Pro Tools 12 (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Ребята, а у кого-нибудь сапорт план недавно заканчивался? Авид все так же дает 30 дней (grace period) для обновления годового плана?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Жень, плюнь ты на него....
Если, когда-нибудь, понадобится новая версия PT, просто купишь и всё.
Сядь, просто, и посчитай затраты и окупаемость.
Я посчитал, и не стал продлять.
Как показало время (2-года!), принципиально нового они ничего не добавили, к сожалению.:(
Так, какую-то фигню "прикручивают"...и да, модные, для неё, названия- (сollaboration, avid-cloud и т.д. и т.п.), куда без них.
P.S.
Оно, конечно, если "обновление", это необходимое условие для творческой генерации,
и в разы повышает производительность, тадЫ, ОЙ!!
Нужно обновлять!!!:D
Всенепременно!!!:D:D
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Tpt, Боря, ты прав на все 100!
В 2018-м ничего интересного для меня с ПТ не случилось. Просто хочу плаги заиметь, которые зо подписку раздают. А модными прибамбасами я не пользуюсь)
[DOUBLEPOST=1542935658][/DOUBLEPOST]@dilim, на sweetwater 79.
 
  • Like
Реакции: dilim

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Ребята, а у кого-нибудь сапорт план недавно заканчивался? Авид все так же дает 30 дней (grace period) для обновления годового плана?
Если ещё актуально, то все так же дают 30 дней.

Вот это на sweetwater ?
https://www.sweetwater.com/store/detail/PTAUPExt--avid-1-year-software-updates-and-support-renewal-for-pro-tools-perpetual-license
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Nik_спасибо, уже продлил. Через пару дней после окончания саппорт план все еще оставался зеленым в аккаунте-).
Думал какое-нибудь напоминание пришлют, но ничего не было.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
У меня одного ощущение, что Авид совершенно провалил свою тему с подпиской и теперь они судорожно пытаются удержать сваливающих с подписки юзеров бесплатными плагинами, UVI Falcon и какими-то там библиотеками?
На черную пятницу купил я таки S1 за 170 енотов, сделал в нем несколько треков и вот прям реально призадумался - за что я платил последние 4 года по 99???
1.Заморозка треков
2.баунс не в реальном времени
3.поиск по плагинам
Хм, может чего-то забыл конечно... Но чет крутовато четыре сотни за три опции, которые в каждой ДАВ давным давно есть.
Жаль, если честно. Отличный ведь софт, но с такими аццкими тормозами в развитии :(
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
У меня одного ощущение, что Авид совершенно провалил свою тему с подпиской и теперь они судорожно пытаются удержать сваливающих с подписки юзеров бесплатными плагинами
Не у одного, но я уже свалил, в этом году не стал продлевать)) Года с 2005 был на ПТ. Ну очень медленно развиваются, другие DAW скакнули намного вперёд.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Года с 2005 был на ПТ.
Я тоже больше десятка лет просидел. В последние годы, мне кажется мало кто по доброй воле в ПТ врюхивается. Я имею в виду начинающих. Видимо Авид пользуется тем, что большинство их юзеров сидят в ПТ настолько долго, что уже приросли к нему корнями-)).
Я несколько раз делал попытки оторваться и все как-то ломало. В этот раз тупо поставил перед собой задачу - сделать несколько проектов в другой ДАВ, чтобы самому убедиться, так ли я круто прирос к ПТ.
Не без тупняка и матов конечно :), но как-то понемногу слез с иголочки.
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
В этот раз тупо поставил перед собой задачу - сделать несколько проектов в другой ДАВ
Женя, скажи пожалуйста, а не пробовал ли ты Digital Performer 9?
Как-то я смотрю в его сторону в последние дни...
P.S. Просто в двух словах, засорять тему ПТ не будем:)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
сегодня ПТ эксперт написали, что будут UVI Falcon раздавать и еще семплы какие-то.
Это надо было делать, когда Falcon только появился....
За то время, пока они чесались и придумывали новые методы выемки у пользователей денег,
многие купили другой софт...
Как говаривал Лукич, -" Верной дорогой идёте, товарищи!"

они судорожно пытаются удержать сваливающих с подписки юзеров бесплатными плагинами,
Только опять-же в своей хитро-опной манере...
Как я понял, весь этот софт будет работать, только при наличии "рабочей" подписки....и только "внутри" PT (AAX).
Ну и зачем он тогда нужен???
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Мне очень трудно слезть с ПТ. Пробовал много всего. Удобство работы с аудио для меня номер один среди всех програм. Растраивает только одно что она капризная в плане производительности. DP7 здесь спрашивали это как выучить китайский язык. Но в ней есть много плюсов. Но опять же кто привык работать на ПТ трудно слезть с иглы.
 
  • Like
Реакции: Spartak и Tpt

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Ха-ха-ха, мне это начинает напоминать клуб анонимных алкоголиковЁ!
Здравствуйте, меня зовут Женя и я ПТ-голик:D:D:D
----
@Tpt, Боря, я с тобой абсолютно во всем согласен!
Еще вот большой вопрос, как этот Фалькон будет в ПТ работать. Они уже раздавали кракозябру какую-то - Biotek. Так он мой ПТ раком ставит на раз два, это уже на новой машине i7-8700K, 32Гб памяти и все диски ssd.
А ваще интересный с психологической точки зрения момент. После того как пересел на S1, ПТ перестал меня напрягать. Сводить в нем действительно приятно и привычно :).
 
  • Like
Реакции: Spartak и Tpt

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
DP по мне самый ближайший по философии к ПТ на мой взгляд
Но на виндовс это боль, только на маке можно работать.Если есть вопросы-велкам, в двух словах обрисую плюсы и минусы по сравнению с пт, ну по крайней мере со своей колокольни
 
  • Like
Реакции: Tpt, Spartak и -=SGA=-

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
в двух словах обрисую плюсы и минусы по сравнению с пт,
Ох, спасибо! Если снова, рискну делать в DP, обязательно обращусь.
Заранее, Спасибо!
[DOUBLEPOST=1543775245][/DOUBLEPOST]
После того как пересел на S1, ПТ перестал меня напрягать. Сводить в нем действительно приятно и привычно :).
Вот же-шь! Сам вопрос задал, сам и ответил!:D
Насколько понимаю, новое "освоение" требует умственных энергозатрат а с PT всё понятно, как в старые тапочки залез.:D:D:D
 
  • Like
Реакции: Spartak

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Но опять же кто привык работать на ПТ трудно слезть
Да уже 10-лет, проект в нём делаю.....
Сколько раз пытался поменять на что-то другое.....ничего не выходит.
Сразу куча, не относящейся к производству, "суеты" появляется.:cool:
Они, как знали (Digidesign->AVID), в пост-про залезли нАмертво.
А теперь, б-ядь, издеваются над всеми, как им заблагорассудится!:eek:

- Отступление от темы.....админы, не баньте, пож-а-а-луйста!

Написал “б-ядь” и поймал себя на мысли...
Какой-же умнейший человек, придумал расставить кириллицу, таким образом на клавиатуре,
что не успел подумать "б-ядь!"...а оно, слово, уже написано!!!:eek::D:D:D
Вот ведь, какой знаток словесности и эргономики, обо всех сразу позаботился!!! Талантище!!!
Пойду, за его светлый ум, опрокину 50 - капель!:D:D:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Насколько понимаю, новое "освоение" требует умственных энергозатрат а с PT всё понятно, как в старые тапочки залез.
Кстати, с S1 было трудно только на самом первом этапе, когда пальчонки шаловливые влетали в привычные клавиши и творили какую-то бяку-)). Но на удивление, если самый первый кризис перетерпеть, то потом все идет хорошо.
А ПТ меня бесил только лишь своими скачкАми градусника и тупняком в процессе аранжа, когда виртуальные инструменты юзал.
Если же говорить о редакции аудио и сведении, то он пока так и остался в фаворе. Те проекты, что в нем почти закончены я в нем и доделываю.
 
  • Like
Реакции: Spartak и Tpt

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
UVI Falcon раздавать и еще семплы какие-то
Это вся сейчас такая тенденция, назовем так, DAW-старожилов. Вместо того, чтобы развивать DAW с точки зрения самой станции, ее функционала как инструмента для работы, проще накинуть еще поверх баженого старья парочку крутых плагинов, авось и так компенсируется. Нет, не компенсируется, рано или поздно все равно это начнет умирать и они вынуждены будут переписывать DAW, возможно полностью, чтобы хоть как-то не оборвать цепочку своего существования на фоне конкурентов. Причем денег им на это хватит и думаю с избытком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tpt

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Я, не Женька, но отвечу....
Пробовал, пока не могу привыкнуть...
Спасибо, Боря! :)
Твой ответ также вошёл в 99 процентов ответов на данный вопрос : "Да, Пробовал. Да, нуегонах!!" )))
DP по мне самый ближайший по философии к ПТ на мой взгляд
Но на виндовс это боль, только на маке можно работать.Если есть вопросы-велкам, в двух словах обрисую плюсы и минусы по сравнению с пт, ну по крайней мере со своей колокольни
Большое спасибо! Да, видел в ветке по ДП твою увлечённость этой ДАВ...ещё Вадимока её любит. Но я на винде, увы (в данном случае).

Вообще пока так, ещё в поверхностном процессе выбора...возникло ощущение не торопиться покупать Куб 10, а осмотреться по сторонам, мало ли- ну и для общего развития)
Вот и тыкаю понемножку всё подряд...

Запросы-
1) Внутренние ощущения:)
Тут ДП пока выигрывает, ибо чуется каким-то более "интеллигентным" по сравнению с остальными, хз почему- может быть, ещё из-за флёра любимой дав у Дэнни Эльфмана и Александра Деспла, авторитетов для меня)
ПТ- уважение.
С1- простой и удобный
и тд.
2) Продвинутость работы по протоколу с mackie control- с моим М-Аудио ПроджектМиксом по нему работает любая дав, но есть нюансы- где-то в окошечках пульта показывается меньше информации, где-то больше и тд- нужно разбираться, пока не понял, кто лучше.
3) Наглядность работы с миди-контроллерами, типа велосити, экспрешн и тд.

Вот эта "стрёмная паутина"- всё, что может предложить ПТ? Или где-то есть переключение на обычные цветные полоски, как у всех, даже в Рипере?...
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Вот эта "стрёмная паутина"- всё, что может предложить ПТ?
К сожалению, работа с миди в ПТ в принципе - боль :(. Очень и очень вяло идет развитие этой части ДАВ. По сравнению с остальными, можно сказать, что ваще не идет.
 
  • Like
Реакции: Spartak

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
как у всех, даже в Рипере?...
А что даже :) Там вообще с миди очень бодренько и я бы сказал сверхкреативно. При должном усердии в кастомизации конечно. В итоге они разделяют с кубом первенство на мой взгляд :) А куб даже канал не может для СС сменить в отличие от рипера.
А ПТ все же для аудио сильно лучше подходит. Здесь у него действительно есть глобальные "коньки", такие как сурраунд, OMF/AAF, видео, audiosuite и т.д. Да и просто историческая массовость.
 
  • Like
Реакции: Tpt и Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
вот тут есть хорошие статьи, как впрочем и по другим DAW https://admiralbumblebee.com/tags/#Digital+Performer
Благодарю за ссылку!
А что даже :) Там вообще с миди очень бодренько и я бы сказал сверхкреативно.
@borisuperful, к Риперу у меня несколько предвзятое отношение...когда-то давненько, версия Reaper 2 или 3, уже не помню, (а аудиокарта была audiophile 2496), постоянно посылала машину в синеву blue screen og death-а...в переписке ответили "М-Аудио не хочет предоставить нам исходники драйверов, мотивируя тем, что мы несерьёзная и непрофессиональная дав, в отличие от..." не дословно, но смысл был примерно такой) понятно, что всё сто раз изменилось, но осадочек (у меня лично, конечно) таки остался...)
[DOUBLEPOST=1543834234][/DOUBLEPOST]
по DP (звучит двусмысленно :D )
Deep Purple?:D
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)