Apollo Twin (1 онлайн

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
rme bf pro- отличная альтернатива
у меня сейчас бебик первого поколения. и pcie UAD в компе основном... хотелось совместить все в одном устройстве.

Мобильность - понятие растяжимое.
Ниразу. Для меня это возможность взять бук, карту, мик и пойти писать в лес - "голоса птиц"...все что требует 220в - увы не мобильность...и не важно какого оно размера.

Если максимальная компактность и возможность Buspower по Thunderbolt - обязательные требования и при этом у вас новый MacBook Pro или новый PC Laptop с Thunderbolt 3, рекомендую подождать до 15 Января.
Новый MBPro покупать не собираюсь...слишком много возни с переходниками... 15 января будем подождать..)))
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
У меня MB Air11..))) как раз для максимальной мобильности. Основная машина на винде..)))
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
комп предполагаю менять... может и тб3 организую... Хотел Твина именно под МБ Эир... уж очень хотелось и звук и эффекты в одном флаконе..))
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
это туманный намек про новые устройства или про обновление софта?
Софт никак не сделает аппаратную поддержку buspower, а учитывая, что будет зимний NAMM....:rolleyes:
Поживем-увидим
 
Последнее редактирование:

VicIn

New Member
22 Ноя 2017
7
2
3
43
Всем привет!
Хочу вступить в вашу секту, еще не очень разбираюсь в тонкостях политики UAD, в связи с чем вопросы.
1) Сейчас идет 12-ти дневная распродажа на сайте UAD.
Если я сначала приобрету по скидке набор для 10-ти плагинов, карту куплю позже, так можно? Нужно сразу будет указывать при покупке, какие плагины я хочу добавить в набор или это можно указать позже?
2) Сама покупка карты. Я хочу купить Apollo Twin mk2 Quad. Выше в сообщениях промелькнуло 15-ое января. Я так понимаю будет обновление линейки?
Стоит ли подождать этой даты? (очень интересует Buspower по Thunderbolt для нового мака) что там может еще быть нового? Может появится OCTO?
Просто заманивает текущее предложение, если покупать сейчас карту (до конца 2017года), то в подарок идет комплект плагинов на 60тыс.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@VicIn, у уад всегда такие штуки бывают, сначала дают скидку, а после чего нибудь новое появляется. я думаю стоит подождать новых девайсов.
 

VicIn

New Member
22 Ноя 2017
7
2
3
43
Спасибо за ответ!
По поводу приобретения Apollo Twin mkII QUAD сейчас я понял.
Andrey Ivanov, вы упомянули про текущую акцию, это вы имелли ввиду набор плагинов на 63500руб в подарок при покупке карты?
И хотел уточнить по поводу моего первого вопроса, текущей 12-ти дневной акции UAD. Могу ли я сначала приобрести по скидке 10-ти дневный набор плагинов, а потом, например через месяц купить карту? (у меня нет акаунта UAD). Нужно ли сразу указывать какие плагины будут входить в покупаемый набор?
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@VicIn, если нет аккаунта и нет железки в нем, плагины купить не получится. Нужно регистрировать устройство и только потом уже появится возможность что-то покупать
Кастом бандл собирается сразу, нельзя оплатить, а потом выбрать плагины
 

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
325
225
43
Москва
В консоле в секции мониторинга какое значение выставлять 14 dbu или 20 dbu? На мониторах line input на +4dbu выставлено.
 
7 Дек 2017
23
1
3
42
Всем привет! Рассматриваю к приобретению Apollo Twin Mk II (на ровне с Antelope Audio Zen Tour)
Проштудировал тут все темы, и о заклинаниях TB3=>TB2, тонкостях с USB и тому подобном уже осведомлён, но не могу найти ответы на следующие вопросы:
1) судя по виду консоли на один канал можно загрузить до 4-х UAD эффектов, это так? Можно ли увеличить количество скажем направив сигнал с Analog 1 на Virtual 1 (или чтото другое), получив таким образом 8 ячеек эффектов? (моё конечное требование: одновременно 2 тракта - для гитары и для микрофона, для первого нужно хотя бы 8 ячеек для микрофона хватит 4, но лучше тоже 8)
2) Можно ли повесить UAD плагины на выход звуковой карты? (планирую вешать туда эквалайзер для подстройки под площадку)
3) Мик Галагер в обзоре говорит, что если вызвать UAD-плагин из DAW, то он всё равно будет обрабатываться мощностями карты в реалтайм (условно реалтайм), а тут на форуме мне попадалась жалоба пользователя что вызванные плагины нагружают CPU.
4) Можно ли управлять параметрами плагинов UAD по MIDI?
5) Можно ли использовать карту как процессор эффектов для гитары, не запуская ПК, просто запитав её.
 
Последнее редактирование:

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Дмитрий Билан,
Привет.
1) ограничение консоли-1 дсп на канал, независимо от того, сколько дсп у твина, потому 4х инсертных ячеек обычно хватает на 1 канал
2) Повесить на выход в консоли нельзя, единственное что можно, пустить из daw мастер трек на виртуальный вход и мониторить безлатентно уже с обработкой
3) Обрабатываться будут ресурсами дсп, но не реалтайм, в daw уже есть задержка как самого плагина так и латенси карты, безлатентный мониторинг возможен только в консоли и не зависит от буфера.
Плагины юад никак не нагружают цп
4) Не уверен. Можно крутить ручки на softube console, которая для юад сделана для тех кто любит делать все руками
5) нет
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Можно ли использовать карту как процессор эффектов для гитары, не запуская ПК, просто запитав её.
можно, но с оговоркой. сначала подключить к компу, запустить консоль, повесить плагин, накрутить ручки на слух, выдернуть шнурок, но не выдергивать питание. как мобильное решение можно запитать от аккума из UPS и носить его. смысла в этом нет, но если на концерте вдруг комп зависнет, то гитара будет продолжать играть )) как процессор именно эфектов может норм зайдет (дилеи там, ревера), а вот их эмуляции гитарных усилителей УГ какое-то. разве что фендер твид, но это сильно на любителя
кстати управлять консолью можно midi over usb. есть один коммерческий продукт (не console-1) и есть DIY-проекты
 
Последнее редактирование:
7 Дек 2017
23
1
3
42
@Battlelore, @Andrey Ivanov, @DGray, спасибо, но как же меня огорчили эти ответы =)
Меня и так смущало в Apollo что вместо того чтобы ускорять VST они нагородили свой формат - ну да ладно, все хотят много бабла, но этот скевоморфизм угнетал, а теперь ещё и выясняется что ни рулить этим из секвенсера по MIDI не выйдет (я так делаю чтобы переключать скажем пресеты в песне, без ножного контроллера, автоматом) ни как проц его поюзать для "случайной" репетиции (я думал что можно загрузить эффекты в ячейки консоли, и они там будут, даже после сброса питания. Я большую часть времени нахожусь в линуксе и порой просто хочется ненадолго взять гитару, поиграть пять минут, подыграть какой нибудь песенке рандомной в плеере, а мне для этого придётся перезагрузить комп в винду, накидать в консоль эффектов или загрузить патч, и только потом играть. Да я пока это делать буду уже и желание пропадёт)
@Andrey Ivanov, 8 ячеек на микрофон возможно и не понадобится, но 6 точно надо, с помощью 3-4 дилеев можно создавать интересные и красивые голосовые эффекты, может этого конечно профи и на одном дилее добьются, но я не знаю как это делать. Примерно описанный Вами способ задействовать 8 ячеек я и имел в виду, но можно ли это делать без вывода и ввода (это всё таки и дефицитные порты тратить и лишнее D-A-D преобразование)
В общем у меня такие смешанные чувства от этого аполло, с одной стороны восхитительное устройство не имеющее аналогов, с другой такие тупости в логике работы, будто его вообще не музыканты делали: как можно было сделать плагины без возможности автоматизации к примеру.
 

Pulgarito

Member
2 Авг 2016
40
53
18
39
Ямало - Ненецкий АО
буду себе брать UA Apollo Twin. В качестве основной звуковую для моей винды, а также хочу использовать с маком буком в отпуске .
[DOUBLEPOST=1521279732][/DOUBLEPOST]Только вот какую лучше : с USB 3 или с Thunderbolt ???
с маком моим проблем то не будет, в нем такой есть вход, а вот как с виндой ?
или ЮСБ 3 достаточно будет для обоих?
 

Pulgarito

Member
2 Авг 2016
40
53
18
39
Ямало - Ненецкий АО
а можно по конкретней - почему УСБ не работает на Маке?? я в Маках новичок )
[DOUBLEPOST=1522509993][/DOUBLEPOST]народ - а если карту с тандемом всунуть в УСБ через переходник в Винду? Работать будет?
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Pulgarito, на маке только тандерболт, потому что так решил маркетинговый отдел юад.
Касательно переходника юсб-тандерболт, их не существует в природе, если мат плата не поддерживает тб, то никаких способов кроме замены нет
 
  • Like
Реакции: Pulgarito

marik

Member
2 Май 2004
127
15
18
как можно заставить работать клавиши громкости на клавиатуре мака при подключенном apollo ? Может есть какая нибудь утилитка?
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@marik, насколько я понимаю - никак. Клавиши громкости - это внутренняя громкость мака. При подключении аполло звук уходит через его драйвер. Соответственно громкость в аполло регулируется в его микшере
 

marik

Member
2 Май 2004
127
15
18
но ведь например когда подключаешь бэбика звук тоже идет через его драйверы и через его микшер , но клавиши громкости работают! Вот я и думаю , неужели нет никакого варианта например назначить их как горячие для микшера Аполло?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@marik, в аподжи тоже работает нормально, в фокусрайтах тоже не работает.
 

marik

Member
2 Май 2004
127
15
18
аподжи понятно, они изначально по мак заточены, у них по-моему даже поддержки винды нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)