То есть при любом темпе можно сделать одну и ту же огибающую и она будет крутится постоянно с одной скоростью, независимо от темпа? А, ну так это типа free mode ставим вместо темпа и крутим другую ручку, которая определяет время, за которое огибающая пройдёт один цикл/период.
[DOUBLEPOST=1487761308][/DOUBLEPOST]@EUGEN27771 ну вы пишете, что сложно объяснить даже на русском. Может нарисовать получится для наглядности?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@vitalker, нет никаких сложностей, вот элементарно слайдер темпа 1/2, 1/4, 1/8 - пусть он будет любым(не кратным, плавно меняется) и так для каждой кривой. Хорошо, это ясно. Теперь, грубо говоря, мы сам этот слайдер привяжем к кривой. Понятно?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@EUGEN27771 а тьфу, извиняюсь. Я не о том подумал. Вы про этот слайдер. Ах вот оно что. То есть просто скорость цикла будет меняться. А разве у нас не одна кривая?? Ага, и слайдер темпа будет крутится по кривой? типа поставили точку в самом низу и оно крутится, как 1/16, поставили точку вверху и оно плавно переезжает в 8/4?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Да, так просто, но с темпом " детям не игрушки", вот в чем дело.
Ладно, Вы поняли смысл, делать "для забавы" чего-то не хочется - это три кривые отдельно разрулить нужно.
Если сама идея перспективна - я лучше на готовом сделаю

В любом случае - что делает волшебное слово сайдчейн
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
ребята, объясните пожалуйса - как открыть этот плагин (сайдчейн) в рипере под mac os? - я мозг поломал уже второй день как - очень хочу его потестировать)

по ссылке Евгения я скачиваю архив/распаковываю
там вот это


Я пробовал убирать у текстового файла расширение txt и закидывать файл в папку effects.
В рипере этот плагин запускается, но с ошибкой
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Aleksandr Oleynik, благодарю, проблему решил
@EUGEN27771, тестирую, по первым ощущениям работает не хуже waveshaper от cableguys

навскидку что хотелось бы еще увидеть/чего не хватает:
1) размер length не только те что у тебя, но и триольные и dotted (вобщем как у делея)
2) curve сделать не только шаговые, но и добавить морфинг между соседними ступенями. Блин я ни у кого такой штуки в плагинах не видел - это мечталка
3) Кнопка сброса нужной кривой к дефолту


буду дальше тестить - но первые ощущения хорошие
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala длину можно и самому подкрутить какую надо, там всё до тошноты банально даже для человека, далёкого от программирования. Объясните, как этот морфинг будет выглядеть/звучать?
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@vitalker, накрутить можно, но я хочу длины оставить на выпадающий список length) а кривые использовать по другому

продемонстрировать морфинг на звуке не смогу примерами, так как нет подходящих плагинов у меня. Но нечто похожее можно найти в плагине dmitry sches tantra

Рассматривать работу этого плагина на примере банального сайдчейна - это неинтересно ;), поэтому хочется поизвращаться/допилить плагин. Да и почему бы нет, потому как всяких компрессоров и EQ в js плагинах навалом, а толковых volume shaper-ов/ритмических плагинов нет, лично я обыскался.

но примерно будет так:
1) берется любой пэд, инструмент с длинным decay/release вобщем.
2) на одной кривой рисуется один ритмический рисунок
3) на второй кривой рисуется другой ритмический
4) регулятором морфинг плавно регулируется соотношение ритмического рисунка 1-ого и 2 -ого (тоесть мы смешиваем рисунок и получаем ооочень сложный)
Одной кривой этого не сделать.

5) а если запилить в плагине регулировку length на каждую кривую - это будет БОМБА!

если Евгений запилит подобное - это будет нечто, все плагины типо этой тантры и гейтеры отправятся на помойку
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala вы как-то неправильно вставляете @, потому что она не фиолетовая и я не получаю уведомления.
Вообще, туда можно впихнуть всё что угодно. Но надо ли оно? Это типа взять две огибающие и их типа склеить, как это реализовано в automation items, которые пока ещё не появились?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Не совсем склеить - при склеивании будет пропорция 50% 1 огибающей и 50% 2 огибающей от общей громкости микса. Морфинг позволяется пропорцию настраивать гибко (допустим мне нужно 1 огибающую слышать только на 30% от общей громкости микса).

К вопросу надо ли оно? А почему нет? Может для звукорежиссеров или для людей, кто сводит живые жанры оно и нафиг не сдалось. Но для жанра электронной эмбиент и транс музыки это очень крутая штука. Это реально крутая штука, я ищу подобный плагин уже очень давно, нечто подобное можно конечно замутить в reaktor-е, но его надо покупать и стоит он немало. Тут есть рипер и человек запилил подобный плагин. Почему бы его не расширить.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala если это возможно, то конечно можно, но нужно время. :) Ну я например знаю про такой морфинг:
 
  • Like
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)