Quested S7 захотелось продать после сравнения с KRK VXT8, как же так? (1 онлайн

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Merinov_premix надо было послушать?

Я послушал на своих мониторах - над чем работать слышно очень хорошо ))

starlight_izh,

Вы мой пример послушали на своих семерках?
Что лучше играет? Merinov_premix или S7R?
Что надо исправить в S7R на Ваш взгляд?
Я такую музыку не понимаю. Без живых инструментов.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Послушал с ноутбука нарезку и услышал электронку. Без барабанов, баса и гитар нет смысла мне это слушать в студии.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Переслушал всю - в серединке это живьем писалось?
Тогда 1000 извинений за невнимательное прослушивание. Сегодня обязон отслушаю вечером на студии и отпишусь! :smartass:
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как вариант- попробуйте поменяться с владельцем VХТ8 на месяц мониторами. Поработайте, поймите, что к чему. А там и решите- продавать Квесты или нет
Ну просто зачем себя насиловать, если Вам эти мониторы тупо не подходят,. Ухи у всех разные.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
starlight_izh, готов принять в дар ваши квестед и свести на них ваш трекинг за деньги:up:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
smack, это было бы слишком предсказуемо:dp:
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
aps, что тут возразить... )) Здоровая алчность - движущая сила человеческого прогресса (с) (р) )))
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
starlight_izh, Как вариант, попробуйте поменять место дислокации ваших мониторов. Тоесть другое помещение...Вынесите их куданить, домой возьмите на пару выходных, послушайте ваши миксы вместе с референсами(обязательно). По крайней мере определитесь с одной проблемой.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
А квесты были куплены исключительно из за названия и цены халявной? Есть шанс, что промахнулся ты... Я в своё время так Адамы взял. Кто-то на них шедевры сводит, а я продал да поскорее. Не твои это мониторы и всё. Лучше моники брать послушав, а не прочитав название на шильдике. И нечего удивляться даже, почему квесты да хуже крк звучат!! Не хуже.. иначе! Для твоих ушей и восприятия нужна другая подача звука.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Прикрепил пример того, что делал и делаю на S7R + HD650. Там четыре отрывка подряд.
Специализация у меня - музыкальный продюсер, я не микс-инженер или опытный звукорежиссер )
[off]А первый трек где можно полностью послушать?[/off]
 

kostya.muz

New Member
28 Фев 2014
20
0
1
32
Мирславль
Всё же я думаю вам надо взять у знакомого KRX VXT 8, если не даёт предложите ему денежку,(это того стоит дабы понять для себя) затем поработайте на них и уже готовый трек прослушайте на вашем шит контроле, если же работа выйдет лучше тогда Quested вам не подходят, хотя уже много кто огласил эту проблему.
 

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Бочки в квестедах нет (конечно дюймаж динамика видимо дает знать о себе) - факт фактом, что в референс треках, что в своих - нереально контролировать.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Думаю ещё опыта очень мало, так как люди неплохо сводят в куда худших условиях и с бытовыми громкоговорителями.
Но я считаю что KRX VXT всё же хороший вариант для дома, переносимость у них отличная все пишут, другое дело что хочется получить преимущество в другом, например чтении деталей каких-то, хвостов реверберации и прочего
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Вспоминаю похожую ситуацию, с которой сам столкнулся, после смены старых мониторов на другие (лучшие). В моем случае была проблема в "непривычности" звучания новых. Уши \Мозг адаптировались\привыкли к старым колонкам и работал я компенсируя\выруливая привычный звук за годы работы на новых колонках, что было неправльным. А когда проэкт слушал на других носителях - там было все плохо... Мне понадобилось около 4-5 месяцев не менее, пока привык и мой материал зазвучал везде лучше чем на старых в разы. А так тоже хотел после недели пользования продавать, но рад что не сделал этого, слушал много музыки разной ежедневно и таким образом адаптировался, чему рад. Может у автора что-то похожее?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А тема старая, а я тут уже накомментил)))

Мне нравятся мониторы Quested )
Особенно модели Quested S7R и Quested V3110.
А мне вообще не нравятся эти Квесты. Я даже не понимаю восторженных отзывов. Вот уж точно дело привычки и вкуса. И нелинейности ушей)
 
  • Like
Реакции: live

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)