DUNE 2 is out now!! (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
@SoulState, к чему тут ямаха вообще? Оо
Пример хорошего пэда. Оба синта цифра (имею ввиду дюну и ямахи), an1х вообще чистый VA без всяких там семплеров-ромплеров, только для дюны коробка не нужна. Так что сопоставимые синты по-моему, чтобы сравнить. И было к чему стремиться так сказать. Может накрутит на дюне кто лучше )
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
ребят, а вы сёр оцениваете используя штатные fx-ы?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Да не дюна-то на самом деле чистенько звучит, гораздо лучше первой версии.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
В примере ямахи в пэдах ни чего особенного не услышал, просто мягко режут фильтры, а вот на кокой-то минуте trumpet отлично звучит....вот этот звук на дюне не сделать точно (понятно почему- ROMплер)
А в общем достал этот срач...реально уже.
 
Последнее редактирование:

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
( @dubxDUBrother, @@МT-nt, "c вэйвоскими денойзерами стало только хуже" ) может не лучше конечно но чище надо эксперементировать конечно денойзер жестко режет, надо попробовать разные варианты изотопом например шумы акуратненько поубирать.
Те сделать чистое и приятное звучание вполне возможно.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не знаю кому что, но мне Дюна хорошо играет. Пэды и лид – её, бас - вирус. Никаких обработок (в том числе внутренних), кроме Эхобоя и Trash2 на мастере.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
Отличный синтезатор! Даже не ожидал, что во всем многообразии софтовых синтов, найдется тот, который действительно вдохновит.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
@Wham_48, ничего странного, иногда нравится звучание пресета а качество сэмпла в синте очень плохое и грязное вот и приходится что бы вытянуть приемлемое звучание - сначала убирать грязь шумодавами , иначе нередко просто невозможно использовать понравившийся пресет из за того , что он за-т весь трек. Ну в плане соунддизайна конешн тоже можно поэксперементировать )))))))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.671
113
45
Валдай-Минск
@МT-nt, Да, но в дюне ведь синтез а ни семплы, т.е. уровень грязи напрямую от того сколько её добавишь (шумом и ухудшаторами всякими). Т.е. поэтому и необычно что проще её изначально не добавлять чем потом чистить ).
Да и к слову, даже незнаю, есть ли сейчас даже ромплеры использующие семплы с таким уровнем шума что потребовался бы шумодав ). (Мелотрон? ))
 
Последнее редактирование:

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
НЕ ну сампле танк например - протеус - итп в основном конечно ромплеры требуют такого вмешательства - но в принципе интересные результаты выходят и при применении к обычным синтам.
Например иногда идет высокочастотный шум - и применение акуратненького адаптивного шумоподавления очень кардинально изменяет качество звучания в лучшую сторону.
Возможен и обратный вариант - те смотреть по факту надо подходит или нет такой способ в данном конкретном случае.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
нигде не указано, что в этом издании участвовал dune2 или ещё что либо, так что это скорее фантазия, чем реальность)
 
  • Like
Реакции: Nayky

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
что делать с треском и ошибкой про частоту деск-ии в лодже 9м с synapse dune 2?
 

S&V

New Member
24 Ноя 2010
17
10
3
Харьков
Полезную фишечку для себя открыл. Можно скопировать и далее вставить настройки параметров в пределах не только одного, а даже нескольких запущенных плагинов. Может быть полезно, например чтобы из одного патча копировать часть настроек в другой патч, и продолжать независимо работать с несколькими синтезаторами
[DOUBLEPOST=1450546156,1450286705][/DOUBLEPOST]Вышла обновленная версия! DUNE 2.5 released

Dune 2.5 is now available
This is an major update, free of charge for all Dune 2 users, and as usual can be downloaded from our support area:
http://www.synapse-audio.com/support.html

The following briefly describes what's new:

New Patches

The factory library has been extended to a total of 500 patches. The list of new patches can be found here:
http://www.synapse-audio.com/public/dun ... atches.pdf

Furthermore, as a little xmas gift, we added 250 Ambient patches by sound designer Armin Malbertz. The set is split into two parts A and B and can be accessed by clicking on "Soundbank". So the total number of patches that DUNE 2 comes with is now 750.

New Envelopes

The Filter ADSR section in version 2.5 gains an "Analog" switch, which uses a novel circuit-simulated envelope model for the filter and amplitude envelope. The circuit model is based on discrete vintage-analog electronics, and models the envelope with a very high accuracy.

The difference is usually best audible with fast attack times, where it creates a very "snappy" envelope. As an example patch, try the new patch "Precision Trance KS" then turn on/off the analog envelope to hear what it does to the sound.



New Filters

We added two new filter models named "Expander", a 12 dB type and a 24 dB type. What's different is that those filters are oversampled and can deal with saturation/drive much better than the previous filters. They also feature an improved resonance behavior above 10 khz and were designed to work best with the new analog envelopes.

AAX Version

Dune 2.5 is our first plugin that comes with an AAX version for ProTools 64-bit, both Mac and Windows. Please note that ProTools 11 or higher is required to run the AAX version of Dune 2.5.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Новые огибающие заметно вменяемее звучат. Фильтр тож ничё.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Нашел тут у себя подборку пресетов для Дюны 2, которые сделал некоторое время назад - в основном звуки для trance и psy - гиперпилы, квакушки, ФМ и т.п. - кончено не Aiyn Zahev, но может кому-то пригодится. В архиве есть также вейвтейблы, которые используются в некоторых пресетах (их делал не я, но авторы разрешили мне раздавать их вместе с пресетами)

http://www.filedropper.com/synaptictrancemissionfordune2
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Спасибо за пресеты :) Жаль что не развивают Дюну дальше, это первый синт вст который меня впечатлил после железного Вирус Тиай, именно по саунду, и появились первые мысли о продаже Вируса и замене Дюной ниши звуков Вируса, в итоге после выхода первых бета многообещающего тогда Спайр, я продал его.
 
  • Like
Реакции: bjooo! и mitinglas

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Ну буду рад, если пригодятся.

По поводу замены Вируса Дюной - не знаю. После покупки Дюны она у меня была основным синтом где-то полгода, но после покупки Вируса Дюна перешла в категорию "nice try", сейчас почти не пользуюсь ей. Может, для пэдов и всяких эмбиентных тем она хороша, но для более пробивной и агрессивной музыки не катит.
 
  • Like
Реакции: anjuni

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Вот как бы почти хорошо (уж точно гораздо лучше чем мои попытки несколькими постами выше), но какая-то странная грязь, "царапанье" на верхах, слишком острые, не очень приятные атаки - все это опять есть. Чисто мое мнение, но сильная сторона Дюны это всё таки не транс, а разный эмбиент, cinematic, чилл-аут и подобное. Например у Брендона Кларка офигенные саундсеты для Дюны в этих жанрах

 
  • Like
Реакции: Nayky и SoulState

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Такой вопрос. От чего в Dune-2 зависит загрузка процессора? Есть тембры похожие по "общему звучанию", но загружают по-разному.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Скорость модуляции может влиять (в опциях на главном экране посередине синта). Audio Rate Modulation загружает процессор довольно сильно, если не используются очень быстрые ЛФО или осцилляторы как источник модуляции, лучше ставить опцию Normal
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Ну по логике чем больше осцилляторов, тем больше загрузка. Настройки релиза и полифонии тоже могут влиять.

Вообще очень сложно гадать, скиньте пресеты, или названия скажите, если они из factory bank
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
если они из factory bank
Например, банк "Keys" - пресет - EP Low Body MK довольно лёгкий - около 5% (максимум 10%) загрузки на моём Core 2 Duo в пустом проекте. А вот из того же банка "FM Piano RH" - уже 20 %. А в банке "Pads" "038 Pluck Pad RL" в пиках может быть до 60%.

Ну я примерно понял, что на это все влияет, в частности - полифония и кол-во голосов в унисоне, но хотелось бы в этой теме узнать, кто как оптимизирует подобные вещи.
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Ну я примерно понял, что на это все влияет, в частности - полифония и кол-во голосов в унисоне, но хотелось бы в этой теме узнать, кто как оптимизирует подобные вещи.
Самая лучшая оптимизация - никаких Dune. :) Ничего такого по звукам, за что стоит платить высоким использованием cpu на слабой машине. Predator или Sylenth вам за глаза хватит (особенно если сами ходы в аранжировке грамотные). Лучше поизучать сам синтез. имхо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)