Нормализация (1 онлайн

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
вобщем как я понял все советы типа возьмите сепер-пупер нормалайзер и нажмите кнопку- это всё для тех кто не хочет понять весь процесс, короче говоря приходим к давно всем известной ИСТИНЕ - нет такой кнопки "СДЕЛАТЬ П**ДАТО" :pleasantry:

Для хорошего результата всё нужно крутить ручками слушать и т.д. и т.п.
Поддерживаю)).
Лень конечно двигатель прогресса и батч конвертеры это удобно. Но...Даже если база уже есть, никогда не помешает упорным трудом перелопатить ее всю). За рабочую смену музредактор вполне может отслушать, почистить, максимизировать 100-120 треков. А если постараться то и 150-160))) Результат после 3-4 месяцев работы (если речь идет о базе 8000 песен!! куда ж стока))) очевиден - музредактор прекрасно будет ориентироваться в базе)) Кстати говоря есть вариант и с использованием батч конвертера. Отработали всю базу, а потом отслушиваем каждый! трек и исправляем только те, что автоматическим способом испортились или недостаточно "максимизировались"))
Но по опыту ясно, что в базе только процентов 15 треков будет с низким уровнем. Поэтому покупайте fm-процессор:))ИМХО.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Поэтому покупайте fm-процессор
Очень распространенное недрозумение - что эфирный процессор все выровняет. Если ему это поручить, то гадкое звучание современной музыки обеспечено. Громкость надо ровнять ДО включения музыки в музыкальную базу.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Но...Даже если база уже есть, никогда не помешает упорным трудом перелопатить ее всю). За рабочую смену музредактор вполне может отслушать, почистить, максимизировать 100-120 треков
а крестьянин на лошади может запросто за месяц поле засеять,нахрен ему комбайном за 2 дня?))).....очень странный подход...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
нахрен ему комбайном за 2 дня?))).....очень странный подход...
Неверное сравнение. Комбайн в поле делает систематическую физическую работу, не более того. Громкость параметр субьективный, измерить его физическим параметром нельзя, а потому все программы оценивающие громкость только по RMS (а иначе как еще?) ошибаются. Окончательный диагноз может поставить только наш слух.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
sunet, не соглашусь)))подогнать все треки тупо по -10 дб тоже физическая работа,на которую способна программа для этого заточенная,конечно результат нужно определять только на слух!
ps если на то пошло,то
Комбайн в поле делает систематическую физическую работу, не более того
приезжая на всё лето в деревню видел такие "творческие" работы комбайнеров,что на ум приходило-лудше б вручную с лошадью прошлись)))ну ооочень "творчески"подходили к делу))))))
 

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
Очень распространенное недрозумение - что эфирный процессор все выровняет. Если ему это поручить, то гадкое звучание современной музыки обеспечено. Громкость надо ровнять ДО включения музыки в музыкальную базу.
В принципе я об этом и говорил. В этом я с Вами согласен. Для хорошего сигнала в эфире нужен хороший источник)) Поэтому всем советую как и мой коллега все треки перебрать вручную. А по поводу fm-процессора: ну на то он и содержит в себе блок AGC, не правда ли?))
 

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
а крестьянин на лошади может запросто за месяц поле засеять,нахрен ему комбайном за 2 дня?))).....очень странный подход...
Подход нисколько не странен. Музыкальные редактор на радиостанции по своим основным обязанностям этим и занимается (а если чего то в звуке не понимает то посоветовавшись с звукорежем). Более того, он еще должен уметь из мегатонн нового музла выбирать то что пожходит под формат станции. Так что 100 песен в день далеко не предел))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Так что 100 песен в день далеко не предел))
да я об этом в курсе,ибо сам этим занимаюсь,просто если я знаю что у меня в папке треки одной напраленности,например электро,то смело подгоняю к -11дб,а вот если ретро,то конечно приходится часто вручную причесывать:soldier:
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
Используем mp3Trim. Предназначен для очистки, обрезки и нормализации MP3. Удобно, все настраиваемо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)