Nord lead 2x начал выдавать зависшие ноты (1 онлайн

fenyfe

New Member
13 Мар 2013
15
1
3
40
Привет, друзья!
Такая проблема с нордом - стал внезапно выдавать зависшие ноты, когда пара програм в слое. В особенности если на одной программе арпеджиатор. Зависает как правило арпеджированная нота, и если нажать какую-нибудь клавишу то к этому ненамеренному арпеджио прибавляется новая нота. Хотя и без арпеджиатора тоже виснут временами. Если нажать клавишу зависшей ноты, то она отлипает и перестает звучать, как ни в чем не бывало. Кнопка паники и переключение патча туда-сюда помогают, но не особо исправляют ситуацию..
Во всем интернете я не нашел человека с глюками норда, но все же может кто-нибудь знает, что можно сделать.
Думал об апдейте, но для этого синта не выпускалось обновелний.
Клавиевская поддержка пока молчит.

Спасибо заранее!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fenyfe, у меня rack 2x в лёгкую мог оставить играть одну/несколько нот, но только при работе в хосте. При живой игре всё было ок.
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
да у меня тоже такое случается! в основном когда холодильник включается, так как все подключено из за недостатка пространства и розеток в одну цепь питания:nuke:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KUTAK, ну вообще обычно это от того, что хосты вмычут послать Note Off. А так то может и от холодильника может быть :biggrin:
 

fenyfe

New Member
13 Мар 2013
15
1
3
40
Проблема как раз в том что эта фигня происходит при живой игре без подключенного хоста. Хотя синт часто используется в студии с хостом, и мне начинает казаться что эти глюки впервые появились после одной плотной сессии с большим количеством автоматизации и прочих миди-радостей. Но разве мог хост по миди выкрасть из синта необходимый запас ноут-оффов?:))
 

fenyfe

New Member
13 Мар 2013
15
1
3
40
А у него есть ресет? Надо глянуть в мануал... Заодно и бэк-ап сделать, пока не поздно))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)