Slate VMS Virtual Microphone system (2 онлайн)

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@Aleksandr Oleynik, Я конечно понимаю, что "без лоха и жизнь плоха", но микрофон за ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ (это по старому курсу) для меня это за гранью разумного. В таком случае наличие в студии бухла/дури/шлюх тоже целесообразно;)

@buncker, я вот тоже не понимаю агрессии в его сторону. Какая разница какие у него глаза и какая реклама? Главное насколько годный продукт выйдет и насколько оправдана его цена.
[DOUBLEPOST=1446390805,1446390482][/DOUBLEPOST]@fakeitback, к эмуляции "аналоговых железок" я отношусь положительно, но вот от эмуляции микрофона меня коробит, не знаю даже почему. Не смотря на то, что я сторонник "цифры".
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Oliver_Cray, это все барьъеры в восприятии - и это нормлаьно =)
Эмуляторы гитарных ампов коробят?
Наверное нет - они уже плотно вошли в нашу жизнь
А эмуляция микрофона (поставленного к кабинету) это только часть цепочки качественной эмуляции гитарной цепи.
Причем обходятся в большинстве случаев тупо импульсом - и все щастливы (ну не все но многие =) )
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Мне кажется, резкая реакция вызвана слейтовым напором подачи новых продуктов. Ну фишка у него такая... Кто-то сразу хочет купить, а у кого-то срабатывает защитный рефлекс.

Посмотрим-послушаем реальные тесты покупателей. Чессказать у меня тоже какой-то скепсис. Была возможность поработать с браунером и хорошей репликой u47 - это просто разные вселенные по структуре звука. Никаким образом один нельзя подогнать к другому по звуку.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@song, это да. Хотя меня больше раздражает что он пообещать любитель - а выполнять не спешит)) Обычно сложности у него объективные - но имхо лучше вообще не обещать.
А так то я думаю вряд ли слейт юрьиванычу или максу смс слал с рекламой))

В прочем в этом вопросе мое мнение необъективно - бо лично я считаю что слейт оч хороший продажник и от этого зависит мое благосостояние по помнятным причинам ))
Еслиб еще с обещалками не заигрывался - был бы вообще огурец
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@song, а расскажите как он должен был прорекламировать VMS чтобы никого не раздражать?
 
  • Like
Реакции: stepperian

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Цыхра, думаю не нам учить Слейта продавать. У него такой стиль - видимо он оправдывает себя.
 
  • Like
Реакции: kapetz

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Серега, calm down)

От просмотра его рекламы, напичканой заштамповаными фразами-клише вроде "лайк э про", "фэйтфули аналог моделед" и пр. тошнить начинает. Да и тревожная эпик музыка намекает, мол Слейт запустил первый межгалактический шаттл для колонизации далеких галактик. У него этот мусор реально везде. Например, включаешь ролик с AES, опять по двадцать раз слышишь "аналог моделед", "юник филтерс энд сатурейшн" :) Фразы-клише льются из его уст литрами.
Тебе не кажется что это перебор, расчитанный на уже упомянутую аудиторию? У тебя ЭТО не вызывает тот самый рефлекс? Только будь, честен) Понимаю, что ты
И судя по разговорам с коллегами, я не одинок, у кого Слейт уже своим "оригинальным" маркетингом вызывает смех.

Касаемо меня, я не купил ни одного слейтовского плагина, при этом все слушал и сравнивал. И не жалею))
Зато купил Триггер, рекламу которого лишь однажды увидел в прошлогоднем SOS. Вот ведь как бывает, хорошая вещь и без агрессивной рекламы ;)
 
  • Like
Реакции: AlexBern

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Со времён антарес мик моделера, кажется, никто не решался взяться за эту, казалось бы, очевидную тему
Народ, а реально что мешает использовать мик моделер? Да и цена в принцип небольшая 129 против 999. Я например в 2003 -2006 только с ним и жил. Солидтюб достаточно хорошо трансформировался в нойман. Мне очень нравился голд 89.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Maxim Komov, напрягает только то что он любит наобещать не убедившись что может исполнить обещание в срок.
В остальном - это уже дело личного восприятия - и тут чего спорить то.
Реклама рассчитана на американский рынок (там львиная доля продаж) - она работает.

по плагинам его - я не фанат "этот эквалайзер сделает ваш микс - студийной записью"
а про компрессоры уже писал - мне пришлись по душе (до этого только глю реально нравился)

Некая комичность "для наших широт" в подаче слейта есть - однознанчо. Но на то мы и хмурая страна - наверное читаешь форумы иностранные и общий дух чувствуешь относительно нашего местного "все гандоны а я дъартаньян" )))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
От просмотра его рекламы, напичканой заштамповаными фразами-клише вроде "лайк э про", "фэйтфули аналог моделед" и пр. тошнить начинает
По-моему каждая контора, которая занимается моделированием аналоговых приборов использует подобные штампы. Ну а размышления о смысле закадровой музыки - это из области личных фантазий

Слейт и Фабрис большие молодцы :rolleyes:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Некая комичность "для наших широт" в подаче слейта есть - однознанчо. Но на то мы и хмурая страна - наверное читаешь форумы иностранные и общий дух чувствуешь относительно нашего местного "все гандоны а я дъартаньян" )))
Да и не только для наших, кстати.. Не комплексуй) Ты тактично ушел от ответов)
Забугорные коллеги просто более сдержаны в таких вещах. В критике особенно. С австрийским коллегой когда болтали, тоже этот момент всплывал)
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
[HIDE=1]блин,парни,вот удивляюсь я)) реально ведь - девайс еще в руках не побывал НИ У КОГО из нас,зато уже четвертая страница (!) с постепенным уходом в "сам дурак")[/HIDE]

насчет подачи Слейта в рекламе,музыке и пр..я,видимо,один отношусь ко всему этому с долей иронии?..помимо тона и саундтрека "Звездных Воин" за кадром он еще и дельные вещи говорит так-то)) лично я только это замечаю.
А патетика - она всегда,в любой рекламе. Потому как у рекламы есть свои законы и приемы (все в курсе,это очевидно).
И @buncker отлично сказал
ЗЫ кто-нибудь видел рекламу хоть какой-то эмуляции где рекламщик говорит "ну мы тут сделали софтину - говно конечно - но если выжрать вотки с димедролом то даже похоже кажется! Вотка с димедролом прилагается!"
и правда,и смешно)
 
  • Like
Реакции: bananoff

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Я конечно понимаю, что "без лоха и жизнь плоха", но микрофон за ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ (это по старому курсу) для меня это за гранью разумного. В таком случае наличие в студии бухла/дури/шлюх тоже целесообразно;)
Кого интересуют ваши рубли (наши гривни...) и т.п. барахло и скока там килограмм за 1$ их нужно отвалить?
В студиях, куда заходят серьёзные исполнители парк микрофонов может быть (с учётом преампов к ним) на сотни тысяч долларов.
[DOUBLEPOST=1446403484,1446403351][/DOUBLEPOST]
@song, а расскажите как он должен был прорекламировать VMS чтобы никого не раздражать?
Выслать бесплатно всем по комплекту.
 
  • Like
Реакции: analogdevice

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.528
15.472
113
43
Москва
И судя по разговорам с коллегами, я не одинок, у кого Слейт уже своим "оригинальным" маркетингом вызывает смех.
По мне, так у него есть чувство меры, а где не хватает - добавляет иронии. ХЗ, реклама, как реклама, у взрослых людей давно блок работает на такие штуки.

Выслать бесплатно всем по комплекту.
Обвинят в подкупе покупателей)
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Maxim Komov, я прямо сказал - американец делает ролики для американцев. Причем американец с южных штатов - по моим ощущениям они там часто типа наших "слюшай купи барашка ВАААХ КАКОЙ ВКЮСНЫЙ!!!"
От европейцев частов встречал фразы "стивен там что - пару косяков перед роликом чтоли выкуривает" - особенно его нарочито хриплый голос людей забавлял))

я просто за то - чтоб разделять обертку и внутрянку.

Слейт - прекрасный продавец плюс не глухой далеко человек (стартанул он со своих сэмплов как все помнят - которые изначально имели хождение в узком кругу звукорежей)
Я очень рад что работаю с ним, и лично меня фразы типа "вот барыга" - реально расстраивают.
Барыга это тот кто купил по дешевле и продал по дороже.

Умение продать продукт - это не менее важно чем умение создать продукт.
В сегодняшнем мире сам по себе хороший продукт очень редко выживает и приносит доход.
Слишком много всего вокруг клепается.
И если триггер - это один из 2-3-4 подобных плагов, то какойнить компрессор это один из сотен или может уже тысяч плагов.

Возможно я вижу всю эту кухню изнутри и потому многие заявления в топике коробят.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.528
15.472
113
43
Москва
Собственно, факт, что люди (и мы в том числе) горячо обсуждают помимо собственно продукта ещё и рекламу продукта - уже говорит о том, что с точки зрения маркетинка SS всё делает правильно.

Много раз мы обсуждали рекламу, скажем, рекламные ролики Melda? ))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Собственно, факт, что люди (и мы в том числе) горячо обсуждают помимо собственно продукта ещё и рекламу продукта - уже говорит о том, что с точки зрения маркетинка SS всё делает правильно.
Много раз мы обсуждали рекламу, скажем, рекламные ролики Melda? ))
сто процентное попадание!
путь людей бесит или наоборот дико нравится - главное нет равнодушных.
Если не возводить эту схему поведения в крайность (ну там расчлененку в рекламе учинять) - оно отлично работает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Возможно я вижу всю эту кухню изнутри и потому многие заявления в топике коробят.
Не только вас они коробят.
Я готов слушать критику от людей, которые сами добились чего-то близкого тому, что критикуют, ну или ОЧЕВИДНЫЕ вещи когда критикуются.
В данном же топике Критика началась с колёс и при отсутствии какого либо понимания даже того, как это работает, я уж не говорю о том, что критиковать то нужно было-бы то, что проверил сам.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
угает музыка в его ролике, при явном разбросе по уровням в сравнительных демках на видео
Вот это кстати реально раздражает.
Купил я таки его VMR - ну ок, хорош, слов нет. Но что не пресет, то погромче, то верх и низ задраны, то все одновременно :)
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Желательно было бы отделять маркетинг и реальный продукт,то что он с неплохими актёрскими данными видно невооружённым взглядом,главное продукты,если большинству нравятся значит в них что то есть,и обсуждение обладателей его плагинов интересно даже не собирающимся приобретать его плагины,но обсуждать то чего пока ни у кого из форумчан нет,гадать на кофейной гуще...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
видать не отпускает его желание погорланить
раньше ж он рок рубил)) путем пения ртом собсна)


 
Последнее редактирование:

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
У него офигенное чувство юмора! )) Легко, глубоко и пох@истично! Но всё это не имело бы никакого смысла, если бы мне не нравились его(их) продукты! Люди дело делают, пока мы тут гадаем как оно устроено и зачем его не использовать))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
По поводу Слэйта и иронии. Вы у какого нибудь разработчика, или просто человека из этой среды видели такие видео?)
Первый раз посмотрев одно из видео Колина (mcdsp), подумал, что перец не здоров -)).
Как раз в этой среде, в основном обитают бывшие (и не бывшие!) артисты. А некоторые ждут от них консервативной подачи, как от страховой компании или банка...
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)