Studio One 3 (2 онлайн)

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@AslashA, на пример: отсутсвие "import session data"...это просто пдц...
невозможность прослушивания fx канала отдельно от других fx каналов (или шин-неважно)
косяки с мьютами
ну короче есть куча ньюансов-вот первые 2 это ваще ни в какие ворота)
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
"невозможность прослушивания fx канала отдельно от других fx каналов " это что за новость ?
у меня любой FX в соло прослушивается.....


Import session data , нет нигде кроме PT

никаких косяков с мютами за полгода ни разу не наблюдалось ...
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Zerocool, во первых-ипорт сессион дата в той или иной степени есть В ЛЮБОЙ программе кроме s1)) в лоджике и в аблетоне и в кубейсе через save track. это раз
про fx каналы объясняю- допустим имеем вокал с посылами на 2 ревера-2дилэя хорус ну или что еще по вкусу. и тут мне захотелось послать еще на паралельную компрессию.. вот если включить соло параллельной компрессии то итоге ты будешь слушать ВСЕ fx или bus каналы на который вокал имеет сенды... это косяк. во всех остальный программах все работает нормально (в кубейсе этот трабл обходится при помощи кнопки listen в контрол руме)
про mute- имеем группу (скажем барабанов) в котором имеем замутированные треки. елси на группе нажать соло-то начнут играть и замутированные треки.. это на пример раз..2 -когда ты нажимаешь соло-то вообще непонятно что ранее было замутировано-ибо с1 просто типа мутирует все остальные каналы.. во всех остальных программах это так или иначе обозначено (на пример на временно замутированых каналах "M" не горит а мигает-а то что было тобой замутировано ранее горит.. при сбросе по группам это очень мешает
ну это так вкратце
в S1 работаю со второй версии и знаю как облупленную) это я еще не говорю про не очень хорошую нагрузку на процессор, косяки с автоматикой и тп итд))
но в целом удобно но некоторые косяки заставляют не работать постоянно и только в ней (лично мне))
в РИпере этих всех косяков нет и в помине-на пример
 
Последнее редактирование:

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Подтверждаю странности с мьютами. Бывает еще при размьютировании инструментов на треках (в окне аранжировки) некоторые продолжают оставаться замьютированными в микшере. Закономерностей не обнаружил.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
то итоге ты будешь слушать ВСЕ fx или bus каналы на который вокал имеет сенды... это косяк.
А кнопки SOLO зелёным светятся на fx каналах? Может их просто со шифтом поотключать нужно (вырубить режим Solo Safe или как там его в терминологии S1).

То, что соло игнорирует мьют - мне часто как раз нравится (при отборе дублей к примеру).

Вот с чем настоящий адЪ - так это с кроссфейдами, т.к. нет в преференсах дефолтных крывуль для фейдов и кроссфейдов. Попробуйте несколько раз подправить форму у Fade-Out, к примеру, и через несколько правок (закономерности не уяснил) при нажатии на X (кроссфейд) начнут появляться ассиметричные уродцы ("Франкенфейды"), для исправления которых приходится изрядно поелозить мышью, т.к. они так просто выравниваться ещё и не хотят. :confused:
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sklogic
показываю GIF , что я делаю не так ?, у меня мютируются все сенды кроме выбранного ..

mute sends.gif

на моей гифке звучит только один выбранный мною FX , действительно положение мютов устанавливается с зажатым shift ) как и сказал ALEX HS , можно выбрать один , или 2 , или сколько угодно ,

а потом вы нам рассказываете тут , про то как вы со второй версии юзаете , а элементарных фишек не знаете )
косяков с процессором у меня нет от слова совсем ,я в другой теме показывал уже под тысячу VMR в S1 ) с загрузкой проца под 40 процентов..
 
  • Like
Реакции: Chehov
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Заметил глюк! При квантовке через аудиобенд, например квантовании барабанов или чего-то, если на отквантованном событии поменять алгоритм растяжки, файл чудесным образом смещается, или создаётся какая-то странная задержка, аж до 500 мс. примерно. Причём визуально аудио стоит где положено( Не могу с этим побороться!
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
про mute- имеем группу (скажем барабанов) в котором имеем замутированные треки. елси на группе нажать соло-то начнут играть и замутированные треки.. это на пример раз..2 -когда ты нажимаешь соло-то вообще непонятно что ранее было замутировано-ибо с1 просто типа мутирует все остальные каналы..
Можно юзать Disable Track
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Zerocool, а чего й то они у тебя изначально замутированые?)))) не лечите чего не умеете)
и как ты работаешь без нажатой solo в зеленом режиме понять не могу))) при солировании оригинала твои сенды играть не будут. это же смешно
поэтому обратный выпад-либо ты не то делаешь либо чето все таки не так делаешь)
про положению mute вообще ничего не понял) гифка про мьют прилагается.. можно использовать соло на микшере-тогда бага нет

http://recordit.co/ardWumBhrl
на смотри
могу показать как это работает в нормальных хостах
[DOUBLEPOST=1479798517][/DOUBLEPOST]@SeRick, можно юзать все что угодно)) а можно разработчикам просто сделать нормально. disable track это несколько для другого

про процессор-возможно если пользоваться только слейтом то нет совсем.. я пользуюсь разными пакетами-и иногда непонятно почему С1 начинает пиковать на ровном месте.. рипер и лодж тянет в 2 раза более мощные проекты спокойно
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
SKlogic
потому что я с с зажатым шифтом замутировал те сенды которые мне не нужны при прослушивании .. , все очень удобно , в чем проблема ?

на вашей второй гифке надо всего лишь с зажатым шифтом поставить мют на втором FX
и заиграет один
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Zerocool, ты реально не понимаешь или прикалываешься? а если их 12? я каждый раз должен тыкать мыщкой сидеть и время терять? так быть НЕ ДОЛЖНО и точка!
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
нет не понимаю , мне так удобно , а ты просто не хочешь осваивать функционал и выделываешься)
это дел на секунду )

ТАК быть должно , и это удобно ) и точка
[DOUBLEPOST=1479829372][/DOUBLEPOST]для тех кто в танке , еще раз делаю гифку...
с самого начала , с добавления эффектов , что я блин делаю не так и что тут сложного ???

посмотри гифку и скажи , ты реально прикалываешься или тупишь не по детски ??


если ты не знал , что эффекты надо перетаскивать из браузера с зажатым альтом , чтобы режим последовательного соло не включался, ну тогда кури мануал , что еще тебе сказать , великий ..пользователь второй версии, я это на второй день работы с программой прочитал
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook и AslashA

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Zerocool, а теперь нажми в своем сетапе соло на исходнике... будут у тебя сенды играть?? нет))) потому что у тебя solosafe не ключен, как должен.. ежу понятно что тогда сенды нормально себя ведут.. только работать так невозможно. я вообще не понимаю, вроде ты опытный чел а такое показываешь
и я готов спорить что S1 я знаю лучше всех тут)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
а зачем они мне , если я хочу послушать исходник соло ??

я могу линковать мюты как мне удобно , одним джвижением мыши
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Почему так работать невозможно ???
что тебе вот так мешает сделать , ты не в адеквате , я не пойму ?
это охренительно удобно ()

и мне тут добавить нечего , такую чушь несешь ..
 

Вложения

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
во тебе гифка как это сделано везде, в том числе и в протулзе
потому что я хочу слышать вокалы с реверами и дилеями а рабочий с румом а не сухой звук
и с параллельной компрессией-потому что от этого меняется вообще все

на гифке не совсем понятно-но первый канал это оригинал и 2 сенда потом
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
и что тебе мешает сделать как я показал ?,
я слышу рабочий с румом , и вокалы с дилеями , всегда в проекте ....
вообще никаких проблем , и я не понимаю какие проблемы с этим в s1
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Zerocool, бля... короче завязали.. по моему не в адеквате ты )) при нажатии соло на канале ДОЛЛЖНЫ играть все эффекты. для этого блин и сделан режим СОЛОСЭЙФ (причем по дефолту)! неудобно не пользуйся.. но всему остальному миру удобнее по другому
чао
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
у меня при нажатии соло ,, играют все эффекты , или выбранные мною , или вообще не играют...
КАК Я ЗАХОЧУ ...
И ЭТО УДОБНЕЕ , чем в кубе и рипере , которыми я владею не хуже чем S1
за весь остальной мир каркать не надо , много на себя берешь ..

если этот расширенный функционал лично тебе не удобен , это только твои проблемы
в реквестах пресонуса ни слова об этом (видимо всему остальному миру в лице юзеров S1 глубоко насрать на твою проблему , создай свой..реквест..
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Zerocool, блин) ты же вручную включаешь сенды))) короче-если тебе так удобно работать-отлично. мне так не удобно
переформулирую утверждение: в режиме SOLOSAFE S1 ведет себя неправильно.. так устроит?)
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ну мне свип мышкой , не сложно сделать ,а по дефолту же у меня и так все сенды включены ....
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Zerocool, у меня оченть часто эффекты идут не по порядку от каждого трека .и их часто не 5 а 15(с разных каналов естнно )на пример.. могут идти сначала ревера и дилеи а компрессия потом-и листать это микшер мышкой и свайпить то еще удовольствие.. кстати-а если ты засолируешь вот так группу-в которую не отправлен оригинал а оправлены другие треки-он не будет ее играть случайно?
в протулзе ты кстати тоже можешь сделать как ты делаешь,,,, но весь мир....))))
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
и я готов спорить что S1 я знаю лучше всех тут)
Предлагаю это в отдельную тему - типа фишки S1 от профи. (кроме шуток) Могу создать для начала несколько фишек (осталось что-то от моих постов из группы вконтакте).
 
  • Like
Реакции: Aleksvil, Fargos и AslashA

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
попробовал, понял, но хочу большего)...
смысл в том чтобы трек оригинала для минуса всегда был на короткой команде, так как снимая партии им приходится постоянно манипулировать, отрывая руки от инструмента
мой же макрос инвертирует глоб_соло и глоб_мьют и все достаточно удобно, одним касанием
Чот не развили эту тему дальше. А я именно так всегда и работаю. На 1 треке висят референсы. Более того, я прослушиваю их одним сочетанием клавиш, а еще могу эти референсы переключать (они при этом могут быть в синхроне с тайм линией. Потом так же возвращаться к проекту, все по хоткеям. Но это не S1, к сожалению. Но принцип - то, что надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)