Ревербератор Lexicon MX400 + Soundcraft GB4 (1 онлайн

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
Приветствую !
имеется ревербератор Lexicon MX400 и микшер Soundcraft GB4



подскажите пожалуйста как правильно подключить Lexicon MX400 к микшеру ? если можно покажите схему распайки разъёмов!

http://www.rodin-sound.ru/articles/connection/connection1.jpg
6310_0.jpg
GB4_32_rear_panel-2.jpg

спасибо !
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
[OFF]Такая аппаратура, а работать не умеют на ней =) "Зачем казе баян?"[/OFF]
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
дождался помощи.... на какой .... нужен этот раздел ?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
У микшера есть ауксы. Выберите любой ПОСТ-Аукс (Post Aux) и к его выходу подключите вход ревербератора. Выходы ревербератора подключите к стереовозврату (Return) с тем же номером (хотя в принципе любому), т.е. к его входу. Теперь регулируя на нужной планке уровень того аукса вы будете регулировать уровень сигнала идущего к ревербератору, причем такой регулятор есть на каждой планке (т.е. на каждый микрофон или инструмент). А общий уровень реверберации будет регулироваться ручкой возврата (Return)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.883
4.181
113
39
Sunet опередил

берете 4 шнура джек джек моно и включаете
из aux5 и 6 пульта во вход А и В ревера в левый
А из левых выходов А и В ревера в любые 2 моно канала( не забкдьте выключить аукс 5 и 6 на этих каналах)
переведите аукс 5 и 6 в режим пост фейдера и все велкам)

P.S. опоздал(
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Правильно, но этот 400ый такая дрянь...
Имхо лучше его продать и купить пару mpx.
Для живья надоть?
ЗЫ
этта... на картинке не видать канонов. У Вас какая модель?ибо есть просто и иксэль, как раз с иксэлэрами.
 
Последнее редактирование:

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
берете 4 шнура джек джек моно и включаете
из aux5 и 6 пульта во вход А и В ревера в левый
А из левых выходов А и В ревера в любые 2 моно канала( не забкдьте выключить аукс 5 и 6 на этих каналах)
переведите аукс 5 и 6 в режим пост фейдера и все велкам)

P.S. опоздал(
я так и не понял как его заставить работать
1600-MX400XLR_detail1 2.jpg
Посмотреть вложение 78842

правильно ?


Music_Hawk

вот это чудо IMG_3408.JPG
это на работе меня так обрадовали )
только не понятно у Lexicon MX400 на задней панели должны быть джеки а тут XLR
и еще один момент не понятен что значит REAR ?

Посмотреть вложение 78843
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
aprep, эта хрень типа сурраунд процессора, емнип, может работать
Вот и выход на фронты и тылы
Домашный кынотетр
Ы

400ых модели две
с джеками и канонами
коробки могут быть одинаковыми
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
ясно. Спасибо.

а с коммутацией все правильно ?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Не уверен
У вас там два (четыре?) независимых процсесцсцсцсцора, кмк
Пмср, нужно тады по одному кабелю, но в балансном распае.

Неее, туплю
Может "штаны"?

Хотя и так должно бы играть, но криво
А что, сигнал приходит и не выходит?
Анамнез какой?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.883
4.181
113
39
Лучше в проц втыкать первый аукс в левый а, второй аукс левый в, выходы так же
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
Опишу еще раз

Запаял 4 провода как указано на схеме (5 сверху)
http://www.rodin-sound.ru/articles/connection/connection1.jpg

Профи откликнитесь пожалуйста - правильно ли я запаял?


Подсоединил так как показано на фотке
Посмотреть вложение 78841

Ривер добавляется на звук но при уменьшения громкости в группе ривер остается.Как включить пост фейдер?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Обычно нижние Ауксы всегда ПОСТ, обычно их 2 - для ревербератора и для эха. Если они переключаемые - найдите переключатель - он может быть на каждый канал, а может быть где-нибудь справа общий на все каналы. Вам нужны ауксы обязательно в ПОСТ, чтоб ревербератор убираолся вместе с громкостью инструмента в порталах. Мониторы подключают к ПРЕ ауксам - чтоб можно было отдельно делать микс в мониторах и отдельно в зале.
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
Я поменял местами с 1,2 aux на нижние 5,6 aux
Звук ривера уменьшается вместе со звуком когда я уменьшаю на канале, но остается если этот же канал направить на группу (1-2) и опустить до упора фейдеры в группе.
Еще странная штука
Ривер с лексикона идет только с одного провода
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.883
4.181
113
39
Я поменял местами с 1,2 aux на нижние 5,6 aux
Звук ривера уменьшается вместе со звуком когда я уменьшаю на канале, но остается если этот же канал направить на группу (1-2) и опустить до упора фейдеры в группе.
Еще странная штука
Ривер с лексикона идет только с одного провода
все правильно, аукс 5 и 6 зависят только от фейдера канала но не от группы, это нормально, ревер идет с одного потому что у тебя так подключено, если ты посылаешь ревер в один канал он с одного и снимается, а зачем тебе ревер в стерео??
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
Я просто не понял зачем тогда нужно было выводить из лексикона в ретурн микшера два провода? А что в этом микшере так предусмотрено, что понижая уровень громкости в группе, эффект должен оставаться ? И последнее - насколько я понимаю в этом микшере 4 группы, на каждом канале емеется 2 кнопки - (1-2 группа) и (3-4 группа) активируя кнопку (1-2 группа) звук появляется еще и на 2 группе, т.е. становится как бы стерео. Это нормально?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А что в этом микшере так предусмотрено, что понижая уровень громкости в группе, эффект должен оставаться ?
Да во всех микшерах все одинаково и элементарно просто. Не понимаю как имея микшер в распоряжении вы до сих пор не разобрались, тем более со столькими советами... может стоит отдать оборудование другому?
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
До сих пор был микшер fx16 и подключать доп эффекты не нужно было. За советы большое спасибо. А вот про остальное ....... Ситуации бывают разные.

Кстати в fx16 при понижении уровня громкости группы, вместе со звуком понижается и эффект.
 

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
ну я много раз спрашивал ссылаясь на картинку - правильно ли я запаял , правильно ли я подсоединяю. И только вконце оказалось, что достаточно одного провода для возврата (ретурн). А я все сомневался в правильности пайки. В любом случае ВСЕМ СПАСИБО)))) и хотя я так всем надоел своими вопросами) осмелюсь еще на один вопрос - как вывести звук на мониторы через aux , чтоб можно было делать микс в мониторах и отдельно в зале?
понимаю что не по теме - заранее извиняюсь
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Для посыла достаточно одного провода - с Aux5 или Aux6, а вот для возврата надо 2, ибо реверберация возвращается в стерео.

как вывести звук на мониторы через aux , чтоб можно было делать микс в мониторах и отдельно в зале?

Обычно это делают кабелем (моно) - из выхода аукса - в усилитель монитора...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)