Pro Tools 12 (2 онлайн)

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
ЗЫ аутсайдеров рынка ДП и Ризона никто даже не меряет ;)
я не про эти мл/с все примерно одинаково у всех...(я так понимаю это задерка/буфер сколько дает программа от прямого сигнала)
я про нагрузку проекта плагинами и инструментами, PT меньше дает нагрузку на комп.
DP 9 тоже сделали оптимизацию Pre-Gen, заметно меньше грузит комп по сравнению с 8 версией.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
[Sunshineman] удобно же сделали в PT12 заморозку Аудио/инструмент/Aux?
получается можно любой сложности писать проекты не беспокоясь о ресурсах компа))
Видимо как-то не так меня поняли)) Я об этом и говорил, удобная фича, экономящая многие часы работы. Для меня лично офлайн баунс стала самой полезной фичей за последние годы.
 

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
ээээ, вот я тёмный-то... а куда нажимать-то для этого (или это имелось в виду байпасить/разбайпайсить в плейлисте автоматизации?)? курю 12.5.2 не-HD
playback engine -> Dynamic plug-in processing. Отрубает неиспользуемый в данный момент плагин. Уже в 11ом вроде было!
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
@PUB, не правильно вас понял. Говорил про другое - про то, как можно реализовать раздельную обработку разными плагинами разных клипов в одном плейлисте. Про Dynamic plug-in processing в курсе, спасибо )
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
Вот это молодцы, вот это они огого)
Да не то слово!!
Только с "небольшим" опозданием, примерно, в 20 лет.

Эти принципы (объектно ориентированый и динамическое отключение плагинов) были ещё в Sek'd Samplitude 4, изначально заложены.
Так там и ресурсы трека переключались автоматически.
И DAW как "сумасшедшая" бегала на первом пентиуме, хотя могла и на 486-м.
Да, и проект уже тогда можно было грузить в оперативную память.

Я когда за PT первый раз сел (4-5 v), после работы в Samplitude, ввёл его в "клинч". :eek:
Сразу сделал 40 треков с обработками и всё....ступор. Он еле шевелился.:D:D
Ха-ха.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeko и PUB

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
Эти принципы (объектно ориентированый и динамическое отключение плагинов) были ещё в Sek'd Samplitude 4, изначально заложены.
Вот об этом я выше и писал. А теперь magix выпускающий самплитюд начал еще и саунд фордж делать, который вообще про другое всегда был и из другой песочницы... Короче в этом году всё смешалось.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Сампла никогда не была кроссплатформенной - поэтому там на порядок проще сделать то, чего душа пожелает. Ну и ноль целых, фиг десятых завоеванного самплой рынка говорят сами за себя ;)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А теперь magix выпускающий самплитюд начал еще и саунд фордж делать, который вообще про другое всегда был и из другой песочницы... Короче в этом году всё смешалось.
Ну то слава богу, хороший редактор выкупила контора, которая занимается звуковым софтом, а не всем подряд.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
Сампла никогда не была кроссплатформенной - поэтому там на порядок проще сделать то, чего душа пожелает. Ну и ноль целых, фиг десятых завоеванного самплой рынка говорят сами за себя
Я совершенно согласен, но что мешало Digidesign-у начать думать головой в этом направлении тогда?
Или они были слишком заняты очисткой карманов пользователей??
Просто неприятен тот факт, что в очередной раз под видом "прорыва" продают старые идеи, которыми пользуются люди в другом софте давным давно.
А производители этих программ смотрят дальше....
 
  • Like
Реакции: Nik_i и pinkow

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
которая занимается звуковым софтом, а не всем подряд.
с Луны свалился? - это как раз Межик занимается всей шнягой подряд, вплоть до свадебных фотоальбомов ;)

Или они были слишком заняты очисткой карманов пользователей??
зависть это грех ;)
 

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Появилась в аккаунте загрузка 12.6! Скачал,установил,но требует Айлок регистрацию,хотя у меня продлена поддержка до 5.2017. Его что-ли заново нужно покупать?(((
 

Mixmaker73

New Member
14 Июн 2013
6
10
3
54
Kiev
Появилась в аккаунте загрузка 12.6! Скачал,установил,но требует Айлок регистрацию,хотя у меня продлена поддержка до 5.2017. Его что-ли заново нужно покупать?(((
По ссылке инфо от AVID http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/FAQ/Pro-Tools-Licensing-FAQ
Вам нужно зайти в свой iLok License Manager и там увидите новую лицензию Pro Tools Perpetual Bundle с флажком... Двойной клик и следуйте инструкциям в выпавшем окне ниже.... Вам нужно обменять старую лицензию "Pro Tools with Upgrade and Support Plan 2015" на новую, которая включает лицензии на Pro Tools 10, 11, 12 и Perpetual... Вся процедура заняла не больше 2-х минут... При первом открытии Pro Tools выпадает окно активации - активируйте как обычно, указывая свой iLok... Творческих успехов! :)
 

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Спасибо большое за ответ,но у меня пока не появилась новая лицензия, пока только Pro Tools with Upgrade and support plan 2015, ( там внутри 4 лицензии .включай Pro Tools 2016)!Будем подождать)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Вам нужно зайти в свой iLok License Manager и там увидите новую лицензию Pro Tools Perpetual Bundle с флажком... Двойной клик и следуйте инструкциям в выпавшем окне ниже.... Вам нужно обменять старую лицензию "Pro Tools with Upgrade and Support Plan 2015" на новую
Прикольно(, пытаюсь это сделать, а мне пишет "One or more licenses to surrender cannot be found in your account."
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
То же самое. В процессе замены на новую лицензию, сначала был засчитан отказ от старой, а далее заливка новой пишет, что не может найти старую... Написал в поддержку на сайте айлока, жду... Кстати, в мануале PT 12.6 всё осталось старое враньё (на с.242 о несуществующих Surround Mixer plug-in, режиме Mute Frees Assigned Voice и несовместимости Custom Pan Depth с AFL or PFL Solo mode, на с.983 о несуществующих Surround Mixer и Stereo Mixer plug-ins, на с.1110 об internal 64-bit floating point for audio processing).
 
  • Like
Реакции: pustoy

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Мне из ilok ответили, что всё в порядке, уже перенёс лицензию на ключ.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
)) Ага счаз!
Это для простой версии, а для HD $1000, хотя не так давно было $600.
Видать подписчиков не богато )
Лучше взять на еБай ещё одну HD10/11/12, видел уходили за примерно $1000 при начальной цене $800, а эту продать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
)) Ага счаз!
Это для простой версии, а для HD $1000, хотя не так давно было $600.
Видать подписчиков не богато )
Лучше взять на еБай ещё одну HD10/11/12, видел уходили за примерно $1000 при начальной цене $800, а эту продать.
То есть купить еще одну аудио интерфейс с Протуулз 12 ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)