Virus TI Snow и Touch OSC кто нибудь использует такую связку? (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
Добрый вечер, друзья!

Собственно расковыряв вдоль и поперек редактор TOUCH OSC - не смог совладать лишь с одной деталью.

Попробую объяснить. Создал на компьютере в редакторе TOUCH OSC темплейт для моего Virus TI Snow.

Залил темплейт в ipad2 - все отлично работает - НО!!! Только в одну сторону.
Тоесть кручу верчу любые энкодеры, кнопки, фейдеры на айпаде - все параметры на ti snow меняются.


Мне нужно следущее чтобы при кручении ручек на самом снежке - изменялись параметры и в touch osc темплейте на айпаде.


Чтоы проще было понять - откройте темплейт для редактора LOGIC - и вы поймете о чем речь. Там двухсторонний обмен данными - а в моем случае односторонний

Зачем это нужно? да все просто - -переключаю я пресет из банков звуков на ti snow - все параметры touch osc темплейта на айпаде принимали параметры присущие данному пресету синтезатора

Надеюсь изъяснился понятно. Возможно ли это сделать?


Да связку что я использую: ipad2+touch osc --> touch osc bridge+midi patchbay (для роутинга миди)+ virus ti snow (по миди)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.165
2.723
113
51
Москва
@fractala, Привет из будущего ) Ну как, удалось это реализовать?
PS темплейтом touchosc для вируса не поделитесь? А то лень самому в редакторе забивать )
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@deplexer, привет из настоящего) если честно за 10 лет я уже ничего не сохранил) все давно растерялось - да и вирус snow очень очень давно продал, потом правда снова покупал ti desktop, потом опять продал)) сейчас бы наверно наврятли купил его по тем конским ценам что просят на авито - какие то неадеватные ценники за 150 и выше) Времена поменялись за 10 лет как и звук - так что не жалею о продаже

Один момент я помню точно, что мне удалось тогда настроить двухсторонний обмен - но с небольшими оговорками
Когда рулишь с touch osc, параметры вируса меняются в реальном времени
Но когда рулишь вирус - то изменения параметров залинкованных в touch osc не менются - их нужно статически подгрузить вручную из железки

К примеру - я крутанул ручку cutoff на вирусе, и чтобы это изменение отразилось в редакторе touch osc -необходимо зайти в меню вируса, сделать transmit midi messages (или transmit midi sysex) и тогда изменения отправляются в редактор - и так нужно делать после каждого действия на железке.
Помню по началу вроде было интересно - потом положил на это болт - ибо сжирало кучу времени на лишние телодвижения,а хотелось музыки больше писать
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.165
2.723
113
51
Москва
Понял, темплейт я уже сам накидал, в соседней теме видео выложил. А касаемо обратной связи, если она не в риал тайме, тогда не то конечно. Собственно интерес появился в связи с выходом осируса/остируса
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)