FL Studio 12 (1 онлайн

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
628
439
63
Как там двигается FL12 под мак ось? Очень странный ход у них - сделали доступными беты MacOs только для обладателей лицензии на фрутик. У меня вот нет лицухи и покупать её не собираюсь, пока не увижу, что секвенсор работает стабильно на маке. В общем, кто в курсе, как сейчас беты или альфы их работают и есть ли какая то инфа по поводы выхода полной версии?
Я думаю бету поюзать можно,только в деморежиме,насколько мне известно lmage-line_овцы☺ в общий доступ выкладывают релизнутые версии,а архив с бетой находится на форуме,т.е. чтобы заполучить бету нужно создать аккаунт и бету можно будет скачать,на то она и бета-версия.Да и ещё нужно внимательно прочесть системные требования,так как есть ограничения по использованию.
 

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте!)
Подскажите, пожалуйста, как можно скопировать эффекты 1-го канала на 2-ой так, чтобы уже после, при изменении параметров скопированных эффектов на 2-м канале, это не влияло на первоначальные настройки эффектов 1-го канала?
Спасибо:)
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
@Beginner, не совсем понятен вопрос. А в какой ситуации "при изменении параметров скопированных эффектов на 2-м канале, это влияет на первоначальные настройки эффектов 1-го канала" ? Что за телепатия такая?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да молодцы-поубирали некоторую хрень которая страшно бесила (на пример при нажатии соло все мьюты сбрасывались)
осталось разобраться с дилей компенсейшн и даже работать можно будет)
 

Elee

Member
13 Авг 2009
136
18
18
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста, как открыть одновременно два пианоролла от разных синтов в отдельных окнах? Смотрел видеобзор нововведений на фл 12.3 и там обзорщик открывал 2 пианоролла.
upload_2016-8-4_2-7-53.png
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Вроде у меня проект стал чуть меньше кушать проц, хотя иногда хрюкает в том же месте, что и старый проект )))))) А индикатор показывает меньше загрузку. Было в районе 95% в пиках, теперь выше 84% не поднимается.
 
  • Like
Реакции: olegstorm

Tandee

New Member
5 Авг 2016
4
2
3
28
@Elee, Я тоже видел этот видос и удивился, кажется мне даже приснилось что я открывал два пианоролла. Но на видосе это был монтаж чтобы показать как было в ранних версиях и как стало в новой
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
не пойму что за фигня с производительностью... проект очень так себе-я бы сказал легкий. виндовский cpu monitor показывает загруз проца в 35 процентов... fl уже 100 и все зрипит не играет-буфер асио хоть 2048-ничего не помогает...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alex Menco ставить винду или выбирать из того что есть. А хосты ведь замечательные - чего только Reaper стоит или Logic.
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
@SKlogic, поимел ту же проблему с выходом 12ой версии программы на Lexicon IO42 - всё начинало скрежетать чуть ли не от пары синтов, причём на Lexicon Alpha на той же системе Win7 x64 всё было ок. Задавал вопрос на форуме имедж-лайна - там спросили про конфигурацию компьютера (дело ессно не в ней, ибо i7-4770|16Gb Ram|SSD 512GB для системы) и после этого умолкли. В итоге пока продал IO42 именно из-за этого, сижу пока на альфе и думаю купить карту RME, но терзают меня смутные сомнения: а что если купив РМЕ за значительную для меня сумму и на ней будут проблемы подобного характера.
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
@SKlogic, как я понял, дело именно в наборе компонентов и драйверов. И начала появляться эта проблема только в 12ой версии с введением FL Studio Asio драйвера. Почитав внимательно форум имедж-лайна я нашёл людей с подобными проблемами, но никто не может понять причину. Мне кажется, что проблема в том, что движок фруктов работает так или иначе на 16 бит, и если карта разрядностью выше, то могут возникнуть проблемы. Объяснить по-иному я не могу. IO42 у меня была 24-битная, Alpha - 16, IO начала затыкаться от незначительной нагрузки (причём настройки всех вариантов асио-драйверов я переключал туда сюда часами - не помогло, в том числе и настройки длины буфера, приоритета, сохранения перегрузок, микширования в буфере, многопроцессорного генерирования, многопотокового микширования, тройной буферизации, задержки проигрывания, качества ресемплирования и т.д.), Alpha работает так же как и в предыдущих версиях без всяких манипуляций. Производитель один и тот же, драйвера примерно одной даты.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
628
439
63
1).Попробуйте (если Винда) отключить microsoft midi mapper,microsoft gs wavetable synth.
2).В панели задач в устройствах воспроизведения отключить все устройства (если шалит драйвер асио фл и т.п.),соотвественно в фл работаем на асио драйвере звуковой карты.
гарантий правда никаких,что заведется,у меня работает(24бита,48000гц)
 

roma.vsrgv

Member
14 Мар 2014
127
6
18
Спрашивал у разработчиков о ходе работы над версией под mac os.В настоящее время все находится в тяжелом развитии.Про релиз в конце года или начале следующего ничего не сказали.Bootcamp пока выручает как может:)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот пара вопросов. Можно дорожки мышкой перетаскивать с места на место, а не клавишами? Можно ли сделать так, чтобы при выборе инструмента автоматически выделялся соответствующий канал в микшере? Можно ли чтобы выбранный цвет автоматически присваивался и инструменту и соответствующему каналу в микшере?
 

Tandee

New Member
5 Авг 2016
4
2
3
28
@SKlogic шифт+колесо


Можно ли сделать так, чтобы при выборе инструмента автоматически выделялся соответствующий канал в микшере?
Можно сделать дабл клик на циферке в правом вехнем углу channel window (которая и посылает на микшер), тогда откроется микшер с активным каналом этого инструмента
 
  • Like
Реакции: Сусанин и vip76

FocusriteSC

New Member
22 Июл 2016
6
1
3
Блин, есть ли какой то костыль на эту компенсацию чертову? С авто PDC вроде все нормально, но как нагрузишь проект мощными плагинами или роутингом лееринга все разваливается( у меня уже нервный тик на этот счёт, иной раз кажется что условные хэты начинают отставать, хотя все нормально
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
бля-за это имеджлайну вообще морду набить надо)) это прям существенный косяк
Есть вобщем одна тема -надо зароутить проект по особому-тогда компенсация более менее работает
Вобщем создаешь штук 8 сендов (закрепи грубо говоря их в правом доке)-и пошли ВСЕ треки на эти каналы (с нулевым уровнем). кроме одного.. Один канал у тебя будет псевдомастером ()помести его в левый док). ВСЕ ТРЕКИ ДОЛЖНЫ ИДТИ НА ПСЕВДОМАСТЕР. псевдомастер уже идет на мастер.. А СЕНД ТРЕКИ ИДУТ НА МАСТЕР НАПРЯМУЮ!!! Прилагаю пару скринов для понимания. Так даже параллельно UAD можно использовать.. Хотя к сожалению определенные ограничения тоже есть
если что непонятно-пиши
 

Вложения

  • Like
Реакции: FocusriteSC

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SKlogic, можно поподробнее смысл этих действий?
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
мощными плагинами или роутингом лееринга все разваливается
Вот это лееринг, при котором работает pdc, все дорожки, на которые направлен insert 1, отключенный от мастера, будут компенсированы между собой на основании данных о задержке, которые предоставляют мощные плагины. Если у плагина не хватает мощности предоставить данные о задержке, которую он вносит, то обратись к разработчикам данного плагина, чтобы они увеличили мощность плагина.
1.png


А для какой-либо более сложной маршрутизации, рационально использовать не традиционный микшер, а patcher, чтобы все делать более наглядно. Но плагины, в любом случае, должны уметь предоставлять данные о задержке, которую они вносят, иначе они будут считаться плагинами с нулевой задержкой.
 
Последнее редактирование:

FocusriteSC

New Member
22 Июл 2016
6
1
3
@vip76, все это бессмысленно но работает) попробуй)
Спасибо большое, отлично работает, другое дело что я интуитивно делал нечто подобное, только в роли сенда у меня выступал инсерт (хотя в 12 фл боковые сенды вроде те же инсерты) и в какой то момент, например вешая Fabfilter Pro-MB у меня этот канал впадал в кому и играл отдельно от других ( видимо где то в цепи кончается максимально возможная задержка и AutoPDC перестает ей управлять. И еще вопрос, на сенды отправлять только группу инсертов или вообще все, даже те что не идут на премастер?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неужели так сложно подсчитать задержку самого жручего плагина и плясать от него? задачка для первоклассника же =)
[DOUBLEPOST=1473347362][/DOUBLEPOST]этот глюк как-то зависит от того вст2 или вст3 в проекте используется? может в вст3 они точнее считают? =)
 

roma.vsrgv

Member
14 Мар 2014
127
6
18
@SKlogic
А как настроить все для точной pdc при таком микшере в FL 12:
1.есть мастер
2.есть каналы подгруппы для ударных,синтов итд которые идут на мастер
3.есть каналы ударных,синтов которые идут только на каналы подгруппы для обработки.
4.ну и есть остальные пустые каналы которые идут на мастер,сендами не пользуюсь пока
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
как настроить все для точной pdc при таком микшере в FL 12:
Я просто перед мастером делаю еще канал, на который уже завожу все остальное каналы подгрупп, все каналы идут только на подгруппы, иначе может быть расхождение. Я так даже фаб2 в режиме линейной фазы ставил на несколько подгрупп и не было расхождения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: roma.vsrgv

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)