Джаз. (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
Не все идеально получилось, но, вроде, ничего слушается. Видео - просто промо, тоже есть нестыковочки...

[video=youtube;lh0JmwptSL4]http://www.youtube.com/watch?v=lh0JmwptSL4[/video]
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
Да, по ним немного промахнулся. Контрастная динамика, боялся, что будут громко в кульминации, но в итоге перебдел)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На мой слух тоже - барабаны сильно утопленны, нужно уровень поднять.
Также на мой слух, слишком пронзительный для данной композиции голос, чем то бы его смягчить.
 
  • Like
Реакции: Вовик

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Дамочка за ф-но...а нет другой кандидатуры на это место?..)) Пусть бы пела себе...На фоне остальных инструменталистов ансамбля - откровенно слабое звено, уж простите за прямоту...Барабаны - по мне так в балансе. Другое дело, что играет барабанщик не много, не мельтешит, не мельчит. Оттого и кажется, что утоплены слишком.
 
  • Like
Реакции: Вовик

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Вроде все классно, но немножко (чисто ИМХО) не хватает какой-то близости, точнее искристости и (возможно) каплю большей полновесности.
Есть небольшое ощущение, что где-то акцентировано 1К-2К или что-то в том районе - чувствуется небольшая "радийность".
И еще есть вопрос на счет макродинамичости: нет ли опаски, что не везде одинаково хорошо может себя вести такая, столь большая динамичность?

Чисто ИМХО, хочется чтоб звучало чуть ближе к этим записям.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Вовик

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
Тела быть может контрику добавить
Может быть, там минимальная эквализация
Саксофонист..... Не могу вспомнить, где я его видел)))...
Это Дядя Миша (экс-ДДТ).
Я бы порекомендовал убить день и послушать записи с ECM =)
Да, спасибо.
Есть небольшое ощущение, что где-то акцентировано 1К-2К или что-то в том районе - чувствуется небольшая "радийность".
И еще есть вопрос на счет макродинамичости: нет ли опаски, что не везде одинаково хорошо может себя вести такая, столь большая динамичность?
Чуть-чуть 1.5К доминируют, есть такое.))) Задача была сохранить естественность. Я бы вообще не пользовался бы компрессорами и т.д., но иначе было бы совсем архаично и тихо (для you tube).
с планами инструментальными можно было бы дотянуть.
Наверное да...
(на монтаж и сведение было всего 2,5 часа, сам слышу, что можно было сделать гораздо лучше, но просто сама песня понравилась, настроение в ней есть)
Спасибо всем большое за отзывы, буду стараться!!!


Дамочка за ф-но...а нет другой кандидатуры на это место?..)) Пусть бы пела себе...
Это ее проект, так что... Я слыхал и гораздо худшие варианты. Просто остальные музыканты - это топ питерского мейнстрим-джаза.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Да, голос местами в термен вокс превращается за счёт гармоник. Не лечится ничем кроме полосатиков, наверное. Не стоит заморачиваться.
 
  • Like
Реакции: Вовик

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Очень даже вкусно, хорошая работа. Только из общего ансамбля выпадают барабаны.
Не сильно утопил?
Звучит всё очень хорошо,баланс по частоте и громкости отлично для данной стилистики,лично для меня,но есть ощущение что всё звучит в одной плоскости,глубины маловато(планы) и вокал для джаза я бы делал чуть с большей динамикой,также хотелось бы узнать в какой микрофон писали вокалистку,если конечно не военная тайна.
 
  • Like
Реакции: Вовик

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
голос местами в термен вокс превращается за счёт гармоник.
))) Принципиально не использовал сложной обработки.
глубины маловато(планы) и вокал для джаза я бы делал чуть с большей динамикой
Возможно...
в какой микрофон писали вокалистку
В Sennheiser md 441. Честно говоря, это был эксперимент, обычно нойманы для таких дел пользую.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Планов нет, всё очень тесно, саксофон пытается протиснуться из подмышки. Рояль гвоздит отдельными нотами.
Тембрально всё хорошо, кроме отдельных фраз рояля:)
Записи отечественного джаза давно поражают стремлением запихуть всех музыкантов в 5-метровую кухню, для интима очевидно:-(
Я не понимаю есть роскошные джазовые записи, что, послушать в лом?
И на какой музыке тогда воспитываются наши джазмены ?
 
  • Like
Реакции: Вовик

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
обычно нойманы для таких дел пользую.
Вот поэтому я и спросил о микрофоне,для меня как то непривычно прозвучал вокал в данной стилистике,винтаж нойман мне показалось больше подошёл бы.
 
  • Like
Реакции: Вовик

moyzes_

New Member
10 Май 2012
13
6
0
64
Donetsk, Ukraine
Видео получилось прилично, для ютуба просто отлично.
Вокал, нмв, немного зажат, многовато горловых резонансов, но не специалист, могу и протупить. Проблема, что голос — не гитара, за минуту не поменяешь, приходится работать с таким какой есть. Чем-то напоминает Nikki Yanofsky, хорошо подходит для солистки биг-бэнда, опять же imho. Для этого номера лучше подошла бы более лиричная манера, без напряга, с субтоном.
Инструменты, практически все, слегка задвинуты, а должны периодически пробивать.
 
  • Like
Реакции: Вовик

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
винтаж нойман мне показалось больше подошёл бы.
Организатор записи (человек, разбирающийся в общем), хотел попробовать именно этот микрофон.
попробуй голос убавь дБ на 4-6. Есть подозрение, что это улучшит его восприятие.
возможно, но не утонет ли... Тогда впереди вообще ничего не будет, ибо все остальное сыграно совсем "аккомпанирующе".
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
40
Санкт-Петербург
Видео получилось прилично, для ютуба просто отлично.
Чего и требовалось в данном случае.
Инструменты, практически все, слегка задвинуты, а должны периодически пробивать.
Согласен, но нужно было бы тогда искусственно автоматизацией выводить какие-то фразочки (и барабаны чуть поднять))).
К сожалению, был ограничен по времени. Там ведь еще и монтаж был, не самый легкий.

Еще раз хочется поблагодарить всех вас за отзывы и комментарии! Мне это очень важно.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
и это в век высоких технологий и "высокоточных" мониторов...
Именно. Они-то как раз и уводят от реальной картины мироздания.
Но ещё сильно влияет то, что наши джазмены ютятся на сценах 2Х2м в "элитных" джазовых клубах на 5 столиков....:-(
 
  • Like
Реакции: Вовик

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Мне не хватает ударных - хочется погромче.
У рояля, соглашусь с Rarr - динамика великовата, да и вокал бы поспокойнее.
Но в целом, скорее плюс, чем минус.

(В качестве референса специально послушал Rosa Passos - Doce Presenзa)


Очень хорошо! Прям замечательно.
Семен, ты в Градо слушал?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вовик

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)