Apollo Twin (1 онлайн

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
У этой карты четыре выхода , как их увидеть в консоли карты ? У меня задача с выхода 3 (выход 1 и 2 заняты под мониторы) забрать сигнал в усилитель и записать с усилителя в любой из двух входов.
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
У этой карты четыре выхода , как их увидеть в консоли карты ? У меня задача с выхода 3 (выход 1 и 2 заняты под мониторы) забрать сигнал в усилитель и записать с усилителя в любой из двух входов.
А что так можно было, чтоб 4 выхода работали одновременно!
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
А что так можно было, чтоб 4 выхода работали одновременно! Адат - не считается
Тогда какой смысл в 4 х выходах ? Мне надо и мониторить звук и с выходов забирать в компресор или пред да куда угодно, обрабатывать и на два входа подавать на запись обработанный внешней железкой сигнал. Какой-то особый роутинг нужен в консоли карты или тока в программе все настраивается. ?
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Тогда какой смысл в 4 х выходах ? Мне надо и мониторить звук и с выходов забирать в компресор или пред да куда угодно, обрабатывать и на два входа подавать на запись обработанный внешней железкой сигнал. Какой-то особый роутинг нужен в консоли карты или тока в программе все настраивается. ?
Я не пробовал(не нада было), но в консоли переключалка или монитор или лайн, берите с наушников, мож норм получится
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@burn255, да все легко, если из дау надо то создаете виртуальный канал в аполло консоли, из дау на него напрявляете сигнал который надо обработать, в консоли громкость этого виртуала ставите в 0, и в роутинге выбираете типа виртуал л напрмер на оут 3 и вот он уже на выходе.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
В Apollo Twin, в отличии от Apollo Rack, нет функции flex routing, поэтому тем способом, как описано выше
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@andy felon,
при вет. У тебя случайно не рипер ? Не могу разобраться как из ДАУ вывести в консоль на виртуал 1 (физический линейный выход номер 3). НА второй трек завел виртуал 1. Virtual 1 - 4 это 4 выхода ? Как понять как связан физический выход 3 с карты, с каким то из виртуальных ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Как понять как связан физический выход 3 с карты, с каким то из виртуальных ?
Повторяю еще раз - Apollo Twin не поддерживает flex routing, это не Apollo Rack! То, что вы хотите, в Apollo Twin делается методом по ссылке тремя постами выше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: burn255

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Повторяю еще раз - Apollo Twin не поддерживает flex routing, это не Apollo Rack! То, что вы хотите, в Apollo Twin делается методом по ссылке тремя постами выше
@Andrey Ivanov, Вы просто меня спасли. Мучился с января (периодически приступая) чтобы прогнать звук через внешние приборы. Оказалось элементарно. В теме Reaper всю плешь проел людям, а дело не в программе, а в незнании консоли UAD/ Спасибо, еще раз.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
UAD не собирается выпускать карты для Windows ?
 
  • Like
Реакции: burn255

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@motley crew, подскажите, если сейчас моя карта Apollo Twin USB 3.0 первого поколения прекрасно работает на Windows, и если я сменю ее на Apollo X4 , все будет работать ? Мне нужны доп выходы.
 
Последнее редактирование:

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
@burn255, для виндовс есть новые компы с тб3. Если приобретение нового компа - не вариант, то apollo x не подойдет. Под usb 3 у них только соло и старый твин
 
  • Like
Реакции: burn255

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@Igoryan, у знакомого на Хакинтоше работает APOLLO 8 MK 2, серия X не будет работать ? (если допустим материнскую плату купить)
 

EGOROVMUSIC

New Member
5 Дек 2020
1
0
1
35
Подскажите пожалуйста, почему у меня сигнал в DAW пишется нормально, а на мониторинге клипует? чувствительность и ручки не помогают избавится от проблемы
 

noexit

никуда не тороплюсь
21 Июн 2007
23
1
3
На ToneZone все аудиоинтерфейсы Apollo с надписью heritage edition по гораздо большей цене чем раньше. Чем они от обычных отличаются и почему так дорого?
там расширенный пакет плагинов. нужны они вам или нет, другое дело, но «минималки» какое-то время не будет
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
там расширенный пакет плагинов. нужны они вам или нет, другое дело, но «минималки» какое-то время не будет
В моём случае плагины которые нужны уже есть. Я о будущем думаю. Если покупать ещё интерфейсы, а там такая наценка конская. А выбор есть дешевле и без лишних плагинов?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
все аудиоинтерфейсы Apollo с надписью heritage edition по гораздо большей цене чем раньше.
Меры, принятые Universal Audio для снижения скорости продаж в связи с глобальной и известной всем проблемой: https://stereo.ru/news/akm-nobeoka-factory-burned
Другие производители, "завязанные" на чипы АЦП и ЦАП от AKM (RME, Avid, SSL, Ferrofish, десятки остальных...) не реагируют пока никак и уже близки к исчерпанию стока готовых изделий, либо, как Apogee, просто подняли цены. Universal Audio - фактически единственный производитель, который может в качестве компенсации повышения цены предложить то, что называется value - пакет лицензий на сумму $1,300-2,400 в зависимости от модели
Повторю - это прямая реакция на форс мажор, тотально ударивший по всей аудио индустрии
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
это прямая реакция на форс мажор, тотально ударивший по всей аудио индустрии
Как я понял, из всех топов, это фактически единственный, который не постеснялся воспользоваться случаем и сразу же задрал цены. Вот тут реальное лидерство. Не поспоришь!

С помощью луны втюхать не удалось, пришлось отжигать по другому...

Другие же, походу, все-таки оперативно стараются что-то делать в кулуарах, а не поднимают цены, сглаживая это приложением кучи мусора.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Меры, принятые Universal Audio для снижения скорости продаж в связи с глобальной и известной всем проблемой: https://stereo.ru/news/akm-nobeoka-factory-burned
Другие производители, "завязанные" на чипы АЦП и ЦАП от AKM (RME, Avid, SSL, Ferrofish, десятки остальных...) не реагируют пока никак и уже близки к исчерпанию стока готовых изделий, либо, как Apogee, просто подняли цены. Universal Audio - фактически единственный производитель, который может в качестве компенсации повышения цены предложить то, что называется value - пакет лицензий на сумму $1,300-2,400 в зависимости от модели
Повторю - это прямая реакция на форс мажор, тотально ударивший по всей аудио индустрии
Такого варианта я еще не слышал.
Интересно Universal Audio знает что они хотят снижения продаж :Dle52:
Помнится во времена Rme говорил что дорогое рме потому что хотят экслюзивности,
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Всем привет!
Присматриваюсь к TWIN X DUO USB. Интересует вопрос соединения к блоку. Сам блок у меня вынесен в другую комнату. От рабочего стола до него 4-5 метров. Сейчас работаю через активный USB хаб, он соединен с блоком 3-метровым кабелем. От хаба до аудиоинтерфейса еще 1,5 метровый кабель. Вопрос - возможен ли такой вариант соединения для этой модели? Можно ли будет использовать 5 метровый кабель USB для подключения карты напрямую в блок к порту USB 3?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Присматриваюсь к TWIN X DUO USB
Не существует такого продукта. Есть Apollo Twin X DUO текущего третьего поколения и выпускаемый до сих пор Apollo Twin USB первого поколения. Если речь о последнем, кабель длиной 5 метров, соответствующий спецификации USB 3.2 g1 (Super Speed) найти сложно, но можно: https://www.ozon.ru/product/kabel-dlya-oculus-link-dlya-quest-1-i-2-usb-3-2-5-metrov-vertikalnyy-vhod-309256909/?ectx=0&gclid=EAIaIQobChMI5Nn3yN2D9AIVXwWiAx1-hQ1bEAQYASABEgKWRvD_BwE&sh=XEbeQ-oJ&utm_campaign=MSPT_Product_Shopping_Smart_newclients_SSC&utm_medium=cpc&utm_source=google#section-description--offset-140
Формально не рекомендуется использовать кабели длиной более 2 м, но на практике проблем не будет, если включать непосредственно в свободный порт PC и крайне желательно, чтобы Apollo был единственным устройством, подключенным к данному каналу контроллера (можно посмотреть в диспетчере устройств), подключение через хабы категорически не рекомендуется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arcadich63

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Не существует такого продукта. Есть Apollo Twin X DUO текущего третьего поколения и выпускаемый до сих пор Apollo Twin USB первого поколения. Если речь о последнем, кабель длиной 5 метров, соответствующий спецификации USB 3.2 g1 (Super Speed) найти сложно, но можно: https://www.ozon.ru/product/kabel-dlya-oculus-link-dlya-quest-1-i-2-usb-3-2-5-metrov-vertikalnyy-vhod-309256909/?ectx=0&gclid=EAIaIQobChMI5Nn3yN2D9AIVXwWiAx1-hQ1bEAQYASABEgKWRvD_BwE&sh=XEbeQ-oJ&utm_campaign=MSPT_Product_Shopping_Smart_newclients_SSC&utm_medium=cpc&utm_source=google#section-description--offset-140
Включать непосредственно в свободный порт PC и желательно, чтобы Apollo был единственным устройством, подключенным к данному каналу контроллера (можно посмотреть в диспетчере устройств), использование хабов категорически не рекомендуется
Сейчас вот изучаю этот вопрос в техподдержке ua. Там сказано, что концетратор usb может использоваться, но его длина не должна превышать 2 метров. Про длину просто speed кабеля usb 3 не сказано. Сейчас вот попробую сделать перестановку в студии поближе к блоку, если получится, то концетратор будет не нужен, в 3 метра уложусь.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Сейчас вот изучаю этот вопрос в техподдержке ua. Там сказано, что концетратор usb может использоваться, но его длина не должна превышать 2 метров. Про длину просто speed кабеля usb 3 не сказано. Сейчас вот попробую сделать перестановку в студии поближе к блоку, если получится, то концетратор будет не нужен, в 3 метра уложусь.
Хаб исключите однозначно и включайте Apollo строго монопольно в отдельный канал USB 3.2 g1 или выше непосредственно чипсета, а не дополнительного стороннего контроллера, который может присутствовать на вашей системной плате. Это важно независимо от длины кабеля, который без всяких проблем может быть 3-5 метров
 
  • Like
Реакции: arcadich63

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Есть Apollo Twin X DUO текущего третьего поколения и выпускаемый до сих пор Apollo Twin USB первого поколения.
Просветите пожалуйста, Apollo Twin X DUO и Apollo Twin USB DUO. В чем их отличия кроме способа передачи данных, и работы под разные OS? Написано, что обе модели выпускаются с декабря 2020 года.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)