Запись звука с микшера через USB или Line in (1 онлайн

fdee

New Member
28 Апр 2014
18
0
0
41
Санкт-Петербург
Приобрел таки Behringer XENYX X1204USB..
Но теперь столкнулся с тем, что не могу настроить его.
Он поддерживает запись через USB.
Установил драйвер с сайта производителя.
но никак не удается настроить запись. Ни стандартной программой для записи windows, ни скачанной с сайта производителя Audacity.
Возможно, я выставляю некорректные настройки в системе?
Если кто-то пользуется такой функцией микшеров Behringer, прошу, подскажите, как и что нужно настроить? В мануале никакой информации нет по этой настройке.

Так же прошу подсказать, возможно ли подключить микшер к звуковой карте компьютера, во вход Line In, используя выход на микшере RCA output?

Заранее Вас благодарю! Всех с праздником! Мир! Труд! Май!

X1204USB_P0A0H_Top_XXL.jpg
 

fdee

New Member
28 Апр 2014
18
0
0
41
Санкт-Петербург
В свойствах аудио он есть? Выбран?
Возможно воткнуть из любого выхода в лайн ин, но тогда бехр не будет устройством ввода/вывода звука.
Да, в свойствах есть. Выбран.

Сейчас как раз так и использую. Воткнут в Line in, записываюсь через него
 

Music_Hawk

Well-Known Member
можно и так писать.
И как?
Бехр, как звуковая карта?
Или Бехр, как пульт, а звуковая компа?
Как пишется в Моно?

ЗЫ
Наверное два тюльпана в миниджек?
 
Последнее редактирование:

fdee

New Member
28 Апр 2014
18
0
0
41
Санкт-Петербург
И как?
Бехр, как звуковая карта?
Или Бехр, как пульт, а звуковая компа?
Как пишется в Моно?

ЗЫ
Наверное два тюльпана в миниджек?
В моно пишется, когда я подаю сигнал с Бехра через 2 Track out (2 тюльпана (RCA), а в комп втыкаю в Line in Миниджек/

на счет USB я пробовал разные варианты. И со звуковой картой (выбирал его и как устройство записи, и воспроизведения... и в настройках винды, и в настройках самой программы).. Эффекта ноль..
Может быть причиной то, что при подключении к моей акустике, я использую не Main Out в Бехре, а Alt 3-4 Out? Main Out подключить не могу, так как на Музыкальной системе вход RCA колокольчики, а продавец в магазине сказал, что в данном случае нужно использовать именно выход Alt 3-4 Out.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ничего опять не понял в ваших приоритетах.
Если продавец из магазина такой умный, пусть сделает так, чтобы играло и писало.
Мэйн ауты для записи суммы.
То есть два джека или иксэлэра на министереоджек.
Карта компа реалтек?
но тогда лучше писать по юсб пульта, кмк.
И рыбку съесть и бутылки сдать с этим микшером не получится, увы.
 

fdee

New Member
28 Апр 2014
18
0
0
41
Санкт-Петербург
Ничего опять не понял в ваших приоритетах.
Если продавец из магазина такой умный, пусть сделает так, чтобы играло и писало.
Мэйн ауты для записи суммы.
То есть два джека или иксэлэра на министереоджек.
Карта компа реалтек?
но тогда лучше писать по юсб пульта, кмк.
И рыбку съесть и бутылки сдать с этим микшером не получится, увы.

Продавец говорил что-то по питанию... что XLR типа дает какое-то другое питание? вихревые какие-то потоки или что-то типа того... что нельзя посто так спаять XLR на RCA (я, к сожалению не силен в этом, по этому здесь и прошу помощи)... Вот он мне и продал провода Jack 6.3 на RCA для подключения к моей системе через выход ALT 3-4... Выходит обманул?
А звуковуха, да, Реалтек
А как тогда одновременно подключить что бы XLR и на колонки выдавал и на запись посылал? У меня мейн ауты на XLR
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Почитал мануал от этого пульта - думаю ни один новичок по этому мануалу ничерта путнего с пультом не сделает. Увы.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Закажите нормальный кабель два иксэлэра на миниджек стерео.
Для сброса суммы в комп.

А что и откуда воспроизводим?
В микшер что подаётся?

Почему таки не пользоваться микшером, как звуковухой?
 

fdee

New Member
28 Апр 2014
18
0
0
41
Санкт-Петербург
Закажите нормальный кабель два иксэлэра на миниджек стерео.
Для сброса суммы в комп.

А что и откуда воспроизводим?
В микшер что подаётся?

Почему таки не пользоваться микшером, как звуковухой?
Посмотреть вложение Behringer Xenyx x1204USB

с удовольствием бы воспользовался микшером, как звковоухой. Но нет сигнала, после необходимых настроек.

то есть, провод Экселер на миниджек позволит сбрасывать сумму в комп, после этого ее нужно возвращать обратно в микшер как-то и подавать на колонки?
 

jadsound

New Member
4 Июл 2013
4
2
3
kgn
Через юсб в комп, потом из компа через лайн аут в пустой канал на пульте, а оттуда в альт выход и на колонки.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
fdee, чтобы не удалятть гланды по скайпу, дойдите с микшером к вашему продавцу, пусть настроит.
Должно всё работать по юсб.
Да, и вы не озвучили, что приходит в микшер и зачем?
Особенно зудит вопрос про встроенный "проффесор".
 

fdee

New Member
28 Апр 2014
18
0
0
41
Санкт-Петербург
fdee, чтобы не удалятть гланды по скайпу, дойдите с микшером к вашему продавцу, пусть настроит.
Должно всё работать по юсб.
Да, и вы не озвучили, что приходит в микшер и зачем?
Особенно зудит вопрос про встроенный "проффесор".
Зудит вопрос про встроенный профессор?

И не очень понял вопрос про: что приходит в микшер и зачем?
Приходит звук с звуковой карты компьютера, приходит звук с микрофонов, приходит звук с DVD, для дальнейшего вывода на акустику, разумеется
 

fdee

New Member
28 Апр 2014
18
0
0
41
Санкт-Петербург
Угу, проясняется.
Что с чем одновременно должно играть?

А, игра слов, проффесор, профессор, процессор эффектов.
Проффесор гуглится.
Одновременно:
играть компьютер
работать микрофоны
И записываться на компьютер
А к профессору у меня вопросов нет =)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Тады настраивать микшер, как звуковуху.
Про дуплексный режим правда не помню.
И, емнип, она будет пейсать только сумму.
То есть два канала.
А лучше сдать / поменять сие изделие на более подходящее по роутингу и надобностям.

Ну или как советовали выше, лайн аут из компа в стерео лайн ин микшер, плюс двд, если надо, на тэйп ин, выход брать из мэйна, на акустику из альт.
Качество результата не предсказуемо.
 

digitalstudio

New Member
23 Апр 2014
5
1
0
43
Санкт-Петербург
vk.com
Позволю себе вмешаться, хоть польза от меня, как от новичка будет:
У этих пультов сигнал на "ALT" подгрупах появляется только тогда, когда нажат "Mute" какого-либо из каналов. Т.е. принцип такой - Мьют нажали, он из суммы пропал, но появился на "подгруппах".
Использовать их именно как подгруппы, для дополнительного снятия суммы, или ее части не получится. Кроме того, сигнал со встроенной обработки идет только на "Мастер" . На "Альте" его нет. Можно использовать "Control Room" , там есть та же "сумма" с мастера, но надо кнопками выбрать, что пойдет на "контрол рум". Если выбран "Main Mix" то на "контрол-руме" будет тоже самое, что на XLR-ах Мастера.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
digitalstudio, дык, вспоможите ж земляку!
Черканите ему в личку, да и решите его проблемы с роутингом!
А то он, судя по всему, окончательно запутался в этих ваших сендретюрнах...нах...
 

digitalstudio

New Member
23 Апр 2014
5
1
0
43
Санкт-Петербург
vk.com
Да вот только что за этим сюда вернулся)) Правда думается мне, что причина отсутствия звука по USB кроется в том, что на "подгруппы" эти с 2-TR\USB тоже не назначить ничего и никак... только на мастер. А топикстартер снимает звук на акустику именно с "АЛЬТ" ... потому и тишина.
Я вообще сколько с этими пультами сталкиваюсь, никак не могу понять, зачем они вообще эти подгруппы туда запихали, если нет возможности с ними нормально работать? И это грешок не только Беринджера. На моем "банктетном" ТАРКО та же история.
 

digitalstudio

New Member
23 Апр 2014
5
1
0
43
Санкт-Петербург
vk.com
сенды, ауксы, подгруппы, эффекты,
Не, ну остальное-то работает))) кроме подгрупп)))
я не встаю на защиту ширпотреба, хотя неоднократно, осознанно покупал и пользовался. Я о практическом применении такой реализации говорю. Как такие "подгруппы" можно использовать на практике? По факту- еще один аукс, только из микса-то сигнал пропадает. А на кой нам сигнал отдельного канала в отдельном ауксе? Послать куда-либо? Дык проще этот сигнал туда напрямую воткнуть. Даже гипотетически ситуацию представить не получается.))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)