Вот это нежданчик! ВТОРОЕ МЕСТО на indabamusic!!!! (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
сергей свет,
я на 6000 делал, микс ничуть не хуже/лучше чем у победителей.
Разная интерпретация микса, да и только.
ну дело такое - не сейчас, так в следующий раз))
я думаю, что будет и моей улице праздник, надо только регулярно участвовать.
P.S.
что-то творится там, комменты потёрли многие, да и не всех победителей выбрали) "3 Popular Vote Winners" пока пусто.
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Jeysound, у меня н300 ЗЯ, первые с дыркой, если я не ошибаюсь у Димы almazmusic

Разная интерпретация микса, да и только.
ну понятно, задача то у всех одинаковая, да вот "видение" разное... я сам сколько не участвовал в подобных соревнованиях (не только на индабе) старался "скреативить", но с сохранением общей идеи звуковой, а в 99% надо было просто тупо свести под оригинальное звучание))))) даже если оригинал звучал отвратно)))))

не всех победителей выбрали) "3 Popular Vote Winners" пока пусто.
все норм - добавили уже

микс ничуть не хуже/лучше чем у победителей.
без обид, но то что вы тут выкладывали, на мой взгляд. немного не то было.... суховато, скомкано.... может я просто последний вариант не слышал....
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Поздравляю!!!
На Индабе в нескольких уже принимал участие, на этот зарился, да времени не выкроил...
У них эти конкурсы один за одним. Так что у каждого есть шанс)))
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Поздравляю. Пруха пошла так пошла, так может и миллион выиграешь:greedy::wink3:
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
спасибо!
так может и миллион выиграешь
ну лям не помешает конечно... я бы студийку повеселее отгрохал))))
я б лучше посерьезнее работу нашел по специальности... а то как-то уже вырос из "штанишек" проджект-студии на базе студенческого центра))))
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
IGor2D, а причем там аранж? Он ж ведь одинаков во всех случаях... Не ремейк чай делали, а сводили концертный мультитрек))))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Alex B@ss,
Нет) Можно больше/меньше ревера; акустическую гитарку в мони или стерео(псевдо); бэки как уложены (в центре или разбросаны)... я про это.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
ну лям не помешает конечно... я бы студийку повеселее отгрохал))))
Так он никому не мешает:biggrin: Если зелени, а можно и фунтов, лучше кувейтских динар) В таком случае пришлось бы многим студиям немного подвинуться.
я б лучше посерьезнее работу нашел по специальности
А вообще кто по специальности?

а то как-то уже вырос из "штанишек" проджект-студии на базе студенческого центра))))
значит пора переезжать
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
IGor2D, Ну все-таки это уже как раз сведение))

antonsev, По диплому - лингвист-переводчик, но ни секунды не работал по профилю))) пригодилось знание языков только на гастролях заграницей))))а под специальностью в данном случае имел ввиду аранжировщика и звукорежиссера студии звукозаписи.
А насчет переезда давно начал задумываться - правда вариантов пока подходящих не нашел. Смысла нет работать в той же златоглавой, когда з/п чуть выше квартплаты за съемное жилье)))))))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Alex B@ss,
аранжировка называется.
В моей версии криминального ничего нет. Сведено на уровне, позорного ничего там нет. Сам его не стесняюсь давать слушать другим людям, как и другие работы, но с оговоркой (что начинающий).
Да что есть то есть, для меня это бесценный опыт и интерес, не более.
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Можно больше/меньше ревера; акустическую гитарку в мони или стерео(псевдо); бэки как уложены (в центре или разбросаны)...
аранжировка называется.
пардон, но вынужден настоять на своем - это уже элементы процесса сведения/микширования. На то он и mixing contest.
"аранжировкой" можно было бы назвать, если бы задачей стояло изменение формы произведения, добавление/замена элементов звукоряда, "хитрая" альтернативная гармонизация имеющейся, например, вокальной партии и создание под нее соответствующего музыкального "сопровождения, т.е. новой аранжировки и т.д.
а в данном случае этого никоим образом не предлагалось.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Alex B@ss,
Аранжиро́вка музыкальная (от фр. arranger — приводить в порядок, устраивать) — искусство подготовки и адаптации музыкального произведения для представления его в форме, отличной от первоначальной.
Для последующего микширования:
Сведе́ние или микширование (англ. mixing, смешение) — стадия создания из отдельных записанных треков конечной записи, следующий после аранжировки...
как же здорово, что есть википедия)
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
IGor2D, ну собсна "не первый день замужем", в курсе, что эти термины обозначают и безо всякой "педивикии".
конкурс называется Telefunken Bronze Radio Return "Mister, Mister" Mixing Contest!
причем тут аранжировка????
то что, вам там кто-то может быть "ляпнул", соревновательной сути не меняет.....
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Alex B@ss,
Да это ясно, всё сути не меняет, в итоге - смешивание. Я ж грю, по балансу серьёзных нареканий нет, кто как услышал тот так и сделал.
Хороших работ там хватает, тут как жюри поступят.
Лотерея, одним словом.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Alex B@ss,
:drinks:
Потом опишите весь процесс, как они там с треком (требовали ли сырой MixDown...), как там с отправкой подарка. Интересно узнать.
Если будет возможность.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
IGor2D, Пока только гугло-документами попросили заполнить форму, чтобы мне приз получить. Про предоставление каких-то миксдаунов (окромя непосредственно submission варианта) даже в правилах проведения конкурса ничего особо не сказано... Да и не требуют пока)))) ежели затребуют - легко, даже проект выслать могу под Куб 7-ой:laugh: пусть разбираются:super:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)