Pro Tools 12 (1 онлайн

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Возможно вопрос нубский, но мне поступила инфа, что у одного товарища после прекращения годовой подписки перестал запускаться ПТ12.
Есть форумчане, которые отказались от годовой подписки, но при этом ПТ12 работает?
(та версия, что осталась на момент окончания подписки)
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Это скорее всего была помесячная подписка, то есть когда у вас нет полной лицензии ПТ но вы можете пользоваться программой просто подписавшись на неё. Если был куплен апгрейд с годовой подпиской, с какой либо версии до 12ой, то 12я остаётся у вас навсегда.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Нет. Говорит, что годовая. Поэтому и хочется узнать у реальных людей, кто отказался от подписки после года использования ПТ12 - работает ли та версия, что осталась на момент окончания подписки?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Поэтому и хочется узнать у реальных людей, кто отказался от подписки после года использования ПТ12 - работает ли та версия
10-11-12 - работают.
[DOUBLEPOST=1470137076][/DOUBLEPOST]
Нет. Говорит, что годовая.
Пусть проверит по балансу счёта, с которого списывались деньги и в аккаунте AVID-а.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
@Nik_i, есть anual subscription, а есть perpetual license с annual upgrade plan. Если перестало запускаться, то, видимо, было первое
 
  • Like
Реакции: kapetz

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Да говорил я это им. Но поскольку я человек мнительный, хотя и позитивный решил переспросить)))
Спасибо)
Уже ответил этим двум. Один остался на ПТ11 и работает в Лоджике в основном, а у второго не запускается ПТ12, о чём писал выше...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Сегодня вышел срок моей лицензии на ПТ. Я не продлил. Думал думал - и не стал. Есть ли среди форумчан - кто не продлил и теперь активно "кусает локти" или все продлили?
Мысль такая - если выйдет что то архи невероятное - куплю без скидонов. А если что то мало нужное - то и фиг с ним. Раньше хотел инструменты какие то встроенные в ПТ и улучшение МИДИ. А сейчас и это не нужно - ВЕ Про купил, а там под AU и VST полным полно всяких инстрУментов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pustoy

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подписка годовая заканчивается - буду продлевать ( покупать за 300баков потом - не хочу) всё равно в другой ДАВ не перейду никогда ( а 7тыщ можно по мелочи наскребать) ну может потом и ста рублей не будет - тогда не буду продлевать
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
покупать за 300баков потом - не хочу
Ну во первых, сейчас трудно предугадать какие скидки будут в дальнейшем (через год или три). А у авида бывает иногда не очень логичная маркетинговая политика. А во вторых, за два года вы отдадите по 100 - 110 баксов (в зависимости от курса и страны приобретения) уже 200 с лишним. Так шта... те же деньги и уйдут за три года
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Скажите, кто продлевал подписку или наоборот не продлевал, там чёткие границы по времени? Ну то есть у меня план заканчивается 6го сентября, если не успею продлить, всё конец, или дадут ещё какое-то время на раздумья?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
кто продлевал подписку или наоборот не продлевал,
Я не продлевал. У меня срок вышел в августе. В менеджере Айлока появилось, что срок истек. Думаю, что день в день. До этого приходило пару раз предупреждение по почте, что срок заканчивается. Поскольку я решил не продлевать - я и не следил что там к чему. Протулс работает и хорошо...
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Скажите, кто продлевал подписку или наоборот не продлевал, там чёткие границы по времени? Ну то есть у меня план заканчивается 6го сентября, если не успею продлить, всё конец, или дадут ещё какое-то время на раздумья?
Я продлевал. Дают месяц - 30 дней. Поскольку я продлил только на ПТ 12, а на плагины и сапорт не продлил, авид в апликейшн менеджере целый месяц меня призывали продлить и плаги так же...
Но продлил на пт 12 вовремя...
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
Тот момент, когда Magix выпускает Sound Forge, а в ProTools появляются объектно ориентированные обработки.. Мир уже никогда не будет прежним!
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Тот момент, когда Magix выпускает Sound Forge, а в ProTools появляются объектно ориентированные обработки.. Мир уже никогда не будет прежним!
Я не в теме про Magix и Sound Forge ... (думаю не только я) Не очень понятно при чем здесь ProTools. Я простой пользователь и не знаю что такое "объектно ориентированные обработки" - поясните о чем речь
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.458
113
57
Москва
Только в HD и только встроенный Channel Strip, а не произвольные AAX.
 

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
Лиха беда начало! Учитывая то, что channel strip по сути тот же аах, и то, что динамическое вклюениче плагинов уже реализовано в 12ом тулзе я думаю, что не за горами возможность повесить любой плагин. Вобщем на мой взгляд это нововведение посильнее офлайн баунса...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
на мой взгляд это нововведение посильнее офлайн баунса...
Пока в нативе вроде нету... А вообще десят лет без этого работал - поработаю и дальше... Офлайн реально нужен был в свое время.
 
  • Like
Реакции: Nik_i и kapetz

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
динамическое вклюениче плагинов уже реализовано в 12ом тулзе
ээээ, вот я тёмный-то... а куда нажимать-то для этого (или это имелось в виду байпасить/разбайпайсить в плейлисте автоматизации?)? курю 12.5.2 не-HD
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Tamer, это только в 12.6 HD. Имелось в виду, что можно вешать плагины на отдельные клипы в треке, ну то есть пока только видимо встроенный в ПТ ченлстрип.


Вобщем на мой взгляд это нововведение посильнее офлайн баунса...
Это смотря для кого, для сведения офлайн баунс может и правда не очень то и нужен, хотя и с этим можно поспорить, а для аранжировщиков просто незаменимая вещь.
 
  • Like
Реакции: soundroad и pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
а для аранжировщиков просто незаменимая вещь.
О!!! Наконец то я услышал такое же мнение как у меня... И фризы нам очень были нужны. А то порой тачка задыхается. Фризанешь, а канал с плагином в инактив. А когда надо - пожалте - плагин с ВСТэшкой на месте, только скрыт! Это фишка для Протулса в свое время меня очень подогрела. Если бы ее еще не было - пришлось бы продлевать подписку - а так... Даже не знаю что еще надо? Разве что Авид полностью перепишет движок и сделает его легким и маложручим!
Но думаю, этого в ближайшей перспективе не будет. А если предположить и пофантазировать - то в таком случае Авид, наверное, нативный апгрейд за штуку будет предлагать :):):)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Разве что Авид полностью перепишет движок и сделает его легким и маложручим!
для тех кто в танке - Авид уже переписал движок и он сейчас самый быстрый на рынке ;)
 
  • Like
Реакции: Darek и Hitmixer

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
для тех кто в танке - Авид уже переписал движок и он сейчас самый быстрый на рынке
С какой версии новый движок? С 10ки? Насчет самый быстрый - я вплотную не работал с Digital Performer и Reason, так, крутил только туда сюда. Но по отзывам юзеров - вроде бы они пошустрее и менее жручие, чем Протулс. (это для тех кто не в танке...)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
О!!! Наконец то я услышал такое же мнение как у меня...
Видимо мало людей здесь, которые именно аранж делают в ПТ. Да, слышал тут мнение типа - можно баунсить и без офлайн фичи, используя перезапись всех треков в ту же сессию. Но видимо, рассуждающие так, ни когда не сталкивались с ситуацией, когда в проекте десятки треков с виртуальными инструментами, проект и так трещит по швам, а тут ещё надо треков 40-50 в реалтайме сбросить...

С какой версии новый движок? С 10ки?
C 11ой
 
  • Like
Реакции: pinkow

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Аудио движок Pro Tools 11-12 оптимизирован лучше чем Digital Performer 8-9... меньше дает нагрузку на комп...

[Sunshineman] удобно же сделали в PT12 заморозку Аудио/инструмент/Aux?
получается можно любой сложности писать проекты не беспокоясь о ресурсах компа))
 
  • Like
Реакции: Nik_i и pinkow

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
очевидно с маками шо-то нетак - на 10.10 Протулз рвал всех как тузик грелку



а на 10.11 Протулз уже последний :( https://global.focusrite.com/clarett-in-depth#roundtrip-latency

ЗЫ аутсайдеров рынка ДП и Ризона никто даже не меряет ;)
 
  • Like
Реакции: Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Аудио движок Pro Tools 11-12 оптимизирован лучше чем Digital Performer 8-9
А как в плане МИДИ? Сколько тащит ВСТ инструментов Протулс, а сколько к примеру, какой либо другой DAW? К тому же VST ААХ значительно поменьше, чем VST
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@Смарт Элло, очень вас понимаю и даже больше, но не надо здесь, а то еще забанят опять, не стоит оно того))))

Pro Tools 12.6 так и не пофиксили медленную работу при монтаже на Win? у кого HD версия, проверить можете?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)