Studio One 3 (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну и как с этим бороться? мож в биосе че отключать? (хак) это еще в режиме стоп.. когда плей вообще такая хрень. подзаебла эта прога) пойду я пожалуй в лоджик
 

Вложения

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
ну и как с этим бороться? мож в биосе че отключать? (хак) это еще в режиме стоп.. когда плей вообще такая хрень. подзаебла эта прога) пойду я пожалуй в лоджик
Ты хочешь что бы тебя начали всем форумом отговаривать остаться ? Куда же ты отец родной .. нас покидаешь ...... Иначе я не вижу другого смысла этого поста.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
надо отключить все С-state + speedstep
А кто это сказал?)) На винде понятно, но тут идет речь о макоси. На макоси это не так актуально. Отчасти даже вредно для работы системы я скажу. Попробуй на аймаке отключить спидстеп)) У меня например все эти настройки идут по умолчанию и никаких вышеизложенных проблем не замечаю.

надо отключить в макоси все лишние сервисы.
Тут пожалуй соглашусь. Сервисы дергают сетку, а сетка соответственно нехило налегает на проц.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
блн-после выключения cstate еще хуже стало
а что я говорил?
[DOUBLEPOST=1482585236][/DOUBLEPOST]@SKlogic,
Тут попахивает кривоватым заводом твоего хака. Скинь в личку свою папку EFI кловера (если конечно ты его используешь). Попробую помочь.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@Zerocool, блн-после выключения cstate еще хуже стало... у товарища на винде нет проблем таких(((
правда на винду пора чтоле?))
У меня на вин 7 бывает такое .. пока не выяснил от чего . но помогает перезагрузка проги
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@SKlogic,
манипуляции со спидстепом на хаке чреваты глюками в работе системы. в идеале на хаке спидстеп должен быть заведен. это как минимум. хотя со скайлэйками похоже этот пункт начинает терять свою актуальность. посмотрим к чему все это приведет к конечному релизу сиерры.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@SKlogic,
ну у меня было нормально и есть нормально)) macOS Sierra 10.12.2, Studio One 3.3.3.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Вопрос думаю больше к более продвинутым юзерам. Можете составить небольшой список наиболее недостающего в S1 функционала и инструментария в плане аранжировки? Чего на ваш взгляд не хватает для большего удобства и автоматизации процесса аранжировки в S1?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
@AslashA, мне например, раз в 2 года бывает не хватает плавного изменения темпа. Остальное все есть.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@AslashA очень не хватает select all muted events\notes и split under mouse cursor на горячую клавишу как в рипере,можно макрос сделать,но нет привязки к сетке
 
  • Like
Реакции: AslashA

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Очень не хватает различия нот по цвету в пианороле как в Cubase и Рипер (до - красная, ре - желтая и тд.).
Намного быстрее ориентируюсь в нотах таким образом.
Нотного редактора (Score Editor) внутри С1 наверное уже не будет,т.к. сделали более плотную интеграцию с Notion 6.
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Здравствуйте!
Передо мной стоит дилемма: либо приобретать Reaper, либо Studio One.
Обращаюсь к пользователям Studio One: будьте любезны, ответьте, пожалуйста, почему вы не переходите на Reaper?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Обращаюсь к пользователям Studio One: будьте любезны, ответьте, пожалуйста, почему вы не переходите на Reaper?
Без обид, но уже столько раз обсуждалось, что описывать всё заного будет неправильно. Проще будет ссылки на топы нагуглить. В двух словах - удобней выполнять элементарные операции, и комфортней визуально.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и AslashA

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@ecosoft, у меня например после попытки рассортировать пару сэмплов через Reaper и невозможность их закинуть в папку винды через евойный медиа браузер,случился легкий приступ клаустрофобии.
в рипере миди эдитор живет своей жизнью,нельзя с хот кея включить запись,если в тул баре включил мышкой миди степ инпут нужно снова щелкнуть мышкой по аранж области миди эдитора,чтоб оно начало записываться.нельзя через миди эдитор выбрать другой миди трек и чтоб он уже был Instrument input follow selection или automatic arm record(риперовский вариант) и еще туева хуча подобных элементарных мелочей которые усложняют жизнь.это мой опыт,Рипером восхищаюсь но такие элементарные вещи проигнорированы что огорчает(
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@ecosoft,
Я бы ещё так сказал - поставить демо студиована и рипера, и попробовать простую вещь в том и другом: добавить дорожку с плагином, создать миди клип и нарисовать в нём пару нот.
Если после этого всё ещё будет неявно что лучше выбрать, то возможно Рипер для вас более лучший вариант. (Т.е. тогда очень велика вероятность что Рипер не разочарует)
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.170
5.056
113
@Zerocool, это дискретная история, а не плавная. Можно, конечно, сделать вид что и так прокатит, все равно никто не заметит...
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Подскажите как быстро удалить ноты, ниже определенного уровня velocity? (при записи электронных барабанов например)
2016-12-22_033105.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)