Moog Sub 37 (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Разрыв в вояджере эт когда шнур "штаны" вставляется в стереоразъем муга, а на выходе моно вход и моно выход. Сабж на барахолке засветится щас))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Смысл просто в использовании любого внешнего эффекта/фильтра и т.д. Я к тому что есть фича, но без "штанов" не обойтись для её задействования.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Насколько понял был баг со старой ручкой фильтра,на синтезаторах произведенных до 06.2015, теперь ставят металлическую ручку.


То-есть, берём Y-кабель и куда вчиняем?
Стереогнездо Mixer Out/Filter IN
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Оказывается клава в sub37 как в вояджере с aftertouch.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вообще поражаюсь, в дешевом БС2 клава лучше. Меня теперь это послекасание так впёрло, что все клавы без какие-то тухлые. Без жизни.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
В дешевом sub phatty клава реально не очень.
Небольшой микс на скорую руку, всё сырое и полностью от и до на sub37, из эффектов только eventide ultraverb в сенде на 9-ти треках и на мастере eiosis aireq, slate vcc, fabfilter pro-l.

Внимание, исходники https://cloud.mail.ru/public/8Fyq/N2beAPAC6
Загрузив их в DAW можете играться сколько влезет включением/отключением дорог, получая интересные варианты))
Да и вобще может полезно будет послушать RAW )
Были б лишние $$ думаю без раздумий прикупил бы сабж.
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Неплохо, но как-то без analog mojo, стерильненько звучит. Но собранно и плотненько. А с басами чего-нибудь сделаешь показать? ) Можно с секвенцией какой-нибудь басовой
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Так в исходниках по ссылке выше есть бас) Хотел еще выложить sub bass) вот где стекла дрожат, руки не дошли. Вобще лучше конечно слушать сие не в наушниках для начала и только потом в них.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Там басовая секвенция)) Трек Audio 18_03
Грузите в daw, слушайте raw) а mp3 - это ознакомительна версия))
Имхо лучше разбирать хоть какой мультитрек) чем слушать антидемки в инете)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Всему свое время) Тут важно понимать что за счет парафонии на sub37 можно получать интересную палитру звука как через арп так и без него, надо еще разобраться как парафония работает чтоб эффективно её использовать не наступая на грабли с непонятками её работы. Кстати арп sub37 управляется не только со своей, но и с внешней клавы.

Всё на sub 37 кроме барабанов +пример парафонии. Ревербератор Softube Tsar-1. Насчет баланса/перегруза не уверен, контроля нет под рукой.
[DOUBLEPOST=1441619040][/DOUBLEPOST]Вот такого звука как в парафонии sub37 ни на voyager, ни на любом другом moog`е не получить)) Звук еще как бы сатурирует вдобавок к эффекту расстройки осца)
Так что как правильно сказали менеджеры Moog "это раскрывает новые варианты исполнения и звучания") Прямо таки вспоминается слова Нила Армстронга "Это — маленький шаг для человека, но огромный — для всего человечества"
 

Вложения

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@Arlekin, если ты думаешь над покупкой какого-то недешевого Муга, Sub 37 или Вояджер, то, на мой взгляд, лучше все-таки поиграть самому живьем на разных Мугах для принятия решения.
Понятно, что у тебя там в Лесах поиграть негде, но почему не совместить отпуск с заездом в Москву, например? Или просто слетать в Москву или какой-нибудь Кельн туда-обратно? При стоимости инструментов 200 000- 300 000 рублей, потратить на осознанный выбор 10% от стоимости вполне можно. Ведь если купишь вслепую и что-то не устроит, то на продаже и покупке нового потеряешь может быть даже больше, чем эти 20-30 тыс руб, что уйдут на дорогу.
Саб 37 выглядит привлекательно, но я бы не стал покупать его без предварительного теста живьем.
У меня были Литтл Фатти, Слим Фатти. Сейчас Вояджер и Таурус 3.
Литтл Фатти и Слим Фатти я покупал вслепую. Они были проданы в итоге.
Вояджер и Таурус щупал живьем перед покупкой.
Полностью ими доволен и продавать не буду.

Не устроить что-то или не понравиться ЛИЧНО ТЕБЕ может любая мелочь, хоть в Саб 37, хоть в Вояджере. И это ты сможешь понять только в живом общении с инструментом.
По звуку Саб 37 и Вояджер не могут быть одинаковыми, ибо как уже верно написал SoNick, у них разное кол-во осцев( а может и сами осцы) и фильтры разные, что дает на выходе разное звучание. В реальности, ведь никому неизвестно какой звук нужен именно тебе.
Поэтому, ни видео в ютубе, ни наши мнения тебе сильно не помогут, на мой взгляд.
Я уверен, что Саб 37, как и Вояждер достойные муговские синты, но покупать ни один, ни второй вслепую, я бы не стал ни при каких обстоятельствах.

PS. Кстати, я так "врос" в подсветку панели на своем Вояждере, что ни за что не соглашусь на любой другой Вояждер без подсветки. Та же история с наклонной панелью Вояждера.
Для кого-то может и смешно, но я не купил бы Саб 37 хотя бы по этим двум причинам.
Но все эти "вкусы" очень индивидуальны и через ютубовские демки это все не передается.

Резюме: выбирайся из Лесов и лети щупай свой (или не свой) Sub 37!
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
@pinhole, безработные в отпуск не ездют. Тем более, за покупкой дороженного инструмента. :)
Будут деньги, возьму оба, а там будем посмотреть...
 
  • Like
Реакции: pinhole

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Кстати, было бы интересно хотябы референсы накидать под что бралось, хоть названия групп, хоть ссылками на ютуб +что конкретно хотелось получить от slim/little ? lead/bass/fx и т.д.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
Кстати, было бы интересно хотябы референсы накидать под что бралось, хоть названия групп, хоть ссылками на ютуб +что конкретно хотелось получить от slim/little ? lead/bass/fx и т.д.
В основном для сольных певучих партий в эклектичной смеси экспериментального амбиента и берлинской школы. По звуку устроил только Вояджер в конце концов.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@pinhole, то есть вы в отличие от SoNick считаете что разница между 37 и Вояджером большая? Я вот думаю что лучше брать? При условии что у меня уже есть SE1X. Прибор меня интересует прежде всего не тот на котором я буду играть, а тот который выдает более интересный и живой звук. Если бы у вояджера были возможности модуляции как у 37, я бы и не думал, но эти возможности очень подкупают. Я люблю всякие секвенции делать замороченные
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, то есть вы в отличие от SoNick считаете что разница между 37 и Вояджером большая? Я вот думаю что лучше брать? При условии что у меня уже есть SE1X. Прибор меня интересует прежде всего не тот на котором я буду играть, а тот который выдает более интересный и живой звук. Если бы у вояджера были возможности модуляции как у 37, я бы и не думал, но эти возможности очень подкупают. Я люблю всякие секвенции делать замороченные
Я не могу ничего сказать точно про Саб 37, я его живьем не щупал. Но звучать они должны немного по-разному просто в силу осцов и фильтров.
Насколько эта разница большая и насколько она для кого-то вообще имеет значение - это каждому решать самому.
Поэтому я настойчиво советую обязательно поиграть самому и на Саб37 и на Вояджере.
Если для Вас возможности модуляции важны, то может Саб37 будет лучшим выбором, чем базовый Вояджер (без мугфугеров).
Для меня возможности модуляции практически совсем не важны, мне важен звук. Поэтому вместо Слим и Литтл я взял Вояждер. Разница в звуке между ними есть заметная.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Для меня возможности модуляции практически совсем не важны, мне важен звук
Просто возможности модуляции и формируют палитру. Звук для меня это и качество (чисто на слух) и богатство тембральной палитры
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
Просто возможности модуляции и формируют палитру. Звук для меня это и качество (чисто на слух) и богатство тембральной палитры
Не испытывал никогда нехватки тембральной палитры на Вояджере.
Можно нарулить от совсем легкого и водушного звука до довольно злого и агрессивного.
Тут все от человека зависит - что ему нужно.
Все очень индивидуально. Одному одно - другому другое.
 
  • Like
Реакции: кактус

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Опять засел переслушивать демки вояджера и саб 37, ну нифига саб 37 не звучит как вояджер. Стерильный он слишком, даже куча модуляций не спасает (посмотрел 40-минутное видео со Sweetwater), звук с вояджера просто больше, толще
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
Опять засел переслушивать демки вояджера и саб 37, ну нифига саб 37 не звучит как вояджер. Стерильный он слишком, даже куча модуляций не спасает (посмотрел 40-минутное видео со Sweetwater), звук с вояджера просто больше, толще
Когда я крутил первый раз Вояджер, то именно такими словами я сравнивал его звук со Слим и с Литтл Фатти. Звук у Вояджера был больше, насыщеннее, объемнее. Просто чувствался другой, более высокий уровень звука в целом даже на 1 осце.
Как звучит живьем Саб37 не знаю. На демки я бы не полагался. Стерильность может быть обманчива (как изначально нарулен звук, через что сконвертирован, чем записан и как пожат).
SoNick говорит, что он хорошо в реале звучит, отлично от демок.
Лишнее доказательство того, что все надо щупать своими руками и слушать своими ушами.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне лично фильтр больше напоминает Model D у Вояджера. У Сабфэти/Саб 37 более спокойный фильтр.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@pinhole, дык дело в том что для меня и демки SoNick звучат так же стерильно. Не скажу что это плохо, но я ищу как раз большой звук
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
И в очередной раз повторится вновь и вновь))
Так что реально конкретно в этой теме нифига не понять, ибо единственным источником могут быть или отзывы реальных владельцев или кривые демки на ютубе.
Имхо лучше разбирать хоть какой мультитрек) чем слушать антидемки в инете)
Ты сырец то загрузил в daw ? Плохо звучит?
У вояджера просто стереовыход и два фильтра) не забываем

Но все равно все они муги и звучат как муги!)))

Я опасался что у sub37 в реале будет такой же DSI призвук/синтетичность/мервечинность, но в реале всё не так плохо оказалось. Ранее не работал с парафоническими) Надо время распробовать..
Бывает ведь как, вот есть "ахилесова пята" у какого-то синтезатора, которую слышно на ютубе, которую в реале никак не обойти и не побороть. Т.е. всё в эту "пяту" упирается, будь то характер, призвук, ограничения архитектуры, специфичное звучание fx блока или еще что-то. А бывает что демки на ютубе это лишь вершина айсберга. И пока не пощупаешь не поймешь. Чужое мнение это хорошо, но свой опыт.. для себя ценнее..

Из монофонических хороших VCO синтов могу по пальцам пересчитать Doepfer dark energy mkI, Studio Electronics ATC-X QFS, Moog Sub 37, Moog Voyager (подсветка кстати это реально тру +1 к ней).

Не смотря на то что еще существует ультрадешевый ms-20, но нереально сильно отпугивает его ультрамертвечинность помноженная на стерильность и кислотность звучания на ютубе. С vst сравнивать не имею права, т.к. любые сравнения должны подкрепляться примерами, но это первое что приходит в голову после любых существующих антидемок )

Кстати у того же Novation bass station 2 для которого просто невозможно найти хоть каких нормальных примеров звучания, только у almazmusic получилось сваять что-то вменяемое, что реально можно послушать.

Можно конечно забуриться к pinhole с sub37 и посравнивать с его версией voyager, но это нужно время и место и чтоб никто не беспокоил в процессе)
На неделе будет проходить Namm Russia в Сокольниках, где можно пощупать все эти синты вместе..

ЗЫ. а если не рассматривать VCO и не монофоники, то polyevolver имхо очень крут в унисоне.. даже в базовой комплектации (4е голоса (16x осцев (8анал+8дигитал))).
 
  • Like
Реакции: pinhole

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
К se-1 нужен atc-x, они ведь как попугаи неразлучники. Очень хорошо друг друга дополняют.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@SoNick, а как же MBF Dominion 1? По-моему один из самых крутых монофоников (трифоников по сути) как по возможностям, так и по звуку
[DOUBLEPOST=1441655920,1441655857][/DOUBLEPOST]Ну его этот ATX, хочу аналоги с быстрыми огибающими :) муг, мфб пока на примете.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Это я из того что у меня было/щупал, то что реально заслуживает внимания.
[DOUBLEPOST=1441655964,1441655934][/DOUBLEPOST]Так это у se1 траблы с огибающими))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, дык дело в том что для меня и демки SoNick звучат так же стерильно. Не скажу что это плохо, но я ищу как раз большой звук
Тогда действительно лучше попробовать Вояджер. Но вслепую не брать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)