Универсальная читалка существует ли? iOs (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Так уже устал с этими форматами. Один одно читает, другой - другое. Штук пять программ в планшете и везде разное. Устал путаться.
Хочется поставить ОДНУ универсальную программу, все туда сгрузить, и вытереть эту кучу головной боли! ))))

Есть ли что-то подобное?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
iBouquiniste.На данный момент iBouquiniste работает c форматами FB2, ePub, PDF, DJVU, Mobi.
Также Вы можете читать книги в txt (кодировка CP-1251 Windows русский).
Fb2 читаю в i2Reader, pdf в good reader, у меня много книг, поэтому удобнее катологизация для меня в этих приложениях. В айбукинисте она схожа с айбукс.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
GoodReader вроде. По крайней мере я пользуюсь им, правда и читаю только PDF.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
tarzan, скачиваешь, а если Сафари, то кликаешь файл или открываешь на странице, удерживаешь палец на странице или файле, пока не появится "открыть в.." и далее список срвместимых приложений.
Ну и по шнурку через iTunes.
Опять же, многие ридеры поддерживают дроп-бокс и тд

almazmusic, не, гудридер не универсал однозначно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
digisystem, а что за форматы то, если не секрет?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
almazmusic, не помню. Не разбираюсь. Просто держу 100 разных читалок, из-за того что вечно кто-то из них, что-то не открывает. Из-за этого накапливается бардак, и сегодня он меня достал. ))
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
А как вы загружаете книги в iOS девайс?
многие iOS-приложения поддерживают заливку файлов через встроенный FTP/HTTP-сервер.
включаешь в самом приложении вебсервер, закидываешь книги через браузер по адресу типа 192.168.0.104:8080 и готово :) и не надо париться с подключением к тунцу.
я на айпаде даже целые фильмы заливал, скорость приличная - в районе 4-5мбайт\сек по вафле (скорость зависит от роутера и настроек сети).
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А я пользуюсь сервисом bookmate: заливаешь файл в свою "библиотеку" на их сервере, после чего можно читать прямо в браузере, но есть и мобильные клиенты. Между форматами хорошо конвертирует бесплатный calibre.
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet и digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
- Блин, сгрузил туда все доки, всякие Станзы, Гудридеры и тд посносил, как старую одежду, и с удивлением обнаружил, что программа не видит .jpg - это странно для такой цены и такой заявленой мощи. Также не видит .odt , и часто вылетает :(
Вот тебе и идеал! ))

Написал им там комент - просьбу. Они вроде заявляют, что очень чутки к пользователям, посмотрим - посмотрим..

Зы
Но вообще, в целом, программа конечно хорошая. Очень удобно, ничего лишнего. Да и хавает конечно много. Чуть покопался, теперь не жалею. Психическое здоровье стоит и большего ))))))
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Я пользуюсь прогой FB2ePUB Накачал fb2 книжек, конвертнул в epub. Затем захожу в свою почту и сам себе посылаю письмо с прикрепленными epub файлами. Далее на ipad в почте открываю письмо и скачиваю в штатный ibook. Он кстати и pdf понимает. Только в версии ОС 8.1 он притормаживает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)